Skiwetter Französisches Zentralmassiv (Massif Central)

Wettervorhersage im Französischen Zentralmassiv für 16 Skigebiete - Bergwetter im Französischen Zentralmassiv für 7 Tage


Wetter Französisches Zentralmassiv (Massif Central)

Überwiegendes Wetter im Französischen Zentralmassiv zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Französischen Zentralmassiv für 16 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Di 12.05.
Mi 13.05.
Do 14.05.
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di
12.05.
Mi
13.05.
Do
14.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Französisches Zentralmassiv (Massif Central)

1-16 von 16 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 1820 m Tal 1160 m
Di
heiter
-1/8 °C 3/13 °C
Mi
Schneeschauer
-3/2 °C 1/13 °C
Do
Schneeschauer
-4/1 °C 0/2 °C
Fr
Schneeschauer
-6/1 °C -2/2 °C
Sa
Schneefall
-7/2 °C -3/10 °C
So
Schneeschauer
-3/6 °C 1/11 °C
Mo
wolkig
-3/8 °C 1/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Schneeschauer
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneefall
So
Schneeschauer
Mo
wolkig
Berg 1820 m -1/8 °C -3/2 °C -4/1 °C -6/1 °C -7/2 °C -3/6 °C -3/8 °C
Tal 1160 m 3/13 °C 1/13 °C 0/2 °C -2/2 °C -3/10 °C 1/11 °C 1/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1850 m Tal 1300 m
Di
heiter
-1/8 °C 2/12 °C
Mi
Schneeschauer
-3/2 °C 0/12 °C
Do
Schneeschauer
-4/1 °C -1/2 °C
Fr
Schneeschauer
-6/1 °C -3/2 °C
Sa
Schneefall
-7/2 °C -4/9 °C
So
Schneeschauer
-3/6 °C 0/10 °C
Mo
wolkig
-3/8 °C 0/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Schneeschauer
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneefall
So
Schneeschauer
Mo
wolkig
Berg 1850 m -1/8 °C -3/2 °C -4/1 °C -6/1 °C -7/2 °C -3/6 °C -3/8 °C
Tal 1300 m 2/12 °C 0/12 °C -1/2 °C -3/2 °C -4/9 °C 0/10 °C 0/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1846 m Tal 1225 m
Di
heiter
-1/8 °C 3/14 °C
Mi
Schneeschauer
-3/2 °C 1/14 °C
Do
Schneeschauer
-4/1 °C 0/2 °C
Fr
Schneeschauer
-6/1 °C -2/2 °C
Sa
Schneefall
-7/2 °C -3/11 °C
So
Schneeschauer
-3/6 °C 1/12 °C
Mo
wolkig
-3/8 °C 1/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Schneeschauer
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneefall
So
Schneeschauer
Mo
wolkig
Berg 1846 m -1/8 °C -3/2 °C -4/1 °C -6/1 °C -7/2 °C -3/6 °C -3/8 °C
Tal 1225 m 3/14 °C 1/14 °C 0/2 °C -2/2 °C -3/11 °C 1/12 °C 1/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1600 m Tal 1110 m
Di
Schneeschauer
1/10 °C 4/12 °C
Mi
heiter
-1/10 °C 2/13 °C
Do
Schneeschauer
-2/2 °C 1/8 °C
Fr
Schneeschauer
-4/2 °C 0/2 °C
Sa
heiter
-5/7 °C -2/10 °C
So
Schneeschauer
-1/8 °C 0/11 °C
Mo
heiter
-1/10 °C 1/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneeschauer
Mi
heiter
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
heiter
So
Schneeschauer
Mo
heiter
Berg 1600 m 1/10 °C -1/10 °C -2/2 °C -4/2 °C -5/7 °C -1/8 °C -1/10 °C
Tal 1110 m 4/12 °C 2/13 °C 1/8 °C 0/2 °C -2/10 °C 0/11 °C 1/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1730 m Tal 1350 m
Di
heiter
0/9 °C 2/12 °C
Mi
Schneeschauer
-2/2 °C 0/12 °C
Do
Schneeschauer
-3/2 °C -1/2 °C
Fr
Schneeschauer
-5/2 °C -3/2 °C
Sa
Schneefall
-6/2 °C -4/9 °C
So
Schneeschauer
-2/7 °C 0/10 °C
Mo
wolkig
-2/9 °C 0/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Schneeschauer
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneefall
So
Schneeschauer
Mo
wolkig
Berg 1730 m 0/9 °C -2/2 °C -3/2 °C -5/2 °C -6/2 °C -2/7 °C -2/9 °C
Tal 1350 m 2/12 °C 0/12 °C -1/2 °C -3/2 °C -4/9 °C 0/10 °C 0/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1402 m Tal 1185 m
Di
heiter
2/12 °C 3/14 °C
Mi
wolkig
1/10 °C 2/12 °C
Do
Schneeschauer
0/2 °C 1/2 °C
Fr
Schneeschauer
-3/2 °C -2/2 °C
Sa
Regenschauer
-4/8 °C -3/10 °C
So
Regen
1/8 °C 2/10 °C
Mo
wolkig
-1/12 °C 0/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Regenschauer
So
Regen
Mo
wolkig
Berg 1402 m 2/12 °C 1/10 °C 0/2 °C -3/2 °C -4/8 °C 1/8 °C -1/12 °C
Tal 1185 m 3/14 °C 2/12 °C 1/2 °C -2/2 °C -3/10 °C 2/10 °C 0/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1471 m Tal 1260 m
Di
heiter
6/13 °C 6/15 °C
Mi
Regenschauer
4/10 °C 4/12 °C
Do
Schneeschauer
1/2 °C 1/9 °C
Fr
Schneeschauer
1/2 °C 1/10 °C
Sa
heiter
-1/10 °C -1/12 °C
So
sonnig
1/12 °C 1/14 °C
Mo
sonnig
2/14 °C 2/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 1471 m 6/13 °C 4/10 °C 1/2 °C 1/2 °C -1/10 °C 1/12 °C 2/14 °C
Tal 1260 m 6/15 °C 4/12 °C 1/9 °C 1/10 °C -1/12 °C 1/14 °C 2/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1702 m Tal 1400 m
Di
heiter
2/12 °C 6/14 °C
Mi
Regenschauer
1/10 °C 4/11 °C
Do
Schneeschauer
0/2 °C 1/2 °C
Fr
Schneeschauer
-3/2 °C 1/2 °C
Sa
heiter
-4/8 °C -1/11 °C
So
sonnig
1/8 °C 1/13 °C
Mo
sonnig
-1/12 °C 2/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 1702 m 2/12 °C 1/10 °C 0/2 °C -3/2 °C -4/8 °C 1/8 °C -1/12 °C
Tal 1400 m 6/14 °C 4/11 °C 1/2 °C 1/2 °C -1/11 °C 1/13 °C 2/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1395 m Tal 1190 m
Di
heiter
2/12 °C 3/14 °C
Mi
wolkig
1/10 °C 2/12 °C
Do
Schneeschauer
0/2 °C 1/2 °C
Fr
Schneeschauer
-3/2 °C -2/2 °C
Sa
Regenschauer
-4/8 °C -3/10 °C
So
Regen
1/8 °C 2/10 °C
Mo
wolkig
-1/12 °C 0/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Regenschauer
So
Regen
Mo
wolkig
Berg 1395 m 2/12 °C 1/10 °C 0/2 °C -3/2 °C -4/8 °C 1/8 °C -1/12 °C
Tal 1190 m 3/14 °C 2/12 °C 1/2 °C -2/2 °C -3/10 °C 2/10 °C 0/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1369 m Tal 1230 m
Di
heiter
2/13 °C 3/14 °C
Mi
wolkig
1/11 °C 2/12 °C
Do
Schneeschauer
0/2 °C 1/2 °C
Fr
Schneeschauer
-3/2 °C -2/2 °C
Sa
Regenschauer
-4/9 °C -3/10 °C
So
Regen
1/9 °C 2/10 °C
Mo
wolkig
-1/13 °C 0/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Regenschauer
So
Regen
Mo
wolkig
Berg 1369 m 2/13 °C 1/11 °C 0/2 °C -3/2 °C -4/9 °C 1/9 °C -1/13 °C
Tal 1230 m 3/14 °C 2/12 °C 1/2 °C -2/2 °C -3/10 °C 2/10 °C 0/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1666 m Tal 1325 m
Di
Schneeschauer
1/12 °C 4/12 °C
Mi
heiter
1/10 °C 2/13 °C
Do
Schneeschauer
0/2 °C 1/2 °C
Fr
Schneeschauer
-3/2 °C 0/2 °C
Sa
heiter
-4/8 °C -2/10 °C
So
Schneeschauer
0/8 °C 0/11 °C
Mo
heiter
-1/12 °C 1/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneeschauer
Mi
heiter
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
heiter
So
Schneeschauer
Mo
heiter
Berg 1666 m 1/12 °C 1/10 °C 0/2 °C -3/2 °C -4/8 °C 0/8 °C -1/12 °C
Tal 1325 m 4/12 °C 2/13 °C 1/2 °C 0/2 °C -2/10 °C 0/11 °C 1/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1195 m Tal 1085 m
Di
Regenschauer
4/12 °C 4/12 °C
Mi
heiter
2/13 °C 2/13 °C
Do
Schneeregen
1/8 °C 1/8 °C
Fr
Schneeschauer
0/2 °C 0/2 °C
Sa
heiter
-2/10 °C -2/10 °C
So
Regenschauer
0/11 °C 0/11 °C
Mo
heiter
1/12 °C 1/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
Schneeregen
Fr
Schneeschauer
Sa
heiter
So
Regenschauer
Mo
heiter
Berg 1195 m 4/12 °C 2/13 °C 1/8 °C 0/2 °C -2/10 °C 0/11 °C 1/12 °C
Tal 1085 m 4/12 °C 2/13 °C 1/8 °C 0/2 °C -2/10 °C 0/11 °C 1/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1499 m Tal 1345 m
Di
heiter
4/11 °C 6/15 °C
Mi
Regenschauer
2/12 °C 4/12 °C
Do
Schneeschauer
1/2 °C 1/2 °C
Fr
Schneeschauer
0/2 °C 1/2 °C
Sa
heiter
-2/9 °C -1/12 °C
So
sonnig
0/10 °C 1/14 °C
Mo
sonnig
1/11 °C 2/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 1499 m 4/11 °C 2/12 °C 1/2 °C 0/2 °C -2/9 °C 0/10 °C 1/11 °C
Tal 1345 m 6/15 °C 4/12 °C 1/2 °C 1/2 °C -1/12 °C 1/14 °C 2/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1380 m Tal 1200 m
Di
heiter
2/11 °C 3/13 °C
Mi
Regenschauer
0/11 °C 1/13 °C
Do
Schneeschauer
-1/2 °C 0/2 °C
Fr
Schneeschauer
-3/2 °C -2/2 °C
Sa
Schneeregen
-4/8 °C -3/10 °C
So
Schneeregen
0/9 °C 1/11 °C
Mo
wolkig
0/11 °C 1/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeregen
So
Schneeregen
Mo
wolkig
Berg 1380 m 2/11 °C 0/11 °C -1/2 °C -3/2 °C -4/8 °C 0/9 °C 0/11 °C
Tal 1200 m 3/13 °C 1/13 °C 0/2 °C -2/2 °C -3/10 °C 1/11 °C 1/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1300 m Tal 1100 m
Di
heiter
3/13 °C 4/14 °C
Mi
wolkig
2/11 °C 3/12 °C
Do
Schneeschauer
1/2 °C 1/2 °C
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C -1/2 °C
Sa
Regenschauer
-3/9 °C -2/10 °C
So
Regen
1/9 °C 3/10 °C
Mo
wolkig
0/13 °C 1/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Regenschauer
So
Regen
Mo
wolkig
Berg 1300 m 3/13 °C 2/11 °C 1/2 °C -2/2 °C -3/9 °C 1/9 °C 0/13 °C
Tal 1100 m 4/14 °C 3/12 °C 1/2 °C -1/2 °C -2/10 °C 3/10 °C 1/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1200 m Tal 1122 m
Di
Regenschauer
3/11 °C 4/12 °C
Mi
heiter
1/12 °C 2/13 °C
Do
Schneeregen
1/7 °C 1/8 °C
Fr
Schneeschauer
-1/2 °C 0/2 °C
Sa
heiter
-3/9 °C -2/10 °C
So
Regenschauer
-1/10 °C 0/11 °C
Mo
heiter
0/11 °C 1/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
Schneeregen
Fr
Schneeschauer
Sa
heiter
So
Regenschauer
Mo
heiter
Berg 1200 m 3/11 °C 1/12 °C 1/7 °C -1/2 °C -3/9 °C -1/10 °C 0/11 °C
Tal 1122 m 4/12 °C 2/13 °C 1/8 °C 0/2 °C -2/10 °C 0/11 °C 1/12 °C
1-16 von 16 Skigebieten