Skiwetter Walgau
Wettervorhersage im Walgau für 4 Skigebiete - Bergwetter im Walgau für 7 Tage
Wetter Walgau
Überwiegendes Wetter im Walgau zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Walgau für 4 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do | 21.05. | ![]() |
| Fr | 22.05. | ![]() |
| Sa | 23.05. | ![]() |
| So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | Do 21.05. | Fr 22.05. | Sa 23.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Walgau
- Walgau wechseln zu
Tourismusregion:
Gebirgszüge:
1-4 von 4 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 2000 m | Tal 904 m |
|---|---|---|
So | -5/3 °C | -2/14 °C |
Mo | -1/3 °C | 4/15 °C |
Di | -1/5 °C | 3/15 °C |
Mi | 2/8 °C | 8/19 °C |
Do | 6/14 °C | 10/24 °C |
Fr | 10/14 °C | 13/25 °C |
Sa | 12/15 °C | 14/26 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 2000 m | -5/3 °C | -1/3 °C | -1/5 °C | 2/8 °C | 6/14 °C | 10/14 °C | 12/15 °C |
| Tal 904 m | -2/14 °C | 4/15 °C | 3/15 °C | 8/19 °C | 10/24 °C | 13/25 °C | 14/26 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1390 m | Tal 920 m |
|---|---|---|
So | -2/11 °C | -1/14 °C |
Mo | 3/10 °C | 4/13 °C |
Di | 4/10 °C | 5/13 °C |
Mi | 5/15 °C | 6/18 °C |
Do | 6/19 °C | 7/22 °C |
Fr | 8/20 °C | 9/23 °C |
Sa | 9/21 °C | 10/24 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1390 m | -2/11 °C | 3/10 °C | 4/10 °C | 5/15 °C | 6/19 °C | 8/20 °C | 9/21 °C |
| Tal 920 m | -1/14 °C | 4/13 °C | 5/13 °C | 6/18 °C | 7/22 °C | 9/23 °C | 10/24 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1328 m | Tal 674 m |
|---|---|---|
So | -2/11 °C | 0/16 °C |
Mo | 3/10 °C | 5/15 °C |
Di | 4/10 °C | 6/15 °C |
Mi | 5/15 °C | 7/20 °C |
Do | 6/19 °C | 8/24 °C |
Fr | 8/20 °C | 10/25 °C |
Sa | 9/21 °C | 11/26 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1328 m | -2/11 °C | 3/10 °C | 4/10 °C | 5/15 °C | 6/19 °C | 8/20 °C | 9/21 °C |
| Tal 674 m | 0/16 °C | 5/15 °C | 6/15 °C | 7/20 °C | 8/24 °C | 10/25 °C | 11/26 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 980 m | Tal 822 m |
|---|---|---|
So | 0/15 °C | 1/16 °C |
Mo | 5/14 °C | 6/15 °C |
Di | 6/14 °C | 7/15 °C |
Mi | 7/19 °C | 8/20 °C |
Do | 8/23 °C | 9/24 °C |
Fr | 10/24 °C | 11/25 °C |
Sa | 11/25 °C | 12/26 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 980 m | 0/15 °C | 5/14 °C | 6/14 °C | 7/19 °C | 8/23 °C | 10/24 °C | 11/25 °C |
| Tal 822 m | 1/16 °C | 6/15 °C | 7/15 °C | 8/20 °C | 9/24 °C | 11/25 °C | 12/26 °C |
1-4 von 4 Skigebieten


