Skiwetter Unterfranken
Wettervorhersage in Unterfranken für 10 Skigebiete - Bergwetter in Unterfranken für 7 Tage
Wetter Unterfranken
Überwiegendes Wetter in Unterfranken zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in Unterfranken für 10 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| Sa | 16.05. | ![]() |
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do | 21.05. | ![]() |
| Fr | 22.05. | ![]() |
| Sa 16.05. | So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | Do 21.05. | Fr 22.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Unterfranken
- Unterfranken einschränken auf
Landkreise:
Unterfranken wechseln zuGebirgszüge:
Tourismusregionen:
1-10 von 10 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 928 m | Tal 610 m |
|---|---|---|
Sa | 0/8 °C | 1/10 °C |
So | 1/10 °C | 2/12 °C |
Mo | 5/11 °C | 6/13 °C |
Di | 5/10 °C | 6/12 °C |
Mi | 8/12 °C | 9/14 °C |
Do | 10/15 °C | 11/17 °C |
Fr | 7/16 °C | 8/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 928 m | 0/8 °C | 1/10 °C | 5/11 °C | 5/10 °C | 8/12 °C | 10/15 °C | 7/16 °C |
| Tal 610 m | 1/10 °C | 2/12 °C | 6/13 °C | 6/12 °C | 9/14 °C | 11/17 °C | 8/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 843 m | Tal 590 m |
|---|---|---|
Sa | 0/8 °C | 2/10 °C |
So | 1/10 °C | 3/12 °C |
Mo | 5/11 °C | 7/13 °C |
Di | 5/10 °C | 7/12 °C |
Mi | 8/12 °C | 10/14 °C |
Do | 10/15 °C | 12/17 °C |
Fr | 7/16 °C | 9/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 843 m | 0/8 °C | 1/10 °C | 5/11 °C | 5/10 °C | 8/12 °C | 10/15 °C | 7/16 °C |
| Tal 590 m | 2/10 °C | 3/12 °C | 7/13 °C | 7/12 °C | 10/14 °C | 12/17 °C | 9/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 379 m | Tal 279 m |
|---|---|---|
Sa | 3/12 °C | 3/13 °C |
So | 4/14 °C | 4/15 °C |
Mo | 7/14 °C | 7/15 °C |
Di | 6/14 °C | 6/15 °C |
Mi | 11/17 °C | 11/18 °C |
Do | 12/20 °C | 12/21 °C |
Fr | 13/21 °C | 13/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 379 m | 3/12 °C | 4/14 °C | 7/14 °C | 6/14 °C | 11/17 °C | 12/20 °C | 13/21 °C |
| Tal 279 m | 3/13 °C | 4/15 °C | 7/15 °C | 6/15 °C | 11/18 °C | 12/21 °C | 13/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 500 m | Tal 420 m |
|---|---|---|
Sa | 0/13 °C | 1/13 °C |
So | 1/14 °C | 2/14 °C |
Mo | 5/13 °C | 6/13 °C |
Di | 3/13 °C | 4/13 °C |
Mi | 8/18 °C | 9/18 °C |
Do | 9/21 °C | 10/21 °C |
Fr | 9/21 °C | 10/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 500 m | 0/13 °C | 1/14 °C | 5/13 °C | 3/13 °C | 8/18 °C | 9/21 °C | 9/21 °C |
| Tal 420 m | 1/13 °C | 2/14 °C | 6/13 °C | 4/13 °C | 9/18 °C | 10/21 °C | 10/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 455 m | Tal 320 m |
|---|---|---|
Sa | 3/12 °C | 3/13 °C |
So | 4/14 °C | 4/15 °C |
Mo | 7/14 °C | 7/15 °C |
Di | 6/14 °C | 6/15 °C |
Mi | 11/17 °C | 11/18 °C |
Do | 12/20 °C | 12/21 °C |
Fr | 13/21 °C | 13/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 455 m | 3/12 °C | 4/14 °C | 7/14 °C | 6/14 °C | 11/17 °C | 12/20 °C | 13/21 °C |
| Tal 320 m | 3/13 °C | 4/15 °C | 7/15 °C | 6/15 °C | 11/18 °C | 12/21 °C | 13/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 465 m | Tal 391 m |
|---|---|---|
Sa | 0/12 °C | 0/13 °C |
So | 1/15 °C | 1/16 °C |
Mo | 4/15 °C | 4/16 °C |
Di | 4/14 °C | 4/15 °C |
Mi | 8/17 °C | 8/18 °C |
Do | 10/20 °C | 10/21 °C |
Fr | 9/22 °C | 9/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 465 m | 0/12 °C | 1/15 °C | 4/15 °C | 4/14 °C | 8/17 °C | 10/20 °C | 9/22 °C |
| Tal 391 m | 0/13 °C | 1/16 °C | 4/16 °C | 4/15 °C | 8/18 °C | 10/21 °C | 9/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 445 m | Tal 340 m |
|---|---|---|
Sa | 3/12 °C | 3/13 °C |
So | 4/14 °C | 4/15 °C |
Mo | 7/14 °C | 7/15 °C |
Di | 6/14 °C | 6/15 °C |
Mi | 11/17 °C | 11/18 °C |
Do | 12/20 °C | 12/21 °C |
Fr | 13/21 °C | 13/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 445 m | 3/12 °C | 4/14 °C | 7/14 °C | 6/14 °C | 11/17 °C | 12/20 °C | 13/21 °C |
| Tal 340 m | 3/13 °C | 4/15 °C | 7/15 °C | 6/15 °C | 11/18 °C | 12/21 °C | 13/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 830 m | Tal 775 m |
|---|---|---|
Sa | 1/9 °C | 1/10 °C |
So | 2/11 °C | 2/12 °C |
Mo | 6/12 °C | 6/13 °C |
Di | 6/11 °C | 6/12 °C |
Mi | 9/13 °C | 9/14 °C |
Do | 11/16 °C | 11/17 °C |
Fr | 8/17 °C | 8/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 830 m | 1/9 °C | 2/11 °C | 6/12 °C | 6/11 °C | 9/13 °C | 11/16 °C | 8/17 °C |
| Tal 775 m | 1/10 °C | 2/12 °C | 6/13 °C | 6/12 °C | 9/14 °C | 11/17 °C | 8/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 750 m | Tal 715 m |
|---|---|---|
Sa | 1/9 °C | 1/9 °C |
So | 2/11 °C | 2/11 °C |
Mo | 6/12 °C | 6/12 °C |
Di | 6/11 °C | 6/11 °C |
Mi | 9/13 °C | 9/13 °C |
Do | 11/16 °C | 11/16 °C |
Fr | 8/17 °C | 8/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 750 m | 1/9 °C | 2/11 °C | 6/12 °C | 6/11 °C | 9/13 °C | 11/16 °C | 8/17 °C |
| Tal 715 m | 1/9 °C | 2/11 °C | 6/12 °C | 6/11 °C | 9/13 °C | 11/16 °C | 8/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 420 m | Tal 380 m |
|---|---|---|
Sa | 0/12 °C | 0/13 °C |
So | 1/15 °C | 1/16 °C |
Mo | 4/15 °C | 4/16 °C |
Di | 4/14 °C | 4/15 °C |
Mi | 8/17 °C | 8/18 °C |
Do | 10/20 °C | 10/21 °C |
Fr | 9/22 °C | 9/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 420 m | 0/12 °C | 1/15 °C | 4/15 °C | 4/14 °C | 8/17 °C | 10/20 °C | 9/22 °C |
| Tal 380 m | 0/13 °C | 1/16 °C | 4/16 °C | 4/15 °C | 8/18 °C | 10/21 °C | 9/23 °C |
1-10 von 10 Skigebieten


