Skiwetter Kleinwalsertal

Wettervorhersage im Kleinwalsertal für 4 Skigebiete - Bergwetter im Kleinwalsertal für 7 Tage


Wetter Kleinwalsertal

Überwiegendes Wetter im Kleinwalsertal zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Kleinwalsertal für 4 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Mi 13.05.
Do 14.05.
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi
13.05.
Do
14.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Kleinwalsertal

1-4 von 4 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 1967 m Tal 920 m
Mi
sonnig
-4/3 °C -1/16 °C
Do
Schneefall
-6/1 °C 4/10 °C
Fr
Schneeschauer
-6/0 °C -1/11 °C
Sa
Schneefall
-6/1 °C 2/10 °C
So
Schneeschauer
-5/2 °C 2/13 °C
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 2/15 °C
Di
heiter
-2/5 °C 4/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
sonnig
Do
Schneefall
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneefall
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Berg 1967 m -4/3 °C -6/1 °C -6/0 °C -6/1 °C -5/2 °C -2/2 °C -2/5 °C
Tal 920 m -1/16 °C 4/10 °C -1/11 °C 2/10 °C 2/13 °C 2/15 °C 4/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2030 m Tal 1270 m
Mi
sonnig
-4/2 °C -1/6 °C
Do
Schneefall
-6/0 °C -3/2 °C
Fr
Schneeschauer
-6/-1 °C -3/2 °C
Sa
Schneefall
-6/0 °C -3/2 °C
So
Schneeschauer
-5/2 °C -2/7 °C
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 1/6 °C
Di
heiter
-2/4 °C 1/8 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
sonnig
Do
Schneefall
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneefall
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Berg 2030 m -4/2 °C -6/0 °C -6/-1 °C -6/0 °C -5/2 °C -2/2 °C -2/4 °C
Tal 1270 m -1/6 °C -3/2 °C -3/2 °C -3/2 °C -2/7 °C 1/6 °C 1/8 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1946 m Tal 1070 m
Mi
sonnig
-4/3 °C 0/8 °C
Do
Schneefall
-6/1 °C -2/2 °C
Fr
Schneeschauer
-6/0 °C -2/5 °C
Sa
Schneefall
-6/1 °C -2/6 °C
So
Schneeschauer
-5/2 °C -1/9 °C
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 2/8 °C
Di
heiter
-2/5 °C 2/10 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
sonnig
Do
Schneefall
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneefall
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Berg 1946 m -4/3 °C -6/1 °C -6/0 °C -6/1 °C -5/2 °C -2/2 °C -2/5 °C
Tal 1070 m 0/8 °C -2/2 °C -2/5 °C -2/6 °C -1/9 °C 2/8 °C 2/10 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1240 m Tal 1120 m
Mi
sonnig
-1/6 °C -1/7 °C
Do
Schneefall
-3/2 °C -3/2 °C
Fr
Schneeschauer
-3/2 °C -3/2 °C
Sa
Schneefall
-3/2 °C -3/2 °C
So
Schneeregen
-2/7 °C -2/8 °C
Mo
Regenschauer
1/6 °C 1/7 °C
Di
heiter
1/8 °C 1/9 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
sonnig
Do
Schneefall
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneefall
So
Schneeregen
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Berg 1240 m -1/6 °C -3/2 °C -3/2 °C -3/2 °C -2/7 °C 1/6 °C 1/8 °C
Tal 1120 m -1/7 °C -3/2 °C -3/2 °C -3/2 °C -2/8 °C 1/7 °C 1/9 °C
1-4 von 4 Skigebieten