Skiwetter Goslar

Wettervorhersage im Landkreis Goslar für 8 Skigebiete - Bergwetter im Landkreis Goslar für 7 Tage


Wetter Goslar

Überwiegendes Wetter im Landkreis Goslar zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Landkreis Goslar für 8 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Goslar

1-8 von 8 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 970 m Tal 565 m
Sa
Schneefall
-1/2 °C 1/9 °C
So
heiter
2/8 °C 4/11 °C
Mo
Regenschauer
4/10 °C 6/13 °C
Di
Regenschauer
2/10 °C 4/13 °C
Mi
wolkig
4/11 °C 6/14 °C
Do
Regenschauer
6/12 °C 8/15 °C
Fr
wolkig
5/13 °C 7/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
wolkig
Berg 970 m -1/2 °C 2/8 °C 4/10 °C 2/10 °C 4/11 °C 6/12 °C 5/13 °C
Tal 565 m 1/9 °C 4/11 °C 6/13 °C 4/13 °C 6/14 °C 8/15 °C 7/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 726 m Tal 560 m
Sa
Schneeregen
0/8 °C 1/9 °C
So
heiter
3/10 °C 4/11 °C
Mo
Regenschauer
5/12 °C 6/13 °C
Di
Regenschauer
3/12 °C 4/13 °C
Mi
wolkig
5/13 °C 6/14 °C
Do
Regenschauer
7/14 °C 8/15 °C
Fr
wolkig
6/15 °C 7/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
wolkig
Berg 726 m 0/8 °C 3/10 °C 5/12 °C 3/12 °C 5/13 °C 7/14 °C 6/15 °C
Tal 560 m 1/9 °C 4/11 °C 6/13 °C 4/13 °C 6/14 °C 8/15 °C 7/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 660 m Tal 535 m
Sa
Schneeregen
-1/7 °C 1/9 °C
So
heiter
2/9 °C 4/11 °C
Mo
Regenschauer
4/11 °C 6/13 °C
Di
Regenschauer
2/11 °C 4/13 °C
Mi
wolkig
4/12 °C 6/14 °C
Do
Regenschauer
6/13 °C 8/15 °C
Fr
wolkig
5/14 °C 7/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
wolkig
Berg 660 m -1/7 °C 2/9 °C 4/11 °C 2/11 °C 4/12 °C 6/13 °C 5/14 °C
Tal 535 m 1/9 °C 4/11 °C 6/13 °C 4/13 °C 6/14 °C 8/15 °C 7/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 856 m Tal 760 m
Sa
Schneeregen
-1/7 °C 0/7 °C
So
heiter
2/9 °C 3/9 °C
Mo
Regenschauer
4/11 °C 5/11 °C
Di
Regenschauer
2/11 °C 3/11 °C
Mi
wolkig
4/12 °C 5/12 °C
Do
Regenschauer
6/13 °C 7/13 °C
Fr
wolkig
5/14 °C 6/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
wolkig
Berg 856 m -1/7 °C 2/9 °C 4/11 °C 2/11 °C 4/12 °C 6/13 °C 5/14 °C
Tal 760 m 0/7 °C 3/9 °C 5/11 °C 3/11 °C 5/12 °C 7/13 °C 6/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 645 m Tal 480 m
Sa
Schneeregen
0/9 °C 1/9 °C
So
heiter
3/11 °C 4/11 °C
Mo
Regenschauer
5/13 °C 6/13 °C
Di
Regenschauer
3/13 °C 4/13 °C
Mi
wolkig
5/14 °C 6/14 °C
Do
Regenschauer
7/15 °C 8/15 °C
Fr
wolkig
6/16 °C 7/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
wolkig
Berg 645 m 0/9 °C 3/11 °C 5/13 °C 3/13 °C 5/14 °C 7/15 °C 6/16 °C
Tal 480 m 1/9 °C 4/11 °C 6/13 °C 4/13 °C 6/14 °C 8/15 °C 7/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 606 m Tal 569 m
Sa
Schneeregen
1/10 °C 1/10 °C
So
heiter
1/13 °C 1/13 °C
Mo
Regenschauer
5/14 °C 5/14 °C
Di
wolkig
6/15 °C 6/15 °C
Mi
wolkig
8/14 °C 8/14 °C
Do
Regenschauer
9/17 °C 9/17 °C
Fr
heiter
8/17 °C 8/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 606 m 1/10 °C 1/13 °C 5/14 °C 6/15 °C 8/14 °C 9/17 °C 8/17 °C
Tal 569 m 1/10 °C 1/13 °C 5/14 °C 6/15 °C 8/14 °C 9/17 °C 8/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 621 m Tal 578 m
Sa
Schneeregen
1/9 °C 1/9 °C
So
heiter
4/11 °C 4/11 °C
Mo
Regenschauer
6/13 °C 6/13 °C
Di
Regenschauer
4/13 °C 4/13 °C
Mi
wolkig
6/14 °C 6/14 °C
Do
Regenschauer
8/15 °C 8/15 °C
Fr
wolkig
7/16 °C 7/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
wolkig
Berg 621 m 1/9 °C 4/11 °C 6/13 °C 4/13 °C 6/14 °C 8/15 °C 7/16 °C
Tal 578 m 1/9 °C 4/11 °C 6/13 °C 4/13 °C 6/14 °C 8/15 °C 7/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 562 m Tal 520 m
Sa
Regen
1/9 °C 1/9 °C
So
heiter
4/11 °C 4/11 °C
Mo
Regenschauer
6/13 °C 6/13 °C
Di
Regenschauer
4/13 °C 4/13 °C
Mi
wolkig
6/14 °C 6/14 °C
Do
Regenschauer
8/15 °C 8/15 °C
Fr
wolkig
7/16 °C 7/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regen
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
wolkig
Berg 562 m 1/9 °C 4/11 °C 6/13 °C 4/13 °C 6/14 °C 8/15 °C 7/16 °C
Tal 520 m 1/9 °C 4/11 °C 6/13 °C 4/13 °C 6/14 °C 8/15 °C 7/16 °C
1-8 von 8 Skigebieten