Skiwetter Tasmanien

Wettervorhersage in Tasmanien für 2 Skigebiete - Bergwetter in Tasmanien für 7 Tage


Wetter Tasmanien

Überwiegendes Wetter in Tasmanien zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in Tasmanien für 2 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Tasmanien

1-2 von 2 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 1570 m Tal 1460 m
Sa
wolkig
3/14 °C 3/15 °C
So
wolkig
3/12 °C 3/13 °C
Mo
Regenschauer
3/12 °C 3/13 °C
Di
Regen
1/7 °C 1/8 °C
Mi
heiter
-2/5 °C -2/6 °C
Do
sonnig
-4/8 °C -4/9 °C
Fr
sonnig
-3/9 °C -3/10 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1570 m 3/14 °C 3/12 °C 3/12 °C 1/7 °C -2/5 °C -4/8 °C -3/9 °C
Tal 1460 m 3/15 °C 3/13 °C 3/13 °C 1/8 °C -2/6 °C -4/9 °C -3/10 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1287 m Tal 1215 m
Sa
wolkig
4/16 °C 5/17 °C
So
wolkig
4/14 °C 5/15 °C
Mo
Regenschauer
4/14 °C 5/15 °C
Di
Regen
2/9 °C 3/10 °C
Mi
heiter
-1/7 °C 0/8 °C
Do
sonnig
-3/10 °C -2/11 °C
Fr
sonnig
-2/11 °C -1/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1287 m 4/16 °C 4/14 °C 4/14 °C 2/9 °C -1/7 °C -3/10 °C -2/11 °C
Tal 1215 m 5/17 °C 5/15 °C 5/15 °C 3/10 °C 0/8 °C -2/11 °C -1/12 °C
1-2 von 2 Skigebieten