Skiwetter Hohe Rhön

Wettervorhersage in der Hohen Rhön für 11 Skigebiete - Bergwetter in der Hohen Rhön für 7 Tage


Wetter Hohe Rhön

Überwiegendes Wetter in der Hohen Rhön zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in der Hohen Rhön für 11 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Hohe Rhön

1-11 von 11 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 928 m Tal 610 m
Fr
Gewitter
0/6 °C 1/8 °C
Sa
wolkig
1/7 °C 2/9 °C
So
wolkig
2/9 °C 3/11 °C
Mo
Regenschauer
5/12 °C 6/14 °C
Di
heiter
4/11 °C 5/13 °C
Mi
Regenschauer
7/14 °C 8/16 °C
Do
Regenschauer
7/15 °C 8/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Gewitter
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 928 m 0/6 °C 1/7 °C 2/9 °C 5/12 °C 4/11 °C 7/14 °C 7/15 °C
Tal 610 m 1/8 °C 2/9 °C 3/11 °C 6/14 °C 5/13 °C 8/16 °C 8/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 843 m Tal 590 m
Fr
Gewitter
0/6 °C 2/8 °C
Sa
wolkig
1/7 °C 3/9 °C
So
wolkig
2/9 °C 4/11 °C
Mo
Regenschauer
5/12 °C 7/14 °C
Di
heiter
4/11 °C 6/13 °C
Mi
Regenschauer
7/14 °C 9/16 °C
Do
Regenschauer
7/15 °C 9/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Gewitter
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 843 m 0/6 °C 1/7 °C 2/9 °C 5/12 °C 4/11 °C 7/14 °C 7/15 °C
Tal 590 m 2/8 °C 3/9 °C 4/11 °C 7/14 °C 6/13 °C 9/16 °C 9/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 840 m Tal 660 m
Fr
Gewitter
0/6 °C 1/8 °C
Sa
wolkig
1/7 °C 2/9 °C
So
wolkig
2/9 °C 3/11 °C
Mo
Regenschauer
5/12 °C 6/14 °C
Di
heiter
4/11 °C 5/13 °C
Mi
Regenschauer
7/14 °C 8/16 °C
Do
Regenschauer
7/15 °C 8/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Gewitter
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 840 m 0/6 °C 1/7 °C 2/9 °C 5/12 °C 4/11 °C 7/14 °C 7/15 °C
Tal 660 m 1/8 °C 2/9 °C 3/11 °C 6/14 °C 5/13 °C 8/16 °C 8/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 935 m Tal 720 m
Fr
Schneeregen
0/9 °C 1/11 °C
Sa
wolkig
0/9 °C 1/11 °C
So
wolkig
1/11 °C 2/13 °C
Mo
Regenschauer
3/14 °C 4/16 °C
Di
heiter
2/14 °C 3/16 °C
Mi
Regenschauer
6/16 °C 7/18 °C
Do
Regenschauer
7/17 °C 8/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeregen
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 935 m 0/9 °C 0/9 °C 1/11 °C 3/14 °C 2/14 °C 6/16 °C 7/17 °C
Tal 720 m 1/11 °C 1/11 °C 2/13 °C 4/16 °C 3/16 °C 7/18 °C 8/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 808 m Tal 712 m
Fr
Regen
1/10 °C 1/11 °C
Sa
wolkig
1/10 °C 1/11 °C
So
wolkig
2/12 °C 2/13 °C
Mo
Regenschauer
4/15 °C 4/16 °C
Di
heiter
3/15 °C 3/16 °C
Mi
Regenschauer
7/17 °C 7/18 °C
Do
Regenschauer
8/18 °C 8/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Regen
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 808 m 1/10 °C 1/10 °C 2/12 °C 4/15 °C 3/15 °C 7/17 °C 8/18 °C
Tal 712 m 1/11 °C 1/11 °C 2/13 °C 4/16 °C 3/16 °C 7/18 °C 8/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 813 m Tal 734 m
Fr
Gewitter
1/7 °C 1/8 °C
Sa
wolkig
2/8 °C 2/9 °C
So
wolkig
3/10 °C 3/11 °C
Mo
Regenschauer
6/13 °C 6/14 °C
Di
heiter
5/12 °C 5/13 °C
Mi
Regenschauer
8/15 °C 8/16 °C
Do
Regenschauer
8/16 °C 8/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Gewitter
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 813 m 1/7 °C 2/8 °C 3/10 °C 6/13 °C 5/12 °C 8/15 °C 8/16 °C
Tal 734 m 1/8 °C 2/9 °C 3/11 °C 6/14 °C 5/13 °C 8/16 °C 8/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 748 m Tal 696 m
Fr
Regen
1/11 °C 1/11 °C
Sa
wolkig
1/11 °C 1/11 °C
So
wolkig
2/13 °C 2/13 °C
Mo
Regenschauer
4/16 °C 4/16 °C
Di
heiter
3/16 °C 3/16 °C
Mi
Regenschauer
7/18 °C 7/18 °C
Do
Regenschauer
8/19 °C 8/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Regen
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 748 m 1/11 °C 1/11 °C 2/13 °C 4/16 °C 3/16 °C 7/18 °C 8/19 °C
Tal 696 m 1/11 °C 1/11 °C 2/13 °C 4/16 °C 3/16 °C 7/18 °C 8/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 590 m Tal 546 m
Fr
Regen
2/12 °C 2/12 °C
Sa
wolkig
2/12 °C 2/12 °C
So
wolkig
3/14 °C 3/14 °C
Mo
Regenschauer
5/17 °C 5/17 °C
Di
heiter
4/17 °C 4/17 °C
Mi
Regenschauer
8/19 °C 8/19 °C
Do
Regenschauer
9/20 °C 9/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Regen
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 590 m 2/12 °C 2/12 °C 3/14 °C 5/17 °C 4/17 °C 8/19 °C 9/20 °C
Tal 546 m 2/12 °C 2/12 °C 3/14 °C 5/17 °C 4/17 °C 8/19 °C 9/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 830 m Tal 775 m
Fr
Gewitter
1/7 °C 1/8 °C
Sa
wolkig
2/8 °C 2/9 °C
So
wolkig
3/10 °C 3/11 °C
Mo
Regenschauer
6/13 °C 6/14 °C
Di
heiter
5/12 °C 5/13 °C
Mi
Regenschauer
8/15 °C 8/16 °C
Do
Regenschauer
8/16 °C 8/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Gewitter
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 830 m 1/7 °C 2/8 °C 3/10 °C 6/13 °C 5/12 °C 8/15 °C 8/16 °C
Tal 775 m 1/8 °C 2/9 °C 3/11 °C 6/14 °C 5/13 °C 8/16 °C 8/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 750 m Tal 715 m
Fr
Gewitter
1/7 °C 1/7 °C
Sa
wolkig
2/8 °C 2/8 °C
So
wolkig
3/10 °C 3/10 °C
Mo
Regenschauer
6/13 °C 6/13 °C
Di
heiter
5/12 °C 5/12 °C
Mi
Regenschauer
8/15 °C 8/15 °C
Do
Regenschauer
8/16 °C 8/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Gewitter
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 750 m 1/7 °C 2/8 °C 3/10 °C 6/13 °C 5/12 °C 8/15 °C 8/16 °C
Tal 715 m 1/7 °C 2/8 °C 3/10 °C 6/13 °C 5/12 °C 8/15 °C 8/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 852 m Tal 816 m
Fr
Schneeregen
0/10 °C 1/10 °C
Sa
wolkig
0/10 °C 1/10 °C
So
wolkig
1/12 °C 2/12 °C
Mo
Regenschauer
3/15 °C 4/15 °C
Di
heiter
2/15 °C 3/15 °C
Mi
Regenschauer
6/17 °C 7/17 °C
Do
Regenschauer
7/18 °C 8/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeregen
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 852 m 0/10 °C 0/10 °C 1/12 °C 3/15 °C 2/15 °C 6/17 °C 7/18 °C
Tal 816 m 1/10 °C 1/10 °C 2/12 °C 4/15 °C 3/15 °C 7/17 °C 8/18 °C
1-11 von 11 Skigebieten