Skiwetter Tessiner Alpen
Wettervorhersage in den Tessiner Alpen für 18 Skigebiete - Bergwetter in den Tessiner Alpen für 7 Tage
Wetter Tessiner Alpen
Überwiegendes Wetter in den Tessiner Alpen zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in den Tessiner Alpen für 18 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| Do | 14.05. | ![]() |
| Fr | 15.05. | ![]() |
| Sa | 16.05. | ![]() |
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do 14.05. | Fr 15.05. | Sa 16.05. | So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Tessiner Alpen
- Tessiner Alpen wechseln zu
Tourismusregionen:
Täler:
Kanton:
Provinz:
1-18 von 18 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 2869 m | Tal 1845 m |
|---|---|---|
Do | -12/-6 °C | -2/2 °C |
Fr | -13/-7 °C | -5/2 °C |
Sa | -14/-5 °C | -5/2 °C |
So | -9/-2 °C | -5/9 °C |
Mo | -8/-1 °C | 1/10 °C |
Di | -6/2 °C | 2/13 °C |
Mi | -3/3 °C | 4/14 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 2869 m | -12/-6 °C | -13/-7 °C | -14/-5 °C | -9/-2 °C | -8/-1 °C | -6/2 °C | -3/3 °C |
| Tal 1845 m | -2/2 °C | -5/2 °C | -5/2 °C | -5/9 °C | 1/10 °C | 2/13 °C | 4/14 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2500 m | Tal 1420 m |
|---|---|---|
Do | -12/-4 °C | -1/8 °C |
Fr | -13/-5 °C | -4/7 °C |
Sa | -14/-3 °C | -4/7 °C |
So | -9/0 °C | -4/11 °C |
Mo | -8/1 °C | 2/12 °C |
Di | -6/4 °C | 3/15 °C |
Mi | -3/5 °C | 5/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 2500 m | -12/-4 °C | -13/-5 °C | -14/-3 °C | -9/0 °C | -8/1 °C | -6/4 °C | -3/5 °C |
| Tal 1420 m | -1/8 °C | -4/7 °C | -4/7 °C | -4/11 °C | 2/12 °C | 3/15 °C | 5/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2123 m | Tal 925 m |
|---|---|---|
Do | -4/2 °C | 2/11 °C |
Fr | -7/0 °C | 0/9 °C |
Sa | -6/2 °C | 1/10 °C |
So | -5/6 °C | 2/15 °C |
Mo | 0/6 °C | 7/14 °C |
Di | -1/10 °C | 6/19 °C |
Mi | 1/12 °C | 8/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 2123 m | -4/2 °C | -7/0 °C | -6/2 °C | -5/6 °C | 0/6 °C | -1/10 °C | 1/12 °C |
| Tal 925 m | 2/11 °C | 0/9 °C | 1/10 °C | 2/15 °C | 7/14 °C | 6/19 °C | 8/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2331 m | Tal 1482 m |
|---|---|---|
Do | -8/1 °C | -2/8 °C |
Fr | -8/-1 °C | -4/7 °C |
Sa | -6/1 °C | -2/7 °C |
So | -6/5 °C | -3/12 °C |
Mo | -3/2 °C | 1/12 °C |
Di | -1/8 °C | 3/15 °C |
Mi | 1/11 °C | 5/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 2331 m | -8/1 °C | -8/-1 °C | -6/1 °C | -6/5 °C | -3/2 °C | -1/8 °C | 1/11 °C |
| Tal 1482 m | -2/8 °C | -4/7 °C | -2/7 °C | -3/12 °C | 1/12 °C | 3/15 °C | 5/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2280 m | Tal 1650 m |
|---|---|---|
Do | -8/2 °C | 0/2 °C |
Fr | -8/0 °C | -2/2 °C |
Sa | -6/2 °C | 0/7 °C |
So | -6/6 °C | -1/13 °C |
Mo | -3/2 °C | 4/12 °C |
Di | -1/9 °C | 4/16 °C |
Mi | 1/12 °C | 7/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 2280 m | -8/2 °C | -8/0 °C | -6/2 °C | -6/6 °C | -3/2 °C | -1/9 °C | 1/12 °C |
| Tal 1650 m | 0/2 °C | -2/2 °C | 0/7 °C | -1/13 °C | 4/12 °C | 4/16 °C | 7/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2250 m | Tal 1175 m |
|---|---|---|
Do | -8/2 °C | -3/9 °C |
Fr | -8/0 °C | -3/7 °C |
Sa | -6/2 °C | -1/9 °C |
So | -6/6 °C | -1/13 °C |
Mo | -3/2 °C | 2/13 °C |
Di | -1/9 °C | 4/16 °C |
Mi | 1/12 °C | 6/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 2250 m | -8/2 °C | -8/0 °C | -6/2 °C | -6/6 °C | -3/2 °C | -1/9 °C | 1/12 °C |
| Tal 1175 m | -3/9 °C | -3/7 °C | -1/9 °C | -1/13 °C | 2/13 °C | 4/16 °C | 6/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2536 m | Tal 1820 m |
|---|---|---|
Do | -12/-4 °C | -2/2 °C |
Fr | -13/-5 °C | -5/2 °C |
Sa | -14/-3 °C | -5/2 °C |
So | -9/0 °C | -5/10 °C |
Mo | -8/1 °C | 1/11 °C |
Di | -6/4 °C | 2/14 °C |
Mi | -3/5 °C | 4/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 2536 m | -12/-4 °C | -13/-5 °C | -14/-3 °C | -9/0 °C | -8/1 °C | -6/4 °C | -3/5 °C |
| Tal 1820 m | -2/2 °C | -5/2 °C | -5/2 °C | -5/10 °C | 1/11 °C | 2/14 °C | 4/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2064 m | Tal 1513 m |
|---|---|---|
Do | -2/2 °C | 5/9 °C |
Fr | -5/2 °C | 3/9 °C |
Sa | -5/4 °C | 4/16 °C |
So | -5/8 °C | 4/16 °C |
Mo | 1/9 °C | 8/13 °C |
Di | 2/12 °C | 6/19 °C |
Mi | 4/13 °C | 10/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 2064 m | -2/2 °C | -5/2 °C | -5/4 °C | -5/8 °C | 1/9 °C | 2/12 °C | 4/13 °C |
| Tal 1513 m | 5/9 °C | 3/9 °C | 4/16 °C | 4/16 °C | 8/13 °C | 6/19 °C | 10/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2270 m | Tal 1750 m |
|---|---|---|
Do | -4/2 °C | -2/2 °C |
Fr | -6/2 °C | -5/2 °C |
Sa | -5/2 °C | -5/2 °C |
So | -5/7 °C | -5/10 °C |
Mo | -1/2 °C | 1/11 °C |
Di | 1/10 °C | 2/14 °C |
Mi | 3/11 °C | 4/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 2270 m | -4/2 °C | -6/2 °C | -5/2 °C | -5/7 °C | -1/2 °C | 1/10 °C | 3/11 °C |
| Tal 1750 m | -2/2 °C | -5/2 °C | -5/2 °C | -5/10 °C | 1/11 °C | 2/14 °C | 4/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2240 m | Tal 1640 m |
|---|---|---|
Do | -4/2 °C | -2/7 °C |
Fr | -6/2 °C | -5/2 °C |
Sa | -5/2 °C | -5/2 °C |
So | -5/7 °C | -5/10 °C |
Mo | -1/2 °C | 1/11 °C |
Di | 1/10 °C | 2/14 °C |
Mi | 3/11 °C | 4/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 2240 m | -4/2 °C | -6/2 °C | -5/2 °C | -5/7 °C | -1/2 °C | 1/10 °C | 3/11 °C |
| Tal 1640 m | -2/7 °C | -5/2 °C | -5/2 °C | -5/10 °C | 1/11 °C | 2/14 °C | 4/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1772 m | Tal 1298 m |
|---|---|---|
Do | -3/2 °C | -1/9 °C |
Fr | -5/2 °C | -3/8 °C |
Sa | -3/2 °C | -1/8 °C |
So | -4/10 °C | -2/13 °C |
Mo | 0/10 °C | 2/13 °C |
Di | 2/13 °C | 4/16 °C |
Mi | 4/14 °C | 6/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1772 m | -3/2 °C | -5/2 °C | -3/2 °C | -4/10 °C | 0/10 °C | 2/13 °C | 4/14 °C |
| Tal 1298 m | -1/9 °C | -3/8 °C | -1/8 °C | -2/13 °C | 2/13 °C | 4/16 °C | 6/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1270 m | Tal 1045 m |
|---|---|---|
Do | 1/10 °C | 1/10 °C |
Fr | -1/8 °C | -1/8 °C |
Sa | 0/9 °C | 0/9 °C |
So | 1/14 °C | 1/14 °C |
Mo | 6/13 °C | 6/13 °C |
Di | 5/18 °C | 5/18 °C |
Mi | 7/20 °C | 7/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1270 m | 1/10 °C | -1/8 °C | 0/9 °C | 1/14 °C | 6/13 °C | 5/18 °C | 7/20 °C |
| Tal 1045 m | 1/10 °C | -1/8 °C | 0/9 °C | 1/14 °C | 6/13 °C | 5/18 °C | 7/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1578 m | Tal 1207 m |
|---|---|---|
Do | 0/9 °C | 2/12 °C |
Fr | -2/2 °C | 0/10 °C |
Sa | 0/7 °C | 2/10 °C |
So | -1/13 °C | 1/16 °C |
Mo | 4/12 °C | 6/15 °C |
Di | 4/16 °C | 6/19 °C |
Mi | 7/17 °C | 9/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1578 m | 0/9 °C | -2/2 °C | 0/7 °C | -1/13 °C | 4/12 °C | 4/16 °C | 7/17 °C |
| Tal 1207 m | 2/12 °C | 0/10 °C | 2/10 °C | 1/16 °C | 6/15 °C | 6/19 °C | 9/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 909 m | Tal 830 m |
|---|---|---|
Do | 5/10 °C | 5/10 °C |
Fr | 3/10 °C | 3/10 °C |
Sa | 4/17 °C | 4/17 °C |
So | 4/17 °C | 4/17 °C |
Mo | 8/14 °C | 8/14 °C |
Di | 6/20 °C | 6/20 °C |
Mi | 10/22 °C | 10/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 909 m | 5/10 °C | 3/10 °C | 4/17 °C | 4/17 °C | 8/14 °C | 6/20 °C | 10/22 °C |
| Tal 830 m | 5/10 °C | 3/10 °C | 4/17 °C | 4/17 °C | 8/14 °C | 6/20 °C | 10/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1262 m | Tal 1156 m |
|---|---|---|
Do | -1/10 °C | 0/11 °C |
Fr | -3/9 °C | -2/10 °C |
Sa | -1/9 °C | 0/10 °C |
So | -2/14 °C | -1/15 °C |
Mo | 2/14 °C | 3/15 °C |
Di | 4/17 °C | 5/18 °C |
Mi | 6/18 °C | 7/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1262 m | -1/10 °C | -3/9 °C | -1/9 °C | -2/14 °C | 2/14 °C | 4/17 °C | 6/18 °C |
| Tal 1156 m | 0/11 °C | -2/10 °C | 0/10 °C | -1/15 °C | 3/15 °C | 5/18 °C | 7/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 916 m | Tal 793 m |
|---|---|---|
Do | -1/12 °C | -1/13 °C |
Fr | -2/11 °C | -2/12 °C |
Sa | 0/15 °C | 0/16 °C |
So | 0/17 °C | 0/18 °C |
Mo | 3/16 °C | 3/17 °C |
Di | 4/20 °C | 4/21 °C |
Mi | 6/23 °C | 6/24 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 916 m | -1/12 °C | -2/11 °C | 0/15 °C | 0/17 °C | 3/16 °C | 4/20 °C | 6/23 °C |
| Tal 793 m | -1/13 °C | -2/12 °C | 0/16 °C | 0/18 °C | 3/17 °C | 4/21 °C | 6/24 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1542 m | Tal 1427 m |
|---|---|---|
Do | -1/7 °C | -1/8 °C |
Fr | -4/6 °C | -4/7 °C |
Sa | -4/2 °C | -4/7 °C |
So | -4/10 °C | -4/11 °C |
Mo | 2/11 °C | 2/12 °C |
Di | 3/14 °C | 3/15 °C |
Mi | 5/15 °C | 5/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1542 m | -1/7 °C | -4/6 °C | -4/2 °C | -4/10 °C | 2/11 °C | 3/14 °C | 5/15 °C |
| Tal 1427 m | -1/8 °C | -4/7 °C | -4/7 °C | -4/11 °C | 2/12 °C | 3/15 °C | 5/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1248 m | Tal 1212 m |
|---|---|---|
Do | 1/10 °C | 1/10 °C |
Fr | -1/8 °C | -1/8 °C |
Sa | 0/9 °C | 0/9 °C |
So | 1/14 °C | 1/14 °C |
Mo | 6/13 °C | 6/13 °C |
Di | 5/18 °C | 5/18 °C |
Mi | 7/20 °C | 7/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1248 m | 1/10 °C | -1/8 °C | 0/9 °C | 1/14 °C | 6/13 °C | 5/18 °C | 7/20 °C |
| Tal 1212 m | 1/10 °C | -1/8 °C | 0/9 °C | 1/14 °C | 6/13 °C | 5/18 °C | 7/20 °C |
1-18 von 18 Skigebieten


