Skiwetter Oberstdorf

Wettervorhersage in Oberstdorf für 3 Skigebiete - Bergwetter in Oberstdorf für 7 Tage


Wetter Oberstdorf

Überwiegendes Wetter in Oberstdorf zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in Oberstdorf für 3 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Oberstdorf

1-3 von 3 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 1967 m Tal 920 m
Sa
Schneefall
-7/1 °C 0/10 °C
So
heiter
-4/6 °C -1/17 °C
Mo
Schneeschauer
-3/2 °C 5/17 °C
Di
wolkig
-2/5 °C 3/17 °C
Mi
Regen
0/8 °C 9/19 °C
Do
heiter
2/10 °C 9/24 °C
Fr
sonnig
6/12 °C 10/27 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1967 m -7/1 °C -4/6 °C -3/2 °C -2/5 °C 0/8 °C 2/10 °C 6/12 °C
Tal 920 m 0/10 °C -1/17 °C 5/17 °C 3/17 °C 9/19 °C 9/24 °C 10/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2224 m Tal 828 m
Sa
Schneefall
-8/-1 °C 1/8 °C
So
heiter
-5/4 °C -1/14 °C
Mo
Schneeschauer
-4/2 °C 4/14 °C
Di
wolkig
-3/3 °C 4/15 °C
Mi
Schneeregen
-1/6 °C 9/18 °C
Do
heiter
1/8 °C 9/21 °C
Fr
sonnig
5/10 °C 11/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeregen
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2224 m -8/-1 °C -5/4 °C -4/2 °C -3/3 °C -1/6 °C 1/8 °C 5/10 °C
Tal 828 m 1/8 °C -1/14 °C 4/14 °C 4/15 °C 9/18 °C 9/21 °C 11/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1450 m Tal 820 m
Sa
Schneefall
-4/2 °C 1/8 °C
So
heiter
-1/9 °C -1/14 °C
Mo
Regenschauer
0/8 °C 4/14 °C
Di
wolkig
1/8 °C 4/15 °C
Mi
Regen
3/11 °C 9/18 °C
Do
heiter
5/13 °C 9/21 °C
Fr
sonnig
9/15 °C 11/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1450 m -4/2 °C -1/9 °C 0/8 °C 1/8 °C 3/11 °C 5/13 °C 9/15 °C
Tal 820 m 1/8 °C -1/14 °C 4/14 °C 4/15 °C 9/18 °C 9/21 °C 11/24 °C
1-3 von 3 Skigebieten