Skiwetter Lothringen

Wettervorhersage in Lothringen für 12 Skigebiete - Bergwetter in Lothringen für 7 Tage


Wetter Lothringen

Überwiegendes Wetter in Lothringen zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in Lothringen für 12 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Mi 13.05.
Do 14.05.
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi
13.05.
Do
14.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Lothringen

1-12 von 12 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 1140 m Tal 770 m
Mi
wolkig
0/11 °C 0/12 °C
Do
Schneeregen
1/10 °C 3/11 °C
Fr
Schneeschauer
1/2 °C 2/9 °C
Sa
Schneeschauer
1/2 °C 2/11 °C
So
Regenschauer
1/14 °C 1/15 °C
Mo
Gewitter
5/13 °C 5/14 °C
Di
wolkig
4/13 °C 4/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
wolkig
Do
Schneeregen
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Regenschauer
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Berg 1140 m 0/11 °C 1/10 °C 1/2 °C 1/2 °C 1/14 °C 5/13 °C 4/13 °C
Tal 770 m 0/12 °C 3/11 °C 2/9 °C 2/11 °C 1/15 °C 5/14 °C 4/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1350 m Tal 872 m
Mi
wolkig
0/10 °C 0/12 °C
Do
Schneeschauer
1/2 °C 1/11 °C
Fr
Schneeschauer
1/2 °C 2/9 °C
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C 2/11 °C
So
Regenschauer
0/10 °C 1/15 °C
Mo
Gewitter
4/10 °C 5/14 °C
Di
wolkig
3/10 °C 4/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
wolkig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Regenschauer
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Berg 1350 m 0/10 °C 1/2 °C 1/2 °C -1/2 °C 0/10 °C 4/10 °C 3/10 °C
Tal 872 m 0/12 °C 1/11 °C 2/9 °C 2/11 °C 1/15 °C 5/14 °C 4/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 280 m Tal 200 m
Mi
Regenschauer
7/12 °C 7/13 °C
Do
Regenschauer
5/9 °C 5/10 °C
Fr
Gewitter
2/12 °C 2/13 °C
Sa
Regenschauer
1/12 °C 1/13 °C
So
Regenschauer
3/14 °C 3/15 °C
Mo
Gewitter
8/13 °C 8/14 °C
Di
wolkig
8/11 °C 8/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
Gewitter
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Berg 280 m 7/12 °C 5/9 °C 2/12 °C 1/12 °C 3/14 °C 8/13 °C 8/11 °C
Tal 200 m 7/13 °C 5/10 °C 2/13 °C 1/13 °C 3/15 °C 8/14 °C 8/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1110 m Tal 830 m
Mi
wolkig
0/10 °C 0/12 °C
Do
Schneeregen
1/9 °C 1/11 °C
Fr
Schneeschauer
1/2 °C 2/9 °C
Sa
Schneeschauer
1/2 °C 2/11 °C
So
Regenschauer
1/13 °C 1/15 °C
Mo
Gewitter
5/12 °C 5/14 °C
Di
wolkig
4/12 °C 4/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
wolkig
Do
Schneeregen
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Regenschauer
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Berg 1110 m 0/10 °C 1/9 °C 1/2 °C 1/2 °C 1/13 °C 5/12 °C 4/12 °C
Tal 830 m 0/12 °C 1/11 °C 2/9 °C 2/11 °C 1/15 °C 5/14 °C 4/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1251 m Tal 1140 m
Mi
wolkig
-1/9 °C -1/10 °C
Do
Schneeschauer
1/2 °C 1/9 °C
Fr
Schneeschauer
1/2 °C 1/2 °C
Sa
Schneeschauer
1/2 °C 1/2 °C
So
Regenschauer
0/12 °C 0/13 °C
Mo
Gewitter
4/11 °C 4/12 °C
Di
wolkig
3/11 °C 3/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
wolkig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Regenschauer
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Berg 1251 m -1/9 °C 1/2 °C 1/2 °C 1/2 °C 0/12 °C 4/11 °C 3/11 °C
Tal 1140 m -1/10 °C 1/9 °C 1/2 °C 1/2 °C 0/13 °C 4/12 °C 3/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1247 m Tal 1100 m
Mi
wolkig
0/10 °C 0/10 °C
Do
Schneeschauer
1/2 °C 1/2 °C
Fr
Schneeschauer
1/2 °C 1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C -1/9 °C
So
wolkig
0/10 °C 0/10 °C
Mo
Gewitter
4/10 °C 4/10 °C
Di
wolkig
3/10 °C 3/10 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
wolkig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Berg 1247 m 0/10 °C 1/2 °C 1/2 °C -1/2 °C 0/10 °C 4/10 °C 3/10 °C
Tal 1100 m 0/10 °C 1/2 °C 1/2 °C -1/9 °C 0/10 °C 4/10 °C 3/10 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1115 m Tal 907 m
Mi
wolkig
0/10 °C 0/12 °C
Do
Schneeregen
1/9 °C 1/11 °C
Fr
Schneeschauer
1/2 °C 2/9 °C
Sa
Schneeschauer
1/2 °C 2/11 °C
So
Regenschauer
1/13 °C 1/15 °C
Mo
Gewitter
5/12 °C 5/14 °C
Di
wolkig
4/12 °C 4/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
wolkig
Do
Schneeregen
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Regenschauer
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Berg 1115 m 0/10 °C 1/9 °C 1/2 °C 1/2 °C 1/13 °C 5/12 °C 4/12 °C
Tal 907 m 0/12 °C 1/11 °C 2/9 °C 2/11 °C 1/15 °C 5/14 °C 4/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 980 m Tal 837 m
Mi
wolkig
0/12 °C 0/12 °C
Do
Schneeregen
1/11 °C 1/11 °C
Fr
Gewitter
1/9 °C 2/9 °C
Sa
Regenschauer
2/11 °C 2/11 °C
So
Regenschauer
1/15 °C 1/15 °C
Mo
Gewitter
5/14 °C 5/14 °C
Di
wolkig
4/14 °C 4/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
wolkig
Do
Schneeregen
Fr
Gewitter
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Berg 980 m 0/12 °C 1/11 °C 1/9 °C 2/11 °C 1/15 °C 5/14 °C 4/14 °C
Tal 837 m 0/12 °C 1/11 °C 2/9 °C 2/11 °C 1/15 °C 5/14 °C 4/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 965 m Tal 800 m
Mi
wolkig
0/12 °C 0/12 °C
Do
Schneeregen
1/11 °C 1/11 °C
Fr
Gewitter
1/9 °C 2/9 °C
Sa
Regenschauer
2/11 °C 2/11 °C
So
Regenschauer
1/15 °C 1/15 °C
Mo
Gewitter
5/14 °C 5/14 °C
Di
wolkig
4/14 °C 4/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
wolkig
Do
Schneeregen
Fr
Gewitter
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Berg 965 m 0/12 °C 1/11 °C 1/9 °C 2/11 °C 1/15 °C 5/14 °C 4/14 °C
Tal 800 m 0/12 °C 1/11 °C 2/9 °C 2/11 °C 1/15 °C 5/14 °C 4/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 959 m Tal 835 m
Mi
wolkig
1/11 °C 2/12 °C
Do
Schneeregen
1/8 °C 4/9 °C
Fr
Schneeschauer
1/2 °C 4/7 °C
Sa
Regenschauer
0/10 °C 1/11 °C
So
wolkig
1/11 °C 2/12 °C
Mo
Gewitter
5/11 °C 6/12 °C
Di
wolkig
4/11 °C 5/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
wolkig
Do
Schneeregen
Fr
Schneeschauer
Sa
Regenschauer
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Berg 959 m 1/11 °C 1/8 °C 1/2 °C 0/10 °C 1/11 °C 5/11 °C 4/11 °C
Tal 835 m 2/12 °C 4/9 °C 4/7 °C 1/11 °C 2/12 °C 6/12 °C 5/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 930 m Tal 855 m
Mi
wolkig
0/12 °C 0/12 °C
Do
Schneeregen
1/11 °C 1/11 °C
Fr
Gewitter
2/9 °C 2/9 °C
Sa
Regenschauer
2/11 °C 2/11 °C
So
Regenschauer
1/15 °C 1/15 °C
Mo
Gewitter
5/14 °C 5/14 °C
Di
wolkig
4/14 °C 4/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
wolkig
Do
Schneeregen
Fr
Gewitter
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Berg 930 m 0/12 °C 1/11 °C 2/9 °C 2/11 °C 1/15 °C 5/14 °C 4/14 °C
Tal 855 m 0/12 °C 1/11 °C 2/9 °C 2/11 °C 1/15 °C 5/14 °C 4/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 930 m Tal 820 m
Mi
wolkig
1/8 °C 2/9 °C
Do
Schneeschauer
1/2 °C 1/6 °C
Fr
Schneeregen
1/6 °C 2/7 °C
Sa
Regenschauer
0/8 °C 1/9 °C
So
Regen
1/12 °C 2/13 °C
Mo
Gewitter
5/12 °C 6/13 °C
Di
Regenschauer
4/11 °C 5/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
wolkig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeregen
Sa
Regenschauer
So
Regen
Mo
Gewitter
Di
Regenschauer
Berg 930 m 1/8 °C 1/2 °C 1/6 °C 0/8 °C 1/12 °C 5/12 °C 4/11 °C
Tal 820 m 2/9 °C 1/6 °C 2/7 °C 1/9 °C 2/13 °C 6/13 °C 5/12 °C
1-12 von 12 Skigebieten