Skiwetter Main-Spessart

Wettervorhersage im Landkreis Main-Spessart für 2 Skigebiete - Bergwetter im Landkreis Main-Spessart für 7 Tage


Wetter Main-Spessart

Überwiegendes Wetter im Landkreis Main-Spessart zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Landkreis Main-Spessart für 2 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Mi 13.05.
Do 14.05.
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi
13.05.
Do
14.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Main-Spessart

1-2 von 2 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 379 m Tal 279 m
Mi
Regen
3/8 °C 3/9 °C
Do
Regenschauer
4/10 °C 4/11 °C
Fr
Gewitter
4/12 °C 4/13 °C
Sa
heiter
3/13 °C 3/14 °C
So
Regenschauer
4/16 °C 4/17 °C
Mo
Regenschauer
6/16 °C 6/17 °C
Di
Regenschauer
7/17 °C 7/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
Regen
Do
Regenschauer
Fr
Gewitter
Sa
heiter
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Berg 379 m 3/8 °C 4/10 °C 4/12 °C 3/13 °C 4/16 °C 6/16 °C 7/17 °C
Tal 279 m 3/9 °C 4/11 °C 4/13 °C 3/14 °C 4/17 °C 6/17 °C 7/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 445 m Tal 340 m
Mi
Regen
3/8 °C 3/9 °C
Do
Regenschauer
4/10 °C 4/11 °C
Fr
Gewitter
4/12 °C 4/13 °C
Sa
heiter
3/13 °C 3/14 °C
So
Regenschauer
4/16 °C 4/17 °C
Mo
Regenschauer
6/16 °C 6/17 °C
Di
Regenschauer
7/17 °C 7/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
Regen
Do
Regenschauer
Fr
Gewitter
Sa
heiter
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Berg 445 m 3/8 °C 4/10 °C 4/12 °C 3/13 °C 4/16 °C 6/16 °C 7/17 °C
Tal 340 m 3/9 °C 4/11 °C 4/13 °C 3/14 °C 4/17 °C 6/17 °C 7/18 °C
1-2 von 2 Skigebieten