Skiwetter Kinki
Wettervorhersage in Kinki für 24 Skigebiete - Bergwetter in Kinki für 7 Tage
Wetter Kinki
Überwiegendes Wetter in Kinki zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in Kinki für 24 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| Sa | 16.05. | ![]() |
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do | 21.05. | ![]() |
| Fr | 22.05. | ![]() |
| Sa 16.05. | So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | Do 21.05. | Fr 22.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Kinki
- Kinki einschränken auf
Präfekturen:
1-24 von 24 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 1221 m | Tal 580 m |
|---|---|---|
Sa | 7/23 °C | 10/27 °C |
So | 6/19 °C | 9/23 °C |
Mo | 8/26 °C | 11/30 °C |
Di | 11/24 °C | 14/28 °C |
Mi | 13/19 °C | 16/23 °C |
Do | 10/14 °C | 13/18 °C |
Fr | 7/15 °C | 10/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1221 m | 7/23 °C | 6/19 °C | 8/26 °C | 11/24 °C | 13/19 °C | 10/14 °C | 7/15 °C |
| Tal 580 m | 10/27 °C | 9/23 °C | 11/30 °C | 14/28 °C | 16/23 °C | 13/18 °C | 10/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 940 m | Tal 360 m |
|---|---|---|
Sa | 8/25 °C | 11/28 °C |
So | 7/21 °C | 10/24 °C |
Mo | 9/28 °C | 12/31 °C |
Di | 12/26 °C | 15/29 °C |
Mi | 14/21 °C | 17/24 °C |
Do | 11/16 °C | 14/19 °C |
Fr | 8/17 °C | 11/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 940 m | 8/25 °C | 7/21 °C | 9/28 °C | 12/26 °C | 14/21 °C | 11/16 °C | 8/17 °C |
| Tal 360 m | 11/28 °C | 10/24 °C | 12/31 °C | 15/29 °C | 17/24 °C | 14/19 °C | 11/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 900 m | Tal 600 m |
|---|---|---|
Sa | 11/27 °C | 12/28 °C |
So | 10/27 °C | 11/28 °C |
Mo | 11/27 °C | 12/28 °C |
Di | 12/25 °C | 13/26 °C |
Mi | 15/19 °C | 16/20 °C |
Do | 13/16 °C | 14/17 °C |
Fr | 10/22 °C | 11/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 900 m | 11/27 °C | 10/27 °C | 11/27 °C | 12/25 °C | 15/19 °C | 13/16 °C | 10/22 °C |
| Tal 600 m | 12/28 °C | 11/28 °C | 12/28 °C | 13/26 °C | 16/20 °C | 14/17 °C | 11/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1007 m | Tal 507 m |
|---|---|---|
Sa | 7/24 °C | 10/27 °C |
So | 6/20 °C | 9/23 °C |
Mo | 8/27 °C | 11/30 °C |
Di | 11/25 °C | 14/28 °C |
Mi | 13/20 °C | 16/23 °C |
Do | 10/15 °C | 13/18 °C |
Fr | 7/16 °C | 10/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1007 m | 7/24 °C | 6/20 °C | 8/27 °C | 11/25 °C | 13/20 °C | 10/15 °C | 7/16 °C |
| Tal 507 m | 10/27 °C | 9/23 °C | 11/30 °C | 14/28 °C | 16/23 °C | 13/18 °C | 10/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1174 m | Tal 950 m |
|---|---|---|
Sa | 10/21 °C | 10/21 °C |
So | 9/24 °C | 9/24 °C |
Mo | 11/24 °C | 11/24 °C |
Di | 11/23 °C | 11/23 °C |
Mi | 12/16 °C | 12/16 °C |
Do | 14/14 °C | 14/14 °C |
Fr | 10/19 °C | 10/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1174 m | 10/21 °C | 9/24 °C | 11/24 °C | 11/23 °C | 12/16 °C | 14/14 °C | 10/19 °C |
| Tal 950 m | 10/21 °C | 9/24 °C | 11/24 °C | 11/23 °C | 12/16 °C | 14/14 °C | 10/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1250 m | Tal 700 m |
|---|---|---|
Sa | 10/19 °C | 11/22 °C |
So | 9/22 °C | 10/25 °C |
Mo | 11/22 °C | 12/25 °C |
Di | 11/21 °C | 12/24 °C |
Mi | 12/14 °C | 13/17 °C |
Do | 14/14 °C | 15/15 °C |
Fr | 10/17 °C | 11/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1250 m | 10/19 °C | 9/22 °C | 11/22 °C | 11/21 °C | 12/14 °C | 14/14 °C | 10/17 °C |
| Tal 700 m | 11/22 °C | 10/25 °C | 12/25 °C | 12/24 °C | 13/17 °C | 15/15 °C | 11/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1100 m | Tal 550 m |
|---|---|---|
Sa | 8/24 °C | 10/27 °C |
So | 7/20 °C | 9/23 °C |
Mo | 9/27 °C | 11/30 °C |
Di | 12/25 °C | 14/28 °C |
Mi | 14/20 °C | 16/23 °C |
Do | 11/15 °C | 13/18 °C |
Fr | 8/16 °C | 10/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1100 m | 8/24 °C | 7/20 °C | 9/27 °C | 12/25 °C | 14/20 °C | 11/15 °C | 8/16 °C |
| Tal 550 m | 10/27 °C | 9/23 °C | 11/30 °C | 14/28 °C | 16/23 °C | 13/18 °C | 10/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 810 m | Tal 350 m |
|---|---|---|
Sa | 9/26 °C | 11/29 °C |
So | 8/22 °C | 10/25 °C |
Mo | 10/29 °C | 12/32 °C |
Di | 13/27 °C | 15/30 °C |
Mi | 15/22 °C | 17/25 °C |
Do | 12/17 °C | 14/20 °C |
Fr | 9/18 °C | 11/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 810 m | 9/26 °C | 8/22 °C | 10/29 °C | 13/27 °C | 15/22 °C | 12/17 °C | 9/18 °C |
| Tal 350 m | 11/29 °C | 10/25 °C | 12/32 °C | 15/30 °C | 17/25 °C | 14/20 °C | 11/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1050 m | Tal 600 m |
|---|---|---|
Sa | 8/24 °C | 10/27 °C |
So | 7/20 °C | 9/23 °C |
Mo | 9/27 °C | 11/30 °C |
Di | 12/25 °C | 14/28 °C |
Mi | 14/20 °C | 16/23 °C |
Do | 11/15 °C | 13/18 °C |
Fr | 8/16 °C | 10/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1050 m | 8/24 °C | 7/20 °C | 9/27 °C | 12/25 °C | 14/20 °C | 11/15 °C | 8/16 °C |
| Tal 600 m | 10/27 °C | 9/23 °C | 11/30 °C | 14/28 °C | 16/23 °C | 13/18 °C | 10/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 691 m | Tal 552 m |
|---|---|---|
Sa | 11/22 °C | 12/23 °C |
So | 10/25 °C | 11/26 °C |
Mo | 12/25 °C | 13/26 °C |
Di | 12/24 °C | 13/25 °C |
Mi | 13/17 °C | 14/18 °C |
Do | 15/15 °C | 16/16 °C |
Fr | 11/20 °C | 12/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 691 m | 11/22 °C | 10/25 °C | 12/25 °C | 12/24 °C | 13/17 °C | 15/15 °C | 11/20 °C |
| Tal 552 m | 12/23 °C | 11/26 °C | 13/26 °C | 13/25 °C | 14/18 °C | 16/16 °C | 12/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 950 m | Tal 500 m |
|---|---|---|
Sa | 8/24 °C | 10/27 °C |
So | 7/20 °C | 9/23 °C |
Mo | 9/27 °C | 11/30 °C |
Di | 12/25 °C | 14/28 °C |
Mi | 14/20 °C | 16/23 °C |
Do | 11/15 °C | 13/18 °C |
Fr | 8/16 °C | 10/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 950 m | 8/24 °C | 7/20 °C | 9/27 °C | 12/25 °C | 14/20 °C | 11/15 °C | 8/16 °C |
| Tal 500 m | 10/27 °C | 9/23 °C | 11/30 °C | 14/28 °C | 16/23 °C | 13/18 °C | 10/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 850 m | Tal 680 m |
|---|---|---|
Sa | 8/25 °C | 9/26 °C |
So | 7/21 °C | 8/22 °C |
Mo | 9/28 °C | 10/29 °C |
Di | 12/26 °C | 13/27 °C |
Mi | 14/21 °C | 15/22 °C |
Do | 11/16 °C | 12/17 °C |
Fr | 8/17 °C | 9/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 850 m | 8/25 °C | 7/21 °C | 9/28 °C | 12/26 °C | 14/21 °C | 11/16 °C | 8/17 °C |
| Tal 680 m | 9/26 °C | 8/22 °C | 10/29 °C | 13/27 °C | 15/22 °C | 12/17 °C | 9/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1049 m | Tal 930 m |
|---|---|---|
Sa | 10/25 °C | 11/26 °C |
So | 9/25 °C | 10/26 °C |
Mo | 10/25 °C | 11/26 °C |
Di | 11/23 °C | 12/24 °C |
Mi | 14/17 °C | 15/18 °C |
Do | 12/14 °C | 13/15 °C |
Fr | 9/20 °C | 10/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1049 m | 10/25 °C | 9/25 °C | 10/25 °C | 11/23 °C | 14/17 °C | 12/14 °C | 9/20 °C |
| Tal 930 m | 11/26 °C | 10/26 °C | 11/26 °C | 12/24 °C | 15/18 °C | 13/15 °C | 10/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 741 m | Tal 554 m |
|---|---|---|
Sa | 11/22 °C | 12/23 °C |
So | 10/25 °C | 11/26 °C |
Mo | 12/25 °C | 13/26 °C |
Di | 12/24 °C | 13/25 °C |
Mi | 13/17 °C | 14/18 °C |
Do | 15/15 °C | 16/16 °C |
Fr | 11/20 °C | 12/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 741 m | 11/22 °C | 10/25 °C | 12/25 °C | 12/24 °C | 13/17 °C | 15/15 °C | 11/20 °C |
| Tal 554 m | 12/23 °C | 11/26 °C | 13/26 °C | 13/25 °C | 14/18 °C | 16/16 °C | 12/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 592 m | Tal 384 m |
|---|---|---|
Sa | 12/23 °C | 13/25 °C |
So | 11/26 °C | 12/28 °C |
Mo | 13/26 °C | 14/28 °C |
Di | 13/25 °C | 14/27 °C |
Mi | 14/18 °C | 15/20 °C |
Do | 16/16 °C | 17/18 °C |
Fr | 12/21 °C | 13/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 592 m | 12/23 °C | 11/26 °C | 13/26 °C | 13/25 °C | 14/18 °C | 16/16 °C | 12/21 °C |
| Tal 384 m | 13/25 °C | 12/28 °C | 14/28 °C | 14/27 °C | 15/20 °C | 17/18 °C | 13/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 770 m | Tal 518 m |
|---|---|---|
Sa | 11/22 °C | 12/24 °C |
So | 10/25 °C | 11/27 °C |
Mo | 12/25 °C | 13/27 °C |
Di | 12/24 °C | 13/26 °C |
Mi | 13/17 °C | 14/19 °C |
Do | 15/15 °C | 16/17 °C |
Fr | 11/20 °C | 12/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 770 m | 11/22 °C | 10/25 °C | 12/25 °C | 12/24 °C | 13/17 °C | 15/15 °C | 11/20 °C |
| Tal 518 m | 12/24 °C | 11/27 °C | 13/27 °C | 13/26 °C | 14/19 °C | 16/17 °C | 12/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 467 m | Tal 285 m |
|---|---|---|
Sa | 10/28 °C | 11/29 °C |
So | 9/24 °C | 10/25 °C |
Mo | 11/31 °C | 12/32 °C |
Di | 14/29 °C | 15/30 °C |
Mi | 16/24 °C | 17/25 °C |
Do | 13/19 °C | 14/20 °C |
Fr | 10/20 °C | 11/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 467 m | 10/28 °C | 9/24 °C | 11/31 °C | 14/29 °C | 16/24 °C | 13/19 °C | 10/20 °C |
| Tal 285 m | 11/29 °C | 10/25 °C | 12/32 °C | 15/30 °C | 17/25 °C | 14/20 °C | 11/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 578 m | Tal 442 m |
|---|---|---|
Sa | 12/23 °C | 13/24 °C |
So | 11/26 °C | 12/27 °C |
Mo | 13/26 °C | 14/27 °C |
Di | 13/25 °C | 14/26 °C |
Mi | 14/18 °C | 15/19 °C |
Do | 16/16 °C | 17/17 °C |
Fr | 12/21 °C | 13/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 578 m | 12/23 °C | 11/26 °C | 13/26 °C | 13/25 °C | 14/18 °C | 16/16 °C | 12/21 °C |
| Tal 442 m | 13/24 °C | 12/27 °C | 14/27 °C | 14/26 °C | 15/19 °C | 17/17 °C | 13/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 617 m | Tal 523 m |
|---|---|---|
Sa | 12/23 °C | 12/24 °C |
So | 11/26 °C | 11/27 °C |
Mo | 13/26 °C | 13/27 °C |
Di | 13/25 °C | 13/26 °C |
Mi | 14/18 °C | 14/19 °C |
Do | 16/16 °C | 16/17 °C |
Fr | 12/21 °C | 12/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 617 m | 12/23 °C | 11/26 °C | 13/26 °C | 13/25 °C | 14/18 °C | 16/16 °C | 12/21 °C |
| Tal 523 m | 12/24 °C | 11/27 °C | 13/27 °C | 13/26 °C | 14/19 °C | 16/17 °C | 12/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1125 m | Tal 900 m |
|---|---|---|
Sa | 8/24 °C | 10/26 °C |
So | 7/24 °C | 9/26 °C |
Mo | 8/24 °C | 10/26 °C |
Di | 9/22 °C | 11/24 °C |
Mi | 12/16 °C | 14/18 °C |
Do | 10/13 °C | 12/15 °C |
Fr | 7/19 °C | 9/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1125 m | 8/24 °C | 7/24 °C | 8/24 °C | 9/22 °C | 12/16 °C | 10/13 °C | 7/19 °C |
| Tal 900 m | 10/26 °C | 9/26 °C | 10/26 °C | 11/24 °C | 14/18 °C | 12/15 °C | 9/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 950 m | Tal 600 m |
|---|---|---|
Sa | 8/24 °C | 9/26 °C |
So | 7/20 °C | 8/22 °C |
Mo | 9/27 °C | 10/29 °C |
Di | 12/25 °C | 13/27 °C |
Mi | 14/20 °C | 15/22 °C |
Do | 11/15 °C | 12/17 °C |
Fr | 8/16 °C | 9/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 950 m | 8/24 °C | 7/20 °C | 9/27 °C | 12/25 °C | 14/20 °C | 11/15 °C | 8/16 °C |
| Tal 600 m | 9/26 °C | 8/22 °C | 10/29 °C | 13/27 °C | 15/22 °C | 12/17 °C | 9/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 560 m | Tal 360 m |
|---|---|---|
Sa | 10/27 °C | 11/29 °C |
So | 9/23 °C | 10/25 °C |
Mo | 11/30 °C | 12/32 °C |
Di | 14/28 °C | 15/30 °C |
Mi | 16/23 °C | 17/25 °C |
Do | 13/18 °C | 14/20 °C |
Fr | 10/19 °C | 11/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 560 m | 10/27 °C | 9/23 °C | 11/30 °C | 14/28 °C | 16/23 °C | 13/18 °C | 10/19 °C |
| Tal 360 m | 11/29 °C | 10/25 °C | 12/32 °C | 15/30 °C | 17/25 °C | 14/20 °C | 11/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 271 m | Tal 211 m |
|---|---|---|
Sa | 13/26 °C | 14/26 °C |
So | 12/29 °C | 13/29 °C |
Mo | 14/29 °C | 15/29 °C |
Di | 14/28 °C | 15/28 °C |
Mi | 15/21 °C | 16/21 °C |
Do | 17/19 °C | 18/19 °C |
Fr | 13/24 °C | 14/24 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 271 m | 13/26 °C | 12/29 °C | 14/29 °C | 14/28 °C | 15/21 °C | 17/19 °C | 13/24 °C |
| Tal 211 m | 14/26 °C | 13/29 °C | 15/29 °C | 15/28 °C | 16/21 °C | 18/19 °C | 14/24 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 196 m | Tal 187 m |
|---|---|---|
Sa | 14/26 °C | 14/26 °C |
So | 13/29 °C | 13/29 °C |
Mo | 15/29 °C | 15/29 °C |
Di | 15/28 °C | 15/28 °C |
Mi | 16/21 °C | 16/21 °C |
Do | 18/19 °C | 18/19 °C |
Fr | 14/24 °C | 14/24 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 196 m | 14/26 °C | 13/29 °C | 15/29 °C | 15/28 °C | 16/21 °C | 18/19 °C | 14/24 °C |
| Tal 187 m | 14/26 °C | 13/29 °C | 15/29 °C | 15/28 °C | 16/21 °C | 18/19 °C | 14/24 °C |
1-24 von 24 Skigebieten



