Skiwetter Pustertal

Wettervorhersage im Pustertal für 11 Skigebiete - Bergwetter im Pustertal für 7 Tage


Wetter Pustertal

Überwiegendes Wetter im Pustertal zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Pustertal für 11 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Mo 11.05.
Di 12.05.
Mi 13.05.
Do 14.05.
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo
11.05.
Di
12.05.
Mi
13.05.
Do
14.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Pustertal

1-11 von 11 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2407 m Tal 1100 m
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 8/17 °C
Di
Schneefall
-8/2 °C 0/12 °C
Mi
wolkig
-7/1 °C 0/15 °C
Do
Schneefall
-6/0 °C 5/13 °C
Fr
Schneeschauer
-8/-1 °C 2/10 °C
Sa
Schneeschauer
-5/1 °C 1/13 °C
So
Schneeschauer
-3/1 °C 3/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
Schneefall
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Berg 2407 m -2/2 °C -8/2 °C -7/1 °C -6/0 °C -8/-1 °C -5/1 °C -3/1 °C
Tal 1100 m 8/17 °C 0/12 °C 0/15 °C 5/13 °C 2/10 °C 1/13 °C 3/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2510 m Tal 1307 m
Mo
Schneeschauer
-5/2 °C 2/13 °C
Di
Schneefall
-14/1 °C -3/2 °C
Mi
heiter
-6/1 °C -4/11 °C
Do
Schneeschauer
-10/0 °C -1/8 °C
Fr
Schneefall
-11/-3 °C -2/6 °C
Sa
Schneeschauer
-9/-1 °C -3/8 °C
So
Schneeschauer
-6/0 °C 0/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneeschauer
Fr
Schneefall
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Berg 2510 m -5/2 °C -14/1 °C -6/1 °C -10/0 °C -11/-3 °C -9/-1 °C -6/0 °C
Tal 1307 m 2/13 °C -3/2 °C -4/11 °C -1/8 °C -2/6 °C -3/8 °C 0/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2275 m Tal 973 m
Mo
Regenschauer
-2/2 °C 9/18 °C
Di
Schneefall
-8/2 °C 1/13 °C
Mi
wolkig
-6/-1 °C 1/16 °C
Do
Schneefall
-7/-2 °C 6/14 °C
Fr
Schneeschauer
-8/-3 °C 3/11 °C
Sa
Schneeschauer
-5/-2 °C 2/14 °C
So
Schneeschauer
-4/0 °C 4/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
Schneefall
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Berg 2275 m -2/2 °C -8/2 °C -6/-1 °C -7/-2 °C -8/-3 °C -5/-2 °C -4/0 °C
Tal 973 m 9/18 °C 1/13 °C 1/16 °C 6/14 °C 3/11 °C 2/14 °C 4/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2225 m Tal 1130 m
Mo
Regenschauer
1/10 °C 8/17 °C
Di
Schneefall
-4/2 °C 0/12 °C
Mi
wolkig
-4/8 °C 0/15 °C
Do
Schneefall
1/2 °C 5/13 °C
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C 2/10 °C
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C 1/13 °C
So
Schneeschauer
-1/2 °C 3/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
Schneefall
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Berg 2225 m 1/10 °C -4/2 °C -4/8 °C 1/2 °C -2/2 °C -3/2 °C -1/2 °C
Tal 1130 m 8/17 °C 0/12 °C 0/15 °C 5/13 °C 2/10 °C 1/13 °C 3/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2505 m Tal 1039 m
Mo
Schneeschauer
-2/1 °C 8/14 °C
Di
Schneefall
-8/1 °C 3/14 °C
Mi
wolkig
-6/-2 °C 3/17 °C
Do
Schneeschauer
-7/-3 °C 4/11 °C
Fr
Schneeschauer
-8/-4 °C 3/12 °C
Sa
sonnig
-5/-3 °C 1/17 °C
So
Schneeschauer
-4/-1 °C 4/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
sonnig
So
Schneeschauer
Berg 2505 m -2/1 °C -8/1 °C -6/-2 °C -7/-3 °C -8/-4 °C -5/-3 °C -4/-1 °C
Tal 1039 m 8/14 °C 3/14 °C 3/17 °C 4/11 °C 3/12 °C 1/17 °C 4/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1610 m Tal 1175 m
Mo
Regenschauer
5/13 °C 7/17 °C
Di
Schneefall
-3/2 °C -1/12 °C
Mi
wolkig
-3/11 °C -1/15 °C
Do
Regen
1/9 °C 4/13 °C
Fr
Schneeschauer
-1/2 °C 1/10 °C
Sa
Regenschauer
-2/9 °C 0/13 °C
So
Regenschauer
0/12 °C 2/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
Regen
Fr
Schneeschauer
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Berg 1610 m 5/13 °C -3/2 °C -3/11 °C 1/9 °C -1/2 °C -2/9 °C 0/12 °C
Tal 1175 m 7/17 °C -1/12 °C -1/15 °C 4/13 °C 1/10 °C 0/13 °C 2/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1655 m Tal 1428 m
Mo
Regenschauer
6/15 °C 7/17 °C
Di
Schneefall
-2/10 °C -1/12 °C
Mi
wolkig
-2/13 °C -1/15 °C
Do
Regen
1/11 °C 4/13 °C
Fr
Schneeregen
0/8 °C 1/10 °C
Sa
Regenschauer
-1/11 °C 0/13 °C
So
Regenschauer
1/14 °C 2/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
Regen
Fr
Schneeregen
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Berg 1655 m 6/15 °C -2/10 °C -2/13 °C 1/11 °C 0/8 °C -1/11 °C 1/14 °C
Tal 1428 m 7/17 °C -1/12 °C -1/15 °C 4/13 °C 1/10 °C 0/13 °C 2/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1820 m Tal 1356 m
Mo
Regenschauer
4/12 °C 7/15 °C
Di
Schneefall
-4/2 °C -1/10 °C
Mi
wolkig
-4/10 °C -1/13 °C
Do
Schneefall
1/8 °C 1/11 °C
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C 1/8 °C
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C 0/11 °C
So
Regenschauer
-1/11 °C 2/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
Schneefall
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Regenschauer
Berg 1820 m 4/12 °C -4/2 °C -4/10 °C 1/8 °C -2/2 °C -3/2 °C -1/11 °C
Tal 1356 m 7/15 °C -1/10 °C -1/13 °C 1/11 °C 1/8 °C 0/11 °C 2/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1410 m Tal 1200 m
Mo
Regenschauer
6/15 °C 7/16 °C
Di
Schneefall
-2/10 °C -1/11 °C
Mi
wolkig
-2/13 °C -1/14 °C
Do
Regen
1/11 °C 4/12 °C
Fr
Schneeregen
0/8 °C 1/9 °C
Sa
Regenschauer
-1/11 °C 0/12 °C
So
Regenschauer
1/14 °C 2/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
Regen
Fr
Schneeregen
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Berg 1410 m 6/15 °C -2/10 °C -2/13 °C 1/11 °C 0/8 °C -1/11 °C 1/14 °C
Tal 1200 m 7/16 °C -1/11 °C -1/14 °C 4/12 °C 1/9 °C 0/12 °C 2/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1404 m Tal 1235 m
Mo
Regenschauer
2/13 °C 3/14 °C
Di
Schneeregen
-3/3 °C -2/4 °C
Mi
heiter
-4/11 °C -3/12 °C
Do
Gewitter
-1/8 °C 0/9 °C
Fr
Schneeregen
-2/6 °C -1/7 °C
Sa
Regenschauer
-3/8 °C -2/9 °C
So
Regenschauer
0/12 °C 1/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
Schneeregen
Mi
heiter
Do
Gewitter
Fr
Schneeregen
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Berg 1404 m 2/13 °C -3/3 °C -4/11 °C -1/8 °C -2/6 °C -3/8 °C 0/12 °C
Tal 1235 m 3/14 °C -2/4 °C -3/12 °C 0/9 °C -1/7 °C -2/9 °C 1/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1101 m Tal 1093 m
Mo
Regenschauer
5/15 °C 5/16 °C
Di
Schneefall
-4/2 °C -4/2 °C
Mi
wolkig
-3/12 °C -3/13 °C
Do
Regenschauer
2/11 °C 2/12 °C
Fr
Regenschauer
0/8 °C 0/9 °C
Sa
wolkig
-1/10 °C -1/11 °C
So
Regenschauer
2/14 °C 2/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
wolkig
So
Regenschauer
Berg 1101 m 5/15 °C -4/2 °C -3/12 °C 2/11 °C 0/8 °C -1/10 °C 2/14 °C
Tal 1093 m 5/16 °C -4/2 °C -3/13 °C 2/12 °C 0/9 °C -1/11 °C 2/15 °C
1-11 von 11 Skigebieten