Skiwetter Gießen (Bezirk)

Wettervorhersage im Regierungsbezirk Gießen für 11 Skigebiete - Bergwetter im Regierungsbezirk Gießen für 7 Tage


Wetter Gießen (Bezirk)

Überwiegendes Wetter im Regierungsbezirk Gießen zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Regierungsbezirk Gießen für 11 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Gießen (Bezirk)

1-11 von 11 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 496 m Tal 370 m
Sa
wolkig
1/13 °C 2/13 °C
So
wolkig
1/11 °C 2/11 °C
Mo
Regenschauer
5/12 °C 6/12 °C
Di
Regenschauer
3/14 °C 4/14 °C
Mi
Regenschauer
8/17 °C 9/17 °C
Do
wolkig
7/20 °C 8/20 °C
Fr
sonnig
7/23 °C 8/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 496 m 1/13 °C 1/11 °C 5/12 °C 3/14 °C 8/17 °C 7/20 °C 7/23 °C
Tal 370 m 2/13 °C 2/11 °C 6/12 °C 4/14 °C 9/17 °C 8/20 °C 8/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 560 m Tal 440 m
Sa
wolkig
4/12 °C 5/13 °C
So
wolkig
3/9 °C 4/10 °C
Mo
Regenschauer
7/11 °C 8/12 °C
Di
Regenschauer
5/14 °C 6/15 °C
Mi
Regenschauer
10/15 °C 11/16 °C
Do
heiter
11/16 °C 12/17 °C
Fr
sonnig
9/21 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 560 m 4/12 °C 3/9 °C 7/11 °C 5/14 °C 10/15 °C 11/16 °C 9/21 °C
Tal 440 m 5/13 °C 4/10 °C 8/12 °C 6/15 °C 11/16 °C 12/17 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 745 m Tal 580 m
Sa
wolkig
-1/9 °C 0/10 °C
So
wolkig
1/10 °C 2/11 °C
Mo
Regenschauer
4/11 °C 5/12 °C
Di
Regenschauer
3/12 °C 4/13 °C
Mi
Regenschauer
8/14 °C 9/15 °C
Do
wolkig
7/15 °C 8/16 °C
Fr
sonnig
6/19 °C 7/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 745 m -1/9 °C 1/10 °C 4/11 °C 3/12 °C 8/14 °C 7/15 °C 6/19 °C
Tal 580 m 0/10 °C 2/11 °C 5/12 °C 4/13 °C 9/15 °C 8/16 °C 7/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 740 m Tal 655 m
Sa
wolkig
-1/9 °C 0/9 °C
So
wolkig
1/10 °C 2/10 °C
Mo
Regenschauer
4/11 °C 5/11 °C
Di
Regenschauer
3/12 °C 4/12 °C
Mi
Regenschauer
8/14 °C 9/14 °C
Do
wolkig
7/15 °C 8/15 °C
Fr
sonnig
6/19 °C 7/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 740 m -1/9 °C 1/10 °C 4/11 °C 3/12 °C 8/14 °C 7/15 °C 6/19 °C
Tal 655 m 0/9 °C 2/10 °C 5/11 °C 4/12 °C 9/14 °C 8/15 °C 7/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 540 m Tal 360 m
Sa
wolkig
4/12 °C 5/14 °C
So
wolkig
3/9 °C 4/11 °C
Mo
Regenschauer
7/11 °C 8/13 °C
Di
Regenschauer
5/14 °C 6/16 °C
Mi
Regenschauer
10/15 °C 11/17 °C
Do
heiter
11/16 °C 12/18 °C
Fr
sonnig
9/21 °C 10/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 540 m 4/12 °C 3/9 °C 7/11 °C 5/14 °C 10/15 °C 11/16 °C 9/21 °C
Tal 360 m 5/14 °C 4/11 °C 8/13 °C 6/16 °C 11/17 °C 12/18 °C 10/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 608 m Tal 552 m
Sa
wolkig
4/12 °C 4/12 °C
So
wolkig
3/9 °C 3/9 °C
Mo
Regenschauer
7/11 °C 7/11 °C
Di
Regenschauer
5/14 °C 5/14 °C
Mi
Regenschauer
10/15 °C 10/15 °C
Do
heiter
11/16 °C 11/16 °C
Fr
sonnig
9/21 °C 9/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 608 m 4/12 °C 3/9 °C 7/11 °C 5/14 °C 10/15 °C 11/16 °C 9/21 °C
Tal 552 m 4/12 °C 3/9 °C 7/11 °C 5/14 °C 10/15 °C 11/16 °C 9/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 458 m Tal 381 m
Sa
wolkig
3/12 °C 3/13 °C
So
Regen
2/9 °C 2/10 °C
Mo
Regenschauer
7/12 °C 7/13 °C
Di
Regenschauer
4/13 °C 4/14 °C
Mi
Regenschauer
10/16 °C 10/17 °C
Do
wolkig
7/18 °C 7/19 °C
Fr
sonnig
8/22 °C 8/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
Regen
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 458 m 3/12 °C 2/9 °C 7/12 °C 4/13 °C 10/16 °C 7/18 °C 8/22 °C
Tal 381 m 3/13 °C 2/10 °C 7/13 °C 4/14 °C 10/17 °C 7/19 °C 8/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 420 m Tal 365 m
Sa
wolkig
2/13 °C 2/14 °C
So
wolkig
2/11 °C 2/12 °C
Mo
Regenschauer
6/12 °C 6/13 °C
Di
Regenschauer
4/14 °C 4/15 °C
Mi
Regenschauer
9/17 °C 9/18 °C
Do
wolkig
8/20 °C 8/21 °C
Fr
sonnig
8/23 °C 8/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 420 m 2/13 °C 2/11 °C 6/12 °C 4/14 °C 9/17 °C 8/20 °C 8/23 °C
Tal 365 m 2/14 °C 2/12 °C 6/13 °C 4/15 °C 9/18 °C 8/21 °C 8/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 435 m Tal 410 m
Sa
wolkig
2/13 °C 2/13 °C
So
wolkig
2/11 °C 2/11 °C
Mo
Regenschauer
6/12 °C 6/12 °C
Di
Regenschauer
4/14 °C 4/14 °C
Mi
Regenschauer
9/17 °C 9/17 °C
Do
wolkig
8/20 °C 8/20 °C
Fr
sonnig
8/23 °C 8/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 435 m 2/13 °C 2/11 °C 6/12 °C 4/14 °C 9/17 °C 8/20 °C 8/23 °C
Tal 410 m 2/13 °C 2/11 °C 6/12 °C 4/14 °C 9/17 °C 8/20 °C 8/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 560 m Tal 533 m
Sa
wolkig
2/12 °C 2/12 °C
So
Regen
2/8 °C 2/8 °C
Mo
Regenschauer
7/11 °C 7/11 °C
Di
Regenschauer
3/12 °C 3/12 °C
Mi
Regenschauer
9/15 °C 9/15 °C
Do
wolkig
6/17 °C 6/17 °C
Fr
sonnig
8/20 °C 8/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
Regen
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 560 m 2/12 °C 2/8 °C 7/11 °C 3/12 °C 9/15 °C 6/17 °C 8/20 °C
Tal 533 m 2/12 °C 2/8 °C 7/11 °C 3/12 °C 9/15 °C 6/17 °C 8/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 530 m Tal 500 m
Sa
wolkig
4/12 °C 5/12 °C
So
wolkig
3/9 °C 4/9 °C
Mo
Regenschauer
7/11 °C 8/11 °C
Di
Regenschauer
5/14 °C 6/14 °C
Mi
Regenschauer
10/15 °C 11/15 °C
Do
heiter
11/16 °C 12/16 °C
Fr
sonnig
9/21 °C 10/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 530 m 4/12 °C 3/9 °C 7/11 °C 5/14 °C 10/15 °C 11/16 °C 9/21 °C
Tal 500 m 5/12 °C 4/9 °C 8/11 °C 6/14 °C 11/15 °C 12/16 °C 10/21 °C
1-11 von 11 Skigebieten