Skiwetter Sauerland

Wettervorhersage im Sauerland für 38 Skigebiete - Bergwetter im Sauerland für 7 Tage


Wetter Sauerland

Überwiegendes Wetter im Sauerland zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Sauerland für 38 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Sauerland

1-38 von 38 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 820 m Tal 630 m
Sa
Schneeregen
1/10 °C 3/12 °C
So
wolkig
1/10 °C 2/12 °C
Mo
Regenschauer
5/10 °C 6/12 °C
Di
wolkig
3/13 °C 4/15 °C
Mi
wolkig
8/13 °C 9/15 °C
Do
wolkig
9/17 °C 10/19 °C
Fr
wolkig
8/18 °C 9/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
wolkig
Berg 820 m 1/10 °C 1/10 °C 5/10 °C 3/13 °C 8/13 °C 9/17 °C 8/18 °C
Tal 630 m 3/12 °C 2/12 °C 6/12 °C 4/15 °C 9/15 °C 10/19 °C 9/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 838 m Tal 578 m
Sa
Schneeregen
1/10 °C 3/12 °C
So
wolkig
1/10 °C 2/12 °C
Mo
Regenschauer
5/10 °C 6/12 °C
Di
wolkig
3/13 °C 4/15 °C
Mi
wolkig
8/13 °C 9/15 °C
Do
wolkig
9/17 °C 10/19 °C
Fr
wolkig
8/18 °C 9/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
wolkig
Berg 838 m 1/10 °C 1/10 °C 5/10 °C 3/13 °C 8/13 °C 9/17 °C 8/18 °C
Tal 578 m 3/12 °C 2/12 °C 6/12 °C 4/15 °C 9/15 °C 10/19 °C 9/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 730 m Tal 605 m
Sa
Regen
3/11 °C 3/12 °C
So
wolkig
2/11 °C 2/12 °C
Mo
Regenschauer
6/11 °C 6/12 °C
Di
wolkig
4/14 °C 4/15 °C
Mi
wolkig
9/14 °C 9/15 °C
Do
wolkig
10/18 °C 10/19 °C
Fr
wolkig
9/19 °C 9/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
wolkig
Berg 730 m 3/11 °C 2/11 °C 6/11 °C 4/14 °C 9/14 °C 10/18 °C 9/19 °C
Tal 605 m 3/12 °C 2/12 °C 6/12 °C 4/15 °C 9/15 °C 10/19 °C 9/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 800 m Tal 600 m
Sa
Schneeregen
1/10 °C 3/12 °C
So
wolkig
1/10 °C 2/12 °C
Mo
Regenschauer
5/10 °C 6/12 °C
Di
wolkig
3/13 °C 4/15 °C
Mi
wolkig
8/13 °C 9/15 °C
Do
wolkig
9/17 °C 10/19 °C
Fr
wolkig
8/18 °C 9/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
wolkig
Berg 800 m 1/10 °C 1/10 °C 5/10 °C 3/13 °C 8/13 °C 9/17 °C 8/18 °C
Tal 600 m 3/12 °C 2/12 °C 6/12 °C 4/15 °C 9/15 °C 10/19 °C 9/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 836 m Tal 780 m
Sa
Schneeregen
1/10 °C 1/10 °C
So
wolkig
1/10 °C 1/10 °C
Mo
Regenschauer
5/10 °C 5/10 °C
Di
wolkig
3/13 °C 3/13 °C
Mi
wolkig
8/13 °C 8/13 °C
Do
wolkig
9/17 °C 9/17 °C
Fr
wolkig
8/18 °C 8/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
wolkig
Berg 836 m 1/10 °C 1/10 °C 5/10 °C 3/13 °C 8/13 °C 9/17 °C 8/18 °C
Tal 780 m 1/10 °C 1/10 °C 5/10 °C 3/13 °C 8/13 °C 9/17 °C 8/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 593 m Tal 509 m
Sa
Regenschauer
2/12 °C 3/12 °C
So
wolkig
1/9 °C 2/9 °C
Mo
Regenschauer
6/11 °C 7/11 °C
Di
Regenschauer
3/12 °C 4/12 °C
Mi
wolkig
8/15 °C 9/15 °C
Do
wolkig
9/17 °C 10/17 °C
Fr
wolkig
11/19 °C 12/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
wolkig
Berg 593 m 2/12 °C 1/9 °C 6/11 °C 3/12 °C 8/15 °C 9/17 °C 11/19 °C
Tal 509 m 3/12 °C 2/9 °C 7/11 °C 4/12 °C 9/15 °C 10/17 °C 12/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 731 m Tal 557 m
Sa
Regen
3/11 °C 4/13 °C
So
wolkig
2/11 °C 3/13 °C
Mo
Regenschauer
6/11 °C 7/13 °C
Di
wolkig
4/14 °C 5/16 °C
Mi
wolkig
9/14 °C 10/16 °C
Do
wolkig
10/18 °C 11/20 °C
Fr
wolkig
9/19 °C 10/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
wolkig
Berg 731 m 3/11 °C 2/11 °C 6/11 °C 4/14 °C 9/14 °C 10/18 °C 9/19 °C
Tal 557 m 4/13 °C 3/13 °C 7/13 °C 5/16 °C 10/16 °C 11/20 °C 10/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 645 m Tal 530 m
Sa
Schneeregen
3/11 °C 3/11 °C
So
wolkig
2/10 °C 2/10 °C
Mo
Regenschauer
8/11 °C 8/11 °C
Di
wolkig
4/13 °C 4/13 °C
Mi
wolkig
9/13 °C 9/13 °C
Do
wolkig
10/16 °C 10/16 °C
Fr
heiter
9/19 °C 9/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
heiter
Berg 645 m 3/11 °C 2/10 °C 8/11 °C 4/13 °C 9/13 °C 10/16 °C 9/19 °C
Tal 530 m 3/11 °C 2/10 °C 8/11 °C 4/13 °C 9/13 °C 10/16 °C 9/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 810 m Tal 610 m
Sa
Schneeregen
1/10 °C 3/12 °C
So
wolkig
1/10 °C 2/12 °C
Mo
Regenschauer
5/10 °C 6/12 °C
Di
wolkig
3/13 °C 4/15 °C
Mi
wolkig
8/13 °C 9/15 °C
Do
wolkig
9/17 °C 10/19 °C
Fr
wolkig
8/18 °C 9/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
wolkig
Berg 810 m 1/10 °C 1/10 °C 5/10 °C 3/13 °C 8/13 °C 9/17 °C 8/18 °C
Tal 610 m 3/12 °C 2/12 °C 6/12 °C 4/15 °C 9/15 °C 10/19 °C 9/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 725 m Tal 580 m
Sa
Regen
3/11 °C 3/12 °C
So
wolkig
2/11 °C 2/12 °C
Mo
Regenschauer
6/11 °C 6/12 °C
Di
wolkig
4/14 °C 4/15 °C
Mi
wolkig
9/14 °C 9/15 °C
Do
wolkig
10/18 °C 10/19 °C
Fr
wolkig
9/19 °C 9/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
wolkig
Berg 725 m 3/11 °C 2/11 °C 6/11 °C 4/14 °C 9/14 °C 10/18 °C 9/19 °C
Tal 580 m 3/12 °C 2/12 °C 6/12 °C 4/15 °C 9/15 °C 10/19 °C 9/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 783 m Tal 620 m
Sa
Schneeregen
1/10 °C 3/12 °C
So
wolkig
1/10 °C 2/12 °C
Mo
Regenschauer
5/10 °C 6/12 °C
Di
wolkig
3/13 °C 4/15 °C
Mi
wolkig
8/13 °C 9/15 °C
Do
wolkig
9/17 °C 10/19 °C
Fr
wolkig
8/18 °C 9/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
wolkig
Berg 783 m 1/10 °C 1/10 °C 5/10 °C 3/13 °C 8/13 °C 9/17 °C 8/18 °C
Tal 620 m 3/12 °C 2/12 °C 6/12 °C 4/15 °C 9/15 °C 10/19 °C 9/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 675 m Tal 638 m
Sa
Regen
3/11 °C 3/12 °C
So
wolkig
2/11 °C 2/12 °C
Mo
Regenschauer
6/11 °C 6/12 °C
Di
wolkig
4/14 °C 4/15 °C
Mi
wolkig
9/14 °C 9/15 °C
Do
wolkig
10/18 °C 10/19 °C
Fr
wolkig
9/19 °C 9/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
wolkig
Berg 675 m 3/11 °C 2/11 °C 6/11 °C 4/14 °C 9/14 °C 10/18 °C 9/19 °C
Tal 638 m 3/12 °C 2/12 °C 6/12 °C 4/15 °C 9/15 °C 10/19 °C 9/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 740 m Tal 670 m
Sa
Regen
3/11 °C 3/11 °C
So
wolkig
2/11 °C 2/11 °C
Mo
Regenschauer
6/11 °C 6/11 °C
Di
wolkig
4/14 °C 4/14 °C
Mi
wolkig
9/14 °C 9/14 °C
Do
wolkig
10/18 °C 10/18 °C
Fr
wolkig
9/19 °C 9/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
wolkig
Berg 740 m 3/11 °C 2/11 °C 6/11 °C 4/14 °C 9/14 °C 10/18 °C 9/19 °C
Tal 670 m 3/11 °C 2/11 °C 6/11 °C 4/14 °C 9/14 °C 10/18 °C 9/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 580 m Tal 450 m
Sa
Regen
3/11 °C 4/13 °C
So
wolkig
2/11 °C 3/13 °C
Mo
Regenschauer
6/11 °C 7/13 °C
Di
wolkig
4/14 °C 5/16 °C
Mi
wolkig
9/14 °C 10/16 °C
Do
wolkig
10/18 °C 11/20 °C
Fr
wolkig
9/19 °C 10/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
wolkig
Berg 580 m 3/11 °C 2/11 °C 6/11 °C 4/14 °C 9/14 °C 10/18 °C 9/19 °C
Tal 450 m 4/13 °C 3/13 °C 7/13 °C 5/16 °C 10/16 °C 11/20 °C 10/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 557 m Tal 462 m
Sa
Regenschauer
3/11 °C 4/12 °C
So
wolkig
2/10 °C 3/11 °C
Mo
Regenschauer
8/11 °C 9/12 °C
Di
wolkig
4/13 °C 5/14 °C
Mi
wolkig
9/13 °C 10/14 °C
Do
wolkig
10/16 °C 11/17 °C
Fr
heiter
9/19 °C 10/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
heiter
Berg 557 m 3/11 °C 2/10 °C 8/11 °C 4/13 °C 9/13 °C 10/16 °C 9/19 °C
Tal 462 m 4/12 °C 3/11 °C 9/12 °C 5/14 °C 10/14 °C 11/17 °C 10/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 720 m Tal 640 m
Sa
wolkig
3/11 °C 4/11 °C
So
wolkig
2/10 °C 3/10 °C
Mo
Regenschauer
5/11 °C 6/11 °C
Di
Regenschauer
4/12 °C 5/12 °C
Mi
wolkig
9/14 °C 10/14 °C
Do
wolkig
10/17 °C 11/17 °C
Fr
wolkig
9/18 °C 10/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
wolkig
Berg 720 m 3/11 °C 2/10 °C 5/11 °C 4/12 °C 9/14 °C 10/17 °C 9/18 °C
Tal 640 m 4/11 °C 3/10 °C 6/11 °C 5/12 °C 10/14 °C 11/17 °C 10/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 789 m Tal 590 m
Sa
Schneeregen
1/10 °C 3/12 °C
So
wolkig
1/10 °C 2/12 °C
Mo
Regenschauer
5/10 °C 6/12 °C
Di
wolkig
3/13 °C 4/15 °C
Mi
wolkig
8/13 °C 9/15 °C
Do
wolkig
9/17 °C 10/19 °C
Fr
wolkig
8/18 °C 9/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
wolkig
Berg 789 m 1/10 °C 1/10 °C 5/10 °C 3/13 °C 8/13 °C 9/17 °C 8/18 °C
Tal 590 m 3/12 °C 2/12 °C 6/12 °C 4/15 °C 9/15 °C 10/19 °C 9/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 630 m Tal 460 m
Sa
wolkig
4/11 °C 5/13 °C
So
wolkig
3/10 °C 4/12 °C
Mo
Regenschauer
6/11 °C 7/13 °C
Di
Regenschauer
5/12 °C 6/14 °C
Mi
wolkig
10/14 °C 11/16 °C
Do
wolkig
11/17 °C 12/19 °C
Fr
wolkig
10/18 °C 11/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
wolkig
Berg 630 m 4/11 °C 3/10 °C 6/11 °C 5/12 °C 10/14 °C 11/17 °C 10/18 °C
Tal 460 m 5/13 °C 4/12 °C 7/13 °C 6/14 °C 11/16 °C 12/19 °C 11/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 790 m Tal 690 m
Sa
Schneeregen
1/10 °C 3/11 °C
So
wolkig
1/10 °C 2/11 °C
Mo
Regenschauer
5/10 °C 6/11 °C
Di
wolkig
3/13 °C 4/14 °C
Mi
wolkig
8/13 °C 9/14 °C
Do
wolkig
9/17 °C 10/18 °C
Fr
wolkig
8/18 °C 9/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
wolkig
Berg 790 m 1/10 °C 1/10 °C 5/10 °C 3/13 °C 8/13 °C 9/17 °C 8/18 °C
Tal 690 m 3/11 °C 2/11 °C 6/11 °C 4/14 °C 9/14 °C 10/18 °C 9/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 700 m Tal 620 m
Sa
Regen
3/11 °C 3/12 °C
So
wolkig
2/11 °C 2/12 °C
Mo
Regenschauer
6/11 °C 6/12 °C
Di
wolkig
4/14 °C 4/15 °C
Mi
wolkig
9/14 °C 9/15 °C
Do
wolkig
10/18 °C 10/19 °C
Fr
wolkig
9/19 °C 9/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
wolkig
Berg 700 m 3/11 °C 2/11 °C 6/11 °C 4/14 °C 9/14 °C 10/18 °C 9/19 °C
Tal 620 m 3/12 °C 2/12 °C 6/12 °C 4/15 °C 9/15 °C 10/19 °C 9/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 740 m Tal 630 m
Sa
Regen
3/11 °C 3/12 °C
So
wolkig
2/11 °C 2/12 °C
Mo
Regenschauer
6/11 °C 6/12 °C
Di
wolkig
4/14 °C 4/15 °C
Mi
wolkig
9/14 °C 9/15 °C
Do
wolkig
10/18 °C 10/19 °C
Fr
wolkig
9/19 °C 9/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
wolkig
Berg 740 m 3/11 °C 2/11 °C 6/11 °C 4/14 °C 9/14 °C 10/18 °C 9/19 °C
Tal 630 m 3/12 °C 2/12 °C 6/12 °C 4/15 °C 9/15 °C 10/19 °C 9/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 705 m Tal 610 m
Sa
Regen
3/11 °C 3/12 °C
So
wolkig
2/11 °C 2/12 °C
Mo
Regenschauer
6/11 °C 6/12 °C
Di
wolkig
4/14 °C 4/15 °C
Mi
wolkig
9/14 °C 9/15 °C
Do
wolkig
10/18 °C 10/19 °C
Fr
wolkig
9/19 °C 9/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
wolkig
Berg 705 m 3/11 °C 2/11 °C 6/11 °C 4/14 °C 9/14 °C 10/18 °C 9/19 °C
Tal 610 m 3/12 °C 2/12 °C 6/12 °C 4/15 °C 9/15 °C 10/19 °C 9/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 598 m Tal 488 m
Sa
Regen
3/10 °C 4/11 °C
So
wolkig
3/10 °C 4/11 °C
Mo
Regenschauer
7/10 °C 8/11 °C
Di
wolkig
5/13 °C 6/14 °C
Mi
wolkig
9/13 °C 10/14 °C
Do
wolkig
10/15 °C 11/16 °C
Fr
heiter
9/18 °C 10/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
heiter
Berg 598 m 3/10 °C 3/10 °C 7/10 °C 5/13 °C 9/13 °C 10/15 °C 9/18 °C
Tal 488 m 4/11 °C 4/11 °C 8/11 °C 6/14 °C 10/14 °C 11/16 °C 10/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 580 m Tal 510 m
Sa
Regenschauer
3/12 °C 3/12 °C
So
wolkig
2/9 °C 2/9 °C
Mo
Regenschauer
7/11 °C 7/11 °C
Di
Regenschauer
4/12 °C 4/12 °C
Mi
wolkig
9/15 °C 9/15 °C
Do
wolkig
10/17 °C 10/17 °C
Fr
wolkig
12/19 °C 12/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
wolkig
Berg 580 m 3/12 °C 2/9 °C 7/11 °C 4/12 °C 9/15 °C 10/17 °C 12/19 °C
Tal 510 m 3/12 °C 2/9 °C 7/11 °C 4/12 °C 9/15 °C 10/17 °C 12/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 530 m Tal 480 m
Sa
Regen
4/12 °C 4/13 °C
So
wolkig
3/12 °C 3/13 °C
Mo
Regenschauer
7/12 °C 7/13 °C
Di
wolkig
5/15 °C 5/16 °C
Mi
wolkig
10/15 °C 10/16 °C
Do
wolkig
11/19 °C 11/20 °C
Fr
wolkig
10/20 °C 10/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
wolkig
Berg 530 m 4/12 °C 3/12 °C 7/12 °C 5/15 °C 10/15 °C 11/19 °C 10/20 °C
Tal 480 m 4/13 °C 3/13 °C 7/13 °C 5/16 °C 10/16 °C 11/20 °C 10/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 640 m Tal 560 m
Sa
Regen
3/12 °C 3/12 °C
So
wolkig
2/12 °C 2/12 °C
Mo
Regenschauer
6/12 °C 6/12 °C
Di
wolkig
4/15 °C 4/15 °C
Mi
wolkig
9/15 °C 9/15 °C
Do
wolkig
10/19 °C 10/19 °C
Fr
wolkig
9/20 °C 9/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
wolkig
Berg 640 m 3/12 °C 2/12 °C 6/12 °C 4/15 °C 9/15 °C 10/19 °C 9/20 °C
Tal 560 m 3/12 °C 2/12 °C 6/12 °C 4/15 °C 9/15 °C 10/19 °C 9/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 807 m Tal 752 m
Sa
Schneeregen
1/10 °C 1/10 °C
So
wolkig
1/10 °C 1/10 °C
Mo
Regenschauer
5/10 °C 5/10 °C
Di
wolkig
3/13 °C 3/13 °C
Mi
wolkig
8/13 °C 8/13 °C
Do
wolkig
9/17 °C 9/17 °C
Fr
wolkig
8/18 °C 8/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
wolkig
Berg 807 m 1/10 °C 1/10 °C 5/10 °C 3/13 °C 8/13 °C 9/17 °C 8/18 °C
Tal 752 m 1/10 °C 1/10 °C 5/10 °C 3/13 °C 8/13 °C 9/17 °C 8/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 440 m Tal 365 m
Sa
Regenschauer
3/12 °C 4/13 °C
So
wolkig
2/10 °C 3/11 °C
Mo
Regenschauer
7/12 °C 8/13 °C
Di
Regenschauer
4/13 °C 5/14 °C
Mi
wolkig
9/16 °C 10/17 °C
Do
wolkig
10/18 °C 11/19 °C
Fr
wolkig
12/20 °C 13/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
wolkig
Berg 440 m 3/12 °C 2/10 °C 7/12 °C 4/13 °C 9/16 °C 10/18 °C 12/20 °C
Tal 365 m 4/13 °C 3/11 °C 8/13 °C 5/14 °C 10/17 °C 11/19 °C 13/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 690 m Tal 650 m
Sa
wolkig
1/11 °C 1/11 °C
So
wolkig
0/10 °C 0/10 °C
Mo
Regenschauer
4/11 °C 4/11 °C
Di
Regenschauer
2/12 °C 2/12 °C
Mi
wolkig
7/14 °C 7/14 °C
Do
wolkig
9/18 °C 9/18 °C
Fr
wolkig
8/19 °C 8/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
wolkig
Berg 690 m 1/11 °C 0/10 °C 4/11 °C 2/12 °C 7/14 °C 9/18 °C 8/19 °C
Tal 650 m 1/11 °C 0/10 °C 4/11 °C 2/12 °C 7/14 °C 9/18 °C 8/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 630 m Tal 560 m
Sa
wolkig
2/12 °C 3/13 °C
So
wolkig
1/11 °C 2/12 °C
Mo
Regenschauer
5/12 °C 6/13 °C
Di
Regenschauer
3/13 °C 4/14 °C
Mi
wolkig
8/15 °C 9/16 °C
Do
wolkig
10/18 °C 11/19 °C
Fr
wolkig
9/19 °C 10/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
wolkig
Berg 630 m 2/12 °C 1/11 °C 5/12 °C 3/13 °C 8/15 °C 10/18 °C 9/19 °C
Tal 560 m 3/13 °C 2/12 °C 6/13 °C 4/14 °C 9/16 °C 11/19 °C 10/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 428 m Tal 398 m
Sa
Regenschauer
3/13 °C 3/13 °C
So
Regenschauer
3/9 °C 3/9 °C
Mo
Regenschauer
8/13 °C 8/13 °C
Di
Regenschauer
4/12 °C 4/12 °C
Mi
wolkig
8/16 °C 8/16 °C
Do
wolkig
10/19 °C 10/19 °C
Fr
heiter
12/21 °C 12/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
heiter
Berg 428 m 3/13 °C 3/9 °C 8/13 °C 4/12 °C 8/16 °C 10/19 °C 12/21 °C
Tal 398 m 3/13 °C 3/9 °C 8/13 °C 4/12 °C 8/16 °C 10/19 °C 12/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 392 m Tal 353 m
Sa
Regenschauer
4/13 °C 4/13 °C
So
wolkig
3/11 °C 3/11 °C
Mo
Regenschauer
8/13 °C 8/13 °C
Di
Regenschauer
5/14 °C 5/14 °C
Mi
wolkig
9/16 °C 9/16 °C
Do
wolkig
11/19 °C 11/19 °C
Fr
wolkig
12/21 °C 12/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
wolkig
Berg 392 m 4/13 °C 3/11 °C 8/13 °C 5/14 °C 9/16 °C 11/19 °C 12/21 °C
Tal 353 m 4/13 °C 3/11 °C 8/13 °C 5/14 °C 9/16 °C 11/19 °C 12/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 458 m Tal 428 m
Sa
Regen
3/11 °C 4/11 °C
So
wolkig
3/11 °C 4/11 °C
Mo
Regenschauer
7/11 °C 8/11 °C
Di
wolkig
5/14 °C 6/14 °C
Mi
wolkig
9/14 °C 10/14 °C
Do
wolkig
10/16 °C 11/16 °C
Fr
heiter
9/19 °C 10/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
heiter
Berg 458 m 3/11 °C 3/11 °C 7/11 °C 5/14 °C 9/14 °C 10/16 °C 9/19 °C
Tal 428 m 4/11 °C 4/11 °C 8/11 °C 6/14 °C 10/14 °C 11/16 °C 10/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 486 m Tal 442 m
Sa
Regenschauer
3/13 °C 4/13 °C
So
Regenschauer
2/9 °C 3/9 °C
Mo
Regenschauer
7/14 °C 8/14 °C
Di
Regenschauer
3/13 °C 4/13 °C
Mi
wolkig
7/16 °C 8/16 °C
Do
wolkig
9/19 °C 10/19 °C
Fr
heiter
11/21 °C 12/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
heiter
Berg 486 m 3/13 °C 2/9 °C 7/14 °C 3/13 °C 7/16 °C 9/19 °C 11/21 °C
Tal 442 m 4/13 °C 3/9 °C 8/14 °C 4/13 °C 8/16 °C 10/19 °C 12/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 511 m Tal 436 m
Sa
Regenschauer
3/12 °C 4/12 °C
So
wolkig
2/11 °C 3/11 °C
Mo
Regenschauer
8/12 °C 9/12 °C
Di
wolkig
4/14 °C 5/14 °C
Mi
wolkig
9/14 °C 10/14 °C
Do
wolkig
10/17 °C 11/17 °C
Fr
heiter
9/20 °C 10/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
heiter
Berg 511 m 3/12 °C 2/11 °C 8/12 °C 4/14 °C 9/14 °C 10/17 °C 9/20 °C
Tal 436 m 4/12 °C 3/11 °C 9/12 °C 5/14 °C 10/14 °C 11/17 °C 10/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 523 m Tal 503 m
Sa
Regenschauer
3/12 °C 3/12 °C
So
wolkig
2/10 °C 2/10 °C
Mo
Regenschauer
7/12 °C 7/12 °C
Di
Regenschauer
4/13 °C 4/13 °C
Mi
wolkig
8/15 °C 8/15 °C
Do
wolkig
10/18 °C 10/18 °C
Fr
wolkig
11/20 °C 11/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
wolkig
Berg 523 m 3/12 °C 2/10 °C 7/12 °C 4/13 °C 8/15 °C 10/18 °C 11/20 °C
Tal 503 m 3/12 °C 2/10 °C 7/12 °C 4/13 °C 8/15 °C 10/18 °C 11/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 370 m Tal 345 m
Sa
Regen
4/12 °C 4/12 °C
So
wolkig
4/12 °C 4/12 °C
Mo
Regenschauer
8/12 °C 8/12 °C
Di
wolkig
6/15 °C 6/15 °C
Mi
wolkig
10/15 °C 10/15 °C
Do
wolkig
11/17 °C 11/17 °C
Fr
heiter
10/20 °C 10/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
heiter
Berg 370 m 4/12 °C 4/12 °C 8/12 °C 6/15 °C 10/15 °C 11/17 °C 10/20 °C
Tal 345 m 4/12 °C 4/12 °C 8/12 °C 6/15 °C 10/15 °C 11/17 °C 10/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 465 m Tal 428 m
Sa
Regenschauer
3/12 °C 3/12 °C
So
wolkig
2/10 °C 2/10 °C
Mo
Regenschauer
7/12 °C 7/12 °C
Di
Regenschauer
4/13 °C 4/13 °C
Mi
wolkig
9/15 °C 9/15 °C
Do
wolkig
10/18 °C 10/18 °C
Fr
wolkig
12/20 °C 12/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
wolkig
Berg 465 m 3/12 °C 2/10 °C 7/12 °C 4/13 °C 9/15 °C 10/18 °C 12/20 °C
Tal 428 m 3/12 °C 2/10 °C 7/12 °C 4/13 °C 9/15 °C 10/18 °C 12/20 °C
1-38 von 38 Skigebieten