Skiwetter Steigerwald
Wettervorhersage im Naturpark Steigerwald für 4 Skigebiete - Bergwetter im Naturpark Steigerwald für 7 Tage
Wetter Steigerwald
Überwiegendes Wetter im Naturpark Steigerwald zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Naturpark Steigerwald für 4 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| Mi | 13.05. | ![]() |
| Do | 14.05. | ![]() |
| Fr | 15.05. | ![]() |
| Sa | 16.05. | ![]() |
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi 13.05. | Do 14.05. | Fr 15.05. | Sa 16.05. | So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Steigerwald
- Steigerwald wechseln zu
Bezirke:
Landkreise:
1-4 von 4 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 465 m | Tal 391 m |
|---|---|---|
Mi | -1/10 °C | -1/11 °C |
Do | 3/10 °C | 3/11 °C |
Fr | 1/12 °C | 1/13 °C |
Sa | 2/14 °C | 2/15 °C |
So | 0/17 °C | 0/18 °C |
Mo | 3/16 °C | 3/17 °C |
Di | 4/16 °C | 4/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Mi | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di |
| Berg 465 m | -1/10 °C | 3/10 °C | 1/12 °C | 2/14 °C | 0/17 °C | 3/16 °C | 4/16 °C |
| Tal 391 m | -1/11 °C | 3/11 °C | 1/13 °C | 2/15 °C | 0/18 °C | 3/17 °C | 4/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 480 m | Tal 394 m |
|---|---|---|
Mi | 1/13 °C | 1/14 °C |
Do | 4/12 °C | 4/13 °C |
Fr | 3/12 °C | 3/13 °C |
Sa | 1/14 °C | 1/15 °C |
So | 1/16 °C | 1/17 °C |
Mo | 5/16 °C | 5/17 °C |
Di | 4/17 °C | 4/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Mi | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di |
| Berg 480 m | 1/13 °C | 4/12 °C | 3/12 °C | 1/14 °C | 1/16 °C | 5/16 °C | 4/17 °C |
| Tal 394 m | 1/14 °C | 4/13 °C | 3/13 °C | 1/15 °C | 1/17 °C | 5/17 °C | 4/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 400 m | Tal 340 m |
|---|---|---|
Mi | 1/13 °C | 1/14 °C |
Do | 4/12 °C | 4/13 °C |
Fr | 3/12 °C | 3/13 °C |
Sa | 1/14 °C | 1/15 °C |
So | 1/16 °C | 1/17 °C |
Mo | 5/16 °C | 5/17 °C |
Di | 4/17 °C | 4/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Mi | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di |
| Berg 400 m | 1/13 °C | 4/12 °C | 3/12 °C | 1/14 °C | 1/16 °C | 5/16 °C | 4/17 °C |
| Tal 340 m | 1/14 °C | 4/13 °C | 3/13 °C | 1/15 °C | 1/17 °C | 5/17 °C | 4/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 420 m | Tal 380 m |
|---|---|---|
Mi | -1/10 °C | -1/11 °C |
Do | 3/10 °C | 3/11 °C |
Fr | 1/12 °C | 1/13 °C |
Sa | 2/14 °C | 2/15 °C |
So | 0/17 °C | 0/18 °C |
Mo | 3/16 °C | 3/17 °C |
Di | 4/16 °C | 4/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Mi | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di |
| Berg 420 m | -1/10 °C | 3/10 °C | 1/12 °C | 2/14 °C | 0/17 °C | 3/16 °C | 4/16 °C |
| Tal 380 m | -1/11 °C | 3/11 °C | 1/13 °C | 2/15 °C | 0/18 °C | 3/17 °C | 4/17 °C |
1-4 von 4 Skigebieten


