Skiwetter Rosengarten

Wettervorhersage am Rosengarten für 11 Skigebiete - Bergwetter am Rosengarten für 7 Tage


Wetter Rosengarten

Überwiegendes Wetter am Rosengarten zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter am Rosengarten für 11 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Rosengarten

1-11 von 11 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2337 m Tal 1182 m
Sa
heiter
-8/-3 °C 3/12 °C
So
sonnig
-4/-1 °C 1/17 °C
Mo
Schneeregen
-4/0 °C 5/14 °C
Di
wolkig
-3/2 °C 7/19 °C
Mi
Regenschauer
-1/3 °C 9/19 °C
Do
heiter
1/5 °C 7/23 °C
Fr
sonnig
2/8 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
Schneeregen
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2337 m -8/-3 °C -4/-1 °C -4/0 °C -3/2 °C -1/3 °C 1/5 °C 2/8 °C
Tal 1182 m 3/12 °C 1/17 °C 5/14 °C 7/19 °C 9/19 °C 7/23 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2518 m Tal 1236 m
Sa
Schneeschauer
-8/-3 °C 3/12 °C
So
sonnig
-4/-1 °C 1/17 °C
Mo
Schneeschauer
-4/0 °C 5/14 °C
Di
Schneeschauer
-3/2 °C 7/19 °C
Mi
Schneeschauer
-1/2 °C 9/19 °C
Do
heiter
1/5 °C 7/23 °C
Fr
sonnig
2/8 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2518 m -8/-3 °C -4/-1 °C -4/0 °C -3/2 °C -1/2 °C 1/5 °C 2/8 °C
Tal 1236 m 3/12 °C 1/17 °C 5/14 °C 7/19 °C 9/19 °C 7/23 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2388 m Tal 1540 m
Sa
Schneeschauer
-8/-3 °C 1/9 °C
So
sonnig
-4/-1 °C -1/12 °C
Mo
Schneeschauer
-4/0 °C 4/13 °C
Di
Schneeschauer
-3/2 °C 6/14 °C
Mi
Regenschauer
-1/3 °C 8/17 °C
Do
heiter
1/5 °C 7/18 °C
Fr
sonnig
2/8 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2388 m -8/-3 °C -4/-1 °C -4/0 °C -3/2 °C -1/3 °C 1/5 °C 2/8 °C
Tal 1540 m 1/9 °C -1/12 °C 4/13 °C 6/14 °C 8/17 °C 7/18 °C 8/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2220 m Tal 1227 m
Sa
Schneeschauer
-8/-2 °C -3/2 °C
So
sonnig
-5/0 °C -5/7 °C
Mo
Schneeschauer
-4/1 °C 0/11 °C
Di
Regenschauer
-3/3 °C 1/10 °C
Mi
Regenschauer
-1/4 °C 3/11 °C
Do
heiter
1/6 °C 3/13 °C
Fr
sonnig
2/9 °C 5/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2220 m -8/-2 °C -5/0 °C -4/1 °C -3/3 °C -1/4 °C 1/6 °C 2/9 °C
Tal 1227 m -3/2 °C -5/7 °C 0/11 °C 1/10 °C 3/11 °C 3/13 °C 5/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2513 m Tal 1190 m
Sa
Schneeschauer
-8/-3 °C 3/12 °C
So
sonnig
-4/-1 °C 1/17 °C
Mo
Schneeschauer
-4/0 °C 5/14 °C
Di
Schneeschauer
-3/2 °C 7/19 °C
Mi
Schneeschauer
-1/2 °C 9/19 °C
Do
heiter
1/5 °C 7/23 °C
Fr
sonnig
2/8 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2513 m -8/-3 °C -4/-1 °C -4/0 °C -3/2 °C -1/2 °C 1/5 °C 2/8 °C
Tal 1190 m 3/12 °C 1/17 °C 5/14 °C 7/19 °C 9/19 °C 7/23 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2485 m Tal 1320 m
Sa
Schneeschauer
-8/-3 °C 1/11 °C
So
sonnig
-4/-1 °C 0/14 °C
Mo
Schneeschauer
-4/0 °C 5/15 °C
Di
Schneeschauer
-3/2 °C 7/16 °C
Mi
Regenschauer
-1/3 °C 9/19 °C
Do
heiter
1/5 °C 8/20 °C
Fr
sonnig
2/8 °C 9/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2485 m -8/-3 °C -4/-1 °C -4/0 °C -3/2 °C -1/3 °C 1/5 °C 2/8 °C
Tal 1320 m 1/11 °C 0/14 °C 5/15 °C 7/16 °C 9/19 °C 8/20 °C 9/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2340 m Tal 1367 m
Sa
Schneeschauer
-8/-3 °C 1/11 °C
So
sonnig
-4/-1 °C 1/12 °C
Mo
Schneeschauer
-4/0 °C 5/11 °C
Di
Schneeschauer
-3/2 °C 5/13 °C
Mi
Regenschauer
-1/3 °C 8/15 °C
Do
heiter
1/5 °C 7/16 °C
Fr
sonnig
2/8 °C 8/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2340 m -8/-3 °C -4/-1 °C -4/0 °C -3/2 °C -1/3 °C 1/5 °C 2/8 °C
Tal 1367 m 1/11 °C 1/12 °C 5/11 °C 5/13 °C 8/15 °C 7/16 °C 8/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2095 m Tal 1322 m
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C 1/11 °C
So
sonnig
-3/10 °C 1/12 °C
Mo
Schneeschauer
1/2 °C 5/11 °C
Di
Regenschauer
4/12 °C 5/13 °C
Mi
Gewitter
6/15 °C 8/15 °C
Do
Regenschauer
5/16 °C 7/16 °C
Fr
Regenschauer
6/16 °C 8/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
Regenschauer
Mi
Gewitter
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Berg 2095 m -1/2 °C -3/10 °C 1/2 °C 4/12 °C 6/15 °C 5/16 °C 6/16 °C
Tal 1322 m 1/11 °C 1/12 °C 5/11 °C 5/13 °C 8/15 °C 7/16 °C 8/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2216 m Tal 1873 m
Sa
wolkig
-5/2 °C -3/5 °C
So
heiter
-4/4 °C -2/7 °C
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 0/7 °C
Di
Schneeregen
-1/6 °C 1/9 °C
Mi
Regenschauer
1/7 °C 3/10 °C
Do
heiter
1/9 °C 3/12 °C
Fr
heiter
3/11 °C 5/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeregen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
heiter
Berg 2216 m -5/2 °C -4/4 °C -2/2 °C -1/6 °C 1/7 °C 1/9 °C 3/11 °C
Tal 1873 m -3/5 °C -2/7 °C 0/7 °C 1/9 °C 3/10 °C 3/12 °C 5/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1154 m Tal 1092 m
Sa
heiter
-2/4 °C 4/14 °C
So
sonnig
-4/8 °C 2/19 °C
Mo
Regenschauer
1/12 °C 6/16 °C
Di
wolkig
2/11 °C 8/21 °C
Mi
Regenschauer
4/12 °C 10/21 °C
Do
heiter
4/14 °C 8/25 °C
Fr
sonnig
6/18 °C 10/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1154 m -2/4 °C -4/8 °C 1/12 °C 2/11 °C 4/12 °C 4/14 °C 6/18 °C
Tal 1092 m 4/14 °C 2/19 °C 6/16 °C 8/21 °C 10/21 °C 8/25 °C 10/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2650 m Tal 2080 m
Sa
Schneeschauer
-9/-3 °C -1/2 °C
So
sonnig
-5/-1 °C -3/10 °C
Mo
Schneeschauer
-5/0 °C 1/2 °C
Di
Schneeschauer
-4/2 °C 4/12 °C
Mi
Schneeschauer
-2/2 °C 6/15 °C
Do
heiter
0/5 °C 5/16 °C
Fr
sonnig
1/8 °C 6/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2650 m -9/-3 °C -5/-1 °C -5/0 °C -4/2 °C -2/2 °C 0/5 °C 1/8 °C
Tal 2080 m -1/2 °C -3/10 °C 1/2 °C 4/12 °C 6/15 °C 5/16 °C 6/20 °C
1-11 von 11 Skigebieten