Skiwetter Feldkirch

Wettervorhersage im Bezirk Feldkirch für 5 Skigebiete - Bergwetter im Bezirk Feldkirch für 7 Tage


Wetter Feldkirch

Überwiegendes Wetter im Bezirk Feldkirch zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Bezirk Feldkirch für 5 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Feldkirch

1-5 von 5 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 1785 m Tal 1040 m
Sa
Schneefall
-3/2 °C 1/8 °C
So
heiter
-4/9 °C -1/13 °C
Mo
Regenschauer
1/10 °C 4/13 °C
Di
Regenschauer
2/10 °C 6/12 °C
Mi
Regenschauer
4/11 °C 8/14 °C
Do
sonnig
5/14 °C 5/18 °C
Fr
sonnig
7/16 °C 7/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1785 m -3/2 °C -4/9 °C 1/10 °C 2/10 °C 4/11 °C 5/14 °C 7/16 °C
Tal 1040 m 1/8 °C -1/13 °C 4/13 °C 6/12 °C 8/14 °C 5/18 °C 7/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1390 m Tal 920 m
Sa
Schneefall
1/6 °C 2/9 °C
So
heiter
-1/11 °C 0/14 °C
Mo
Regenschauer
4/11 °C 5/14 °C
Di
Regenschauer
6/10 °C 7/13 °C
Mi
Regenschauer
8/12 °C 9/15 °C
Do
sonnig
5/16 °C 6/19 °C
Fr
sonnig
7/18 °C 8/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1390 m 1/6 °C -1/11 °C 4/11 °C 6/10 °C 8/12 °C 5/16 °C 7/18 °C
Tal 920 m 2/9 °C 0/14 °C 5/14 °C 7/13 °C 9/15 °C 6/19 °C 8/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1328 m Tal 674 m
Sa
Schneefall
1/6 °C 3/11 °C
So
heiter
-1/11 °C 1/16 °C
Mo
Regenschauer
4/11 °C 6/16 °C
Di
Regenschauer
6/10 °C 8/15 °C
Mi
Regenschauer
8/12 °C 10/17 °C
Do
sonnig
5/16 °C 7/21 °C
Fr
sonnig
7/18 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1328 m 1/6 °C -1/11 °C 4/11 °C 6/10 °C 8/12 °C 5/16 °C 7/18 °C
Tal 674 m 3/11 °C 1/16 °C 6/16 °C 8/15 °C 10/17 °C 7/21 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1194 m Tal 1013 m
Sa
Regen
1/8 °C 1/8 °C
So
heiter
-1/13 °C -1/13 °C
Mo
Regenschauer
4/13 °C 4/13 °C
Di
Regenschauer
6/12 °C 6/12 °C
Mi
Regenschauer
8/14 °C 8/14 °C
Do
sonnig
5/18 °C 5/18 °C
Fr
sonnig
7/20 °C 7/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regen
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1194 m 1/8 °C -1/13 °C 4/13 °C 6/12 °C 8/14 °C 5/18 °C 7/20 °C
Tal 1013 m 1/8 °C -1/13 °C 4/13 °C 6/12 °C 8/14 °C 5/18 °C 7/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1150 m Tal 1135 m
Sa
Regen
1/8 °C 2/9 °C
So
heiter
-1/13 °C 0/14 °C
Mo
Regenschauer
4/13 °C 5/14 °C
Di
Regenschauer
6/12 °C 7/13 °C
Mi
Regenschauer
8/14 °C 9/15 °C
Do
sonnig
5/18 °C 6/19 °C
Fr
sonnig
7/20 °C 8/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regen
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1150 m 1/8 °C -1/13 °C 4/13 °C 6/12 °C 8/14 °C 5/18 °C 7/20 °C
Tal 1135 m 2/9 °C 0/14 °C 5/14 °C 7/13 °C 9/15 °C 6/19 °C 8/21 °C
1-5 von 5 Skigebieten