Skiwetter Chūgoku
Wettervorhersage in Chūgoku für 27 Skigebiete - Bergwetter in Chūgoku für 7 Tage
Wetter Chūgoku
Überwiegendes Wetter in Chūgoku zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in Chūgoku für 27 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| Sa | 16.05. | ![]() |
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do | 21.05. | ![]() |
| Fr | 22.05. | ![]() |
| Sa 16.05. | So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | Do 21.05. | Fr 22.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Chūgoku
- Chūgoku einschränken auf
Präfekturen:
1-27 von 27 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 1212 m | Tal 491 m |
|---|---|---|
Sa | 9/22 °C | 12/24 °C |
So | 9/25 °C | 12/27 °C |
Mo | 10/23 °C | 13/25 °C |
Di | 10/22 °C | 13/24 °C |
Mi | 12/24 °C | 15/26 °C |
Do | 13/19 °C | 16/21 °C |
Fr | 11/20 °C | 14/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1212 m | 9/22 °C | 9/25 °C | 10/23 °C | 10/22 °C | 12/24 °C | 13/19 °C | 11/20 °C |
| Tal 491 m | 12/24 °C | 12/27 °C | 13/25 °C | 13/24 °C | 15/26 °C | 16/21 °C | 14/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1150 m | Tal 735 m |
|---|---|---|
Sa | 8/21 °C | 10/24 °C |
So | 8/24 °C | 10/27 °C |
Mo | 9/22 °C | 11/25 °C |
Di | 9/21 °C | 11/24 °C |
Mi | 11/23 °C | 13/26 °C |
Do | 12/18 °C | 14/21 °C |
Fr | 10/19 °C | 12/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1150 m | 8/21 °C | 8/24 °C | 9/22 °C | 9/21 °C | 11/23 °C | 12/18 °C | 10/19 °C |
| Tal 735 m | 10/24 °C | 10/27 °C | 11/25 °C | 11/24 °C | 13/26 °C | 14/21 °C | 12/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1066 m | Tal 592 m |
|---|---|---|
Sa | 9/22 °C | 11/24 °C |
So | 9/25 °C | 11/27 °C |
Mo | 10/23 °C | 12/25 °C |
Di | 10/22 °C | 12/24 °C |
Mi | 12/24 °C | 14/26 °C |
Do | 13/19 °C | 15/21 °C |
Fr | 11/20 °C | 13/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1066 m | 9/22 °C | 9/25 °C | 10/23 °C | 10/22 °C | 12/24 °C | 13/19 °C | 11/20 °C |
| Tal 592 m | 11/24 °C | 11/27 °C | 12/25 °C | 12/24 °C | 14/26 °C | 15/21 °C | 13/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 950 m | Tal 700 m |
|---|---|---|
Sa | 10/25 °C | 11/27 °C |
So | 9/25 °C | 10/27 °C |
Mo | 11/25 °C | 12/27 °C |
Di | 11/23 °C | 12/25 °C |
Mi | 14/24 °C | 15/26 °C |
Do | 14/19 °C | 15/21 °C |
Fr | 12/23 °C | 13/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 950 m | 10/25 °C | 9/25 °C | 11/25 °C | 11/23 °C | 14/24 °C | 14/19 °C | 12/23 °C |
| Tal 700 m | 11/27 °C | 10/27 °C | 12/27 °C | 12/25 °C | 15/26 °C | 15/21 °C | 13/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 706 m | Tal 549 m |
|---|---|---|
Sa | 11/26 °C | 11/28 °C |
So | 10/26 °C | 10/28 °C |
Mo | 12/26 °C | 12/28 °C |
Di | 12/24 °C | 12/26 °C |
Mi | 15/25 °C | 15/27 °C |
Do | 15/20 °C | 15/22 °C |
Fr | 13/24 °C | 13/26 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 706 m | 11/26 °C | 10/26 °C | 12/26 °C | 12/24 °C | 15/25 °C | 15/20 °C | 13/24 °C |
| Tal 549 m | 11/28 °C | 10/28 °C | 12/28 °C | 12/26 °C | 15/27 °C | 15/22 °C | 13/26 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1080 m | Tal 830 m |
|---|---|---|
Sa | 8/25 °C | 9/26 °C |
So | 7/25 °C | 8/26 °C |
Mo | 9/25 °C | 10/26 °C |
Di | 9/23 °C | 10/24 °C |
Mi | 12/24 °C | 13/25 °C |
Do | 12/19 °C | 13/20 °C |
Fr | 10/23 °C | 11/24 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1080 m | 8/25 °C | 7/25 °C | 9/25 °C | 9/23 °C | 12/24 °C | 12/19 °C | 10/23 °C |
| Tal 830 m | 9/26 °C | 8/26 °C | 10/26 °C | 10/24 °C | 13/25 °C | 13/20 °C | 11/24 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 850 m | Tal 650 m |
|---|---|---|
Sa | 10/26 °C | 11/27 °C |
So | 9/26 °C | 10/27 °C |
Mo | 11/26 °C | 12/27 °C |
Di | 11/24 °C | 12/25 °C |
Mi | 14/25 °C | 15/26 °C |
Do | 14/20 °C | 15/21 °C |
Fr | 12/24 °C | 13/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 850 m | 10/26 °C | 9/26 °C | 11/26 °C | 11/24 °C | 14/25 °C | 14/20 °C | 12/24 °C |
| Tal 650 m | 11/27 °C | 10/27 °C | 12/27 °C | 12/25 °C | 15/26 °C | 15/21 °C | 13/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 878 m | Tal 700 m |
|---|---|---|
Sa | 9/22 °C | 10/23 °C |
So | 9/25 °C | 10/26 °C |
Mo | 10/23 °C | 11/24 °C |
Di | 10/22 °C | 11/23 °C |
Mi | 12/24 °C | 13/25 °C |
Do | 13/19 °C | 14/20 °C |
Fr | 11/20 °C | 12/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 878 m | 9/22 °C | 9/25 °C | 10/23 °C | 10/22 °C | 12/24 °C | 13/19 °C | 11/20 °C |
| Tal 700 m | 10/23 °C | 10/26 °C | 11/24 °C | 11/23 °C | 13/25 °C | 14/20 °C | 12/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 724 m | Tal 592 m |
|---|---|---|
Sa | 9/25 °C | 11/27 °C |
So | 8/25 °C | 10/27 °C |
Mo | 10/25 °C | 12/27 °C |
Di | 10/23 °C | 12/25 °C |
Mi | 13/24 °C | 15/26 °C |
Do | 13/19 °C | 15/21 °C |
Fr | 11/23 °C | 13/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 724 m | 9/25 °C | 8/25 °C | 10/25 °C | 10/23 °C | 13/24 °C | 13/19 °C | 11/23 °C |
| Tal 592 m | 11/27 °C | 10/27 °C | 12/27 °C | 12/25 °C | 15/26 °C | 15/21 °C | 13/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 691 m | Tal 611 m |
|---|---|---|
Sa | 11/26 °C | 11/27 °C |
So | 10/26 °C | 10/27 °C |
Mo | 12/26 °C | 12/27 °C |
Di | 12/24 °C | 12/25 °C |
Mi | 15/25 °C | 15/26 °C |
Do | 15/20 °C | 15/21 °C |
Fr | 13/24 °C | 13/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 691 m | 11/26 °C | 10/26 °C | 12/26 °C | 12/24 °C | 15/25 °C | 15/20 °C | 13/24 °C |
| Tal 611 m | 11/27 °C | 10/27 °C | 12/27 °C | 12/25 °C | 15/26 °C | 15/21 °C | 13/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1126 m | Tal 700 m |
|---|---|---|
Sa | 9/24 °C | 11/27 °C |
So | 8/24 °C | 10/27 °C |
Mo | 10/24 °C | 12/27 °C |
Di | 10/22 °C | 12/25 °C |
Mi | 13/23 °C | 15/26 °C |
Do | 13/18 °C | 15/21 °C |
Fr | 11/22 °C | 13/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1126 m | 9/24 °C | 8/24 °C | 10/24 °C | 10/22 °C | 13/23 °C | 13/18 °C | 11/22 °C |
| Tal 700 m | 11/27 °C | 10/27 °C | 12/27 °C | 12/25 °C | 15/26 °C | 15/21 °C | 13/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 865 m | Tal 720 m |
|---|---|---|
Sa | 11/26 °C | 11/27 °C |
So | 10/26 °C | 10/27 °C |
Mo | 12/26 °C | 12/27 °C |
Di | 12/24 °C | 12/25 °C |
Mi | 15/25 °C | 15/26 °C |
Do | 15/20 °C | 15/21 °C |
Fr | 13/24 °C | 13/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 865 m | 11/26 °C | 10/26 °C | 12/26 °C | 12/24 °C | 15/25 °C | 15/20 °C | 13/24 °C |
| Tal 720 m | 11/27 °C | 10/27 °C | 12/27 °C | 12/25 °C | 15/26 °C | 15/21 °C | 13/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 964 m | Tal 920 m |
|---|---|---|
Sa | 10/26 °C | 10/26 °C |
So | 9/26 °C | 9/26 °C |
Mo | 11/26 °C | 11/26 °C |
Di | 11/24 °C | 11/24 °C |
Mi | 14/25 °C | 14/25 °C |
Do | 14/20 °C | 14/20 °C |
Fr | 12/24 °C | 12/24 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 964 m | 10/26 °C | 9/26 °C | 11/26 °C | 11/24 °C | 14/25 °C | 14/20 °C | 12/24 °C |
| Tal 920 m | 10/26 °C | 9/26 °C | 11/26 °C | 11/24 °C | 14/25 °C | 14/20 °C | 12/24 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1050 m | Tal 700 m |
|---|---|---|
Sa | 9/25 °C | 11/27 °C |
So | 8/25 °C | 10/27 °C |
Mo | 10/25 °C | 12/27 °C |
Di | 10/23 °C | 12/25 °C |
Mi | 13/24 °C | 15/26 °C |
Do | 13/19 °C | 15/21 °C |
Fr | 11/23 °C | 13/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1050 m | 9/25 °C | 8/25 °C | 10/25 °C | 10/23 °C | 13/24 °C | 13/19 °C | 11/23 °C |
| Tal 700 m | 11/27 °C | 10/27 °C | 12/27 °C | 12/25 °C | 15/26 °C | 15/21 °C | 13/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 960 m | Tal 770 m |
|---|---|---|
Sa | 10/23 °C | 11/24 °C |
So | 10/26 °C | 11/27 °C |
Mo | 11/24 °C | 12/25 °C |
Di | 11/23 °C | 12/24 °C |
Mi | 13/25 °C | 14/26 °C |
Do | 14/20 °C | 15/21 °C |
Fr | 12/21 °C | 13/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 960 m | 10/23 °C | 10/26 °C | 11/24 °C | 11/23 °C | 13/25 °C | 14/20 °C | 12/21 °C |
| Tal 770 m | 11/24 °C | 11/27 °C | 12/25 °C | 12/24 °C | 14/26 °C | 15/21 °C | 13/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1020 m | Tal 700 m |
|---|---|---|
Sa | 9/25 °C | 11/26 °C |
So | 8/25 °C | 10/26 °C |
Mo | 10/25 °C | 12/26 °C |
Di | 10/23 °C | 12/24 °C |
Mi | 13/24 °C | 15/25 °C |
Do | 13/19 °C | 15/20 °C |
Fr | 11/23 °C | 13/24 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1020 m | 9/25 °C | 8/25 °C | 10/25 °C | 10/23 °C | 13/24 °C | 13/19 °C | 11/23 °C |
| Tal 700 m | 11/26 °C | 10/26 °C | 12/26 °C | 12/24 °C | 15/25 °C | 15/20 °C | 13/24 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1000 m | Tal 800 m |
|---|---|---|
Sa | 8/25 °C | 9/26 °C |
So | 7/25 °C | 8/26 °C |
Mo | 9/25 °C | 10/26 °C |
Di | 9/23 °C | 10/24 °C |
Mi | 12/24 °C | 13/25 °C |
Do | 12/19 °C | 13/20 °C |
Fr | 10/23 °C | 11/24 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1000 m | 8/25 °C | 7/25 °C | 9/25 °C | 9/23 °C | 12/24 °C | 12/19 °C | 10/23 °C |
| Tal 800 m | 9/26 °C | 8/26 °C | 10/26 °C | 10/24 °C | 13/25 °C | 13/20 °C | 11/24 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 775 m | Tal 600 m |
|---|---|---|
Sa | 10/26 °C | 11/27 °C |
So | 9/26 °C | 10/27 °C |
Mo | 11/26 °C | 12/27 °C |
Di | 11/24 °C | 12/25 °C |
Mi | 14/25 °C | 15/26 °C |
Do | 14/20 °C | 15/21 °C |
Fr | 12/24 °C | 13/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 775 m | 10/26 °C | 9/26 °C | 11/26 °C | 11/24 °C | 14/25 °C | 14/20 °C | 12/24 °C |
| Tal 600 m | 11/27 °C | 10/27 °C | 12/27 °C | 12/25 °C | 15/26 °C | 15/21 °C | 13/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1172 m | Tal 774 m |
|---|---|---|
Sa | 6/22 °C | 8/24 °C |
So | 6/19 °C | 8/21 °C |
Mo | 8/26 °C | 10/28 °C |
Di | 9/25 °C | 11/27 °C |
Mi | 12/22 °C | 14/24 °C |
Do | 11/13 °C | 13/15 °C |
Fr | 9/23 °C | 11/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1172 m | 6/22 °C | 6/19 °C | 8/26 °C | 9/25 °C | 12/22 °C | 11/13 °C | 9/23 °C |
| Tal 774 m | 8/24 °C | 8/21 °C | 10/28 °C | 11/27 °C | 14/24 °C | 13/15 °C | 11/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 600 m | Tal 520 m |
|---|---|---|
Sa | 11/27 °C | 11/28 °C |
So | 10/27 °C | 10/28 °C |
Mo | 12/27 °C | 12/28 °C |
Di | 12/25 °C | 12/26 °C |
Mi | 15/26 °C | 15/27 °C |
Do | 15/21 °C | 15/22 °C |
Fr | 13/25 °C | 13/26 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 600 m | 11/27 °C | 10/27 °C | 12/27 °C | 12/25 °C | 15/26 °C | 15/21 °C | 13/25 °C |
| Tal 520 m | 11/28 °C | 10/28 °C | 12/28 °C | 12/26 °C | 15/27 °C | 15/22 °C | 13/26 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 655 m | Tal 577 m |
|---|---|---|
Sa | 11/27 °C | 11/27 °C |
So | 10/27 °C | 10/27 °C |
Mo | 12/27 °C | 12/27 °C |
Di | 12/25 °C | 12/25 °C |
Mi | 15/26 °C | 15/26 °C |
Do | 15/21 °C | 15/21 °C |
Fr | 13/25 °C | 13/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 655 m | 11/27 °C | 10/27 °C | 12/27 °C | 12/25 °C | 15/26 °C | 15/21 °C | 13/25 °C |
| Tal 577 m | 11/27 °C | 10/27 °C | 12/27 °C | 12/25 °C | 15/26 °C | 15/21 °C | 13/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1121 m | Tal 655 m |
|---|---|---|
Sa | 9/25 °C | 11/27 °C |
So | 8/25 °C | 10/27 °C |
Mo | 10/25 °C | 12/27 °C |
Di | 10/23 °C | 12/25 °C |
Mi | 13/24 °C | 15/26 °C |
Do | 13/19 °C | 15/21 °C |
Fr | 11/23 °C | 13/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1121 m | 9/25 °C | 8/25 °C | 10/25 °C | 10/23 °C | 13/24 °C | 13/19 °C | 11/23 °C |
| Tal 655 m | 11/27 °C | 10/27 °C | 12/27 °C | 12/25 °C | 15/26 °C | 15/21 °C | 13/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1281 m | Tal 885 m |
|---|---|---|
Sa | 8/22 °C | 10/23 °C |
So | 8/25 °C | 10/26 °C |
Mo | 9/23 °C | 11/24 °C |
Di | 9/22 °C | 11/23 °C |
Mi | 11/24 °C | 13/25 °C |
Do | 12/19 °C | 14/20 °C |
Fr | 10/20 °C | 12/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1281 m | 8/22 °C | 8/25 °C | 9/23 °C | 9/22 °C | 11/24 °C | 12/19 °C | 10/20 °C |
| Tal 885 m | 10/23 °C | 10/26 °C | 11/24 °C | 11/23 °C | 13/25 °C | 14/20 °C | 12/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 876 m | Tal 575 m |
|---|---|---|
Sa | 10/26 °C | 11/27 °C |
So | 9/26 °C | 10/27 °C |
Mo | 11/26 °C | 12/27 °C |
Di | 11/24 °C | 12/25 °C |
Mi | 14/25 °C | 15/26 °C |
Do | 14/20 °C | 15/21 °C |
Fr | 12/24 °C | 13/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 876 m | 10/26 °C | 9/26 °C | 11/26 °C | 11/24 °C | 14/25 °C | 14/20 °C | 12/24 °C |
| Tal 575 m | 11/27 °C | 10/27 °C | 12/27 °C | 12/25 °C | 15/26 °C | 15/21 °C | 13/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 946 m | Tal 767 m |
|---|---|---|
Sa | 10/26 °C | 11/27 °C |
So | 9/26 °C | 10/27 °C |
Mo | 11/26 °C | 12/27 °C |
Di | 11/24 °C | 12/25 °C |
Mi | 14/25 °C | 15/26 °C |
Do | 14/20 °C | 15/21 °C |
Fr | 12/24 °C | 13/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 946 m | 10/26 °C | 9/26 °C | 11/26 °C | 11/24 °C | 14/25 °C | 14/20 °C | 12/24 °C |
| Tal 767 m | 11/27 °C | 10/27 °C | 12/27 °C | 12/25 °C | 15/26 °C | 15/21 °C | 13/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 750 m | Tal 730 m |
|---|---|---|
Sa | 10/26 °C | 11/27 °C |
So | 9/26 °C | 10/27 °C |
Mo | 11/26 °C | 12/27 °C |
Di | 11/24 °C | 12/25 °C |
Mi | 14/25 °C | 15/26 °C |
Do | 14/20 °C | 15/21 °C |
Fr | 12/24 °C | 13/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 750 m | 10/26 °C | 9/26 °C | 11/26 °C | 11/24 °C | 14/25 °C | 14/20 °C | 12/24 °C |
| Tal 730 m | 11/27 °C | 10/27 °C | 12/27 °C | 12/25 °C | 15/26 °C | 15/21 °C | 13/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 998 m | Tal 772 m |
|---|---|---|
Sa | 10/26 °C | 11/27 °C |
So | 9/26 °C | 10/27 °C |
Mo | 11/26 °C | 12/27 °C |
Di | 11/24 °C | 12/25 °C |
Mi | 14/25 °C | 15/26 °C |
Do | 14/20 °C | 15/21 °C |
Fr | 12/24 °C | 13/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 998 m | 10/26 °C | 9/26 °C | 11/26 °C | 11/24 °C | 14/25 °C | 14/20 °C | 12/24 °C |
| Tal 772 m | 11/27 °C | 10/27 °C | 12/27 °C | 12/25 °C | 15/26 °C | 15/21 °C | 13/25 °C |
1-27 von 27 Skigebieten


