Skiwetter Nordhessen

Wettervorhersage in Nordhessen für 10 Skigebiete - Bergwetter in Nordhessen für 7 Tage


Wetter Nordhessen

Überwiegendes Wetter in Nordhessen zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in Nordhessen für 10 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Nordhessen

1-10 von 10 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 838 m Tal 578 m
Sa
Schneeregen
1/10 °C 3/12 °C
So
wolkig
1/10 °C 2/12 °C
Mo
Regenschauer
5/10 °C 6/12 °C
Di
wolkig
3/13 °C 4/15 °C
Mi
wolkig
8/13 °C 9/15 °C
Do
wolkig
9/17 °C 10/19 °C
Fr
wolkig
8/18 °C 9/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
wolkig
Berg 838 m 1/10 °C 1/10 °C 5/10 °C 3/13 °C 8/13 °C 9/17 °C 8/18 °C
Tal 578 m 3/12 °C 2/12 °C 6/12 °C 4/15 °C 9/15 °C 10/19 °C 9/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 621 m Tal 523 m
Sa
Schneeregen
1/10 °C 1/10 °C
So
wolkig
2/11 °C 2/11 °C
Mo
Regenschauer
5/12 °C 5/12 °C
Di
heiter
4/13 °C 4/13 °C
Mi
Regenschauer
9/14 °C 9/14 °C
Do
heiter
9/18 °C 9/18 °C
Fr
wolkig
7/18 °C 7/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
wolkig
Berg 621 m 1/10 °C 2/11 °C 5/12 °C 4/13 °C 9/14 °C 9/18 °C 7/18 °C
Tal 523 m 1/10 °C 2/11 °C 5/12 °C 4/13 °C 9/14 °C 9/18 °C 7/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 730 m Tal 600 m
Sa
Regenschauer
-1/10 °C 0/11 °C
So
wolkig
0/11 °C 1/12 °C
Mo
Regenschauer
3/12 °C 4/13 °C
Di
heiter
3/13 °C 4/14 °C
Mi
heiter
8/14 °C 9/15 °C
Do
wolkig
8/17 °C 9/18 °C
Fr
heiter
6/17 °C 7/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
heiter
Berg 730 m -1/10 °C 0/11 °C 3/12 °C 3/13 °C 8/14 °C 8/17 °C 6/17 °C
Tal 600 m 0/11 °C 1/12 °C 4/13 °C 4/14 °C 9/15 °C 9/18 °C 7/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 740 m Tal 630 m
Sa
Regen
3/11 °C 3/12 °C
So
wolkig
2/11 °C 2/12 °C
Mo
Regenschauer
6/11 °C 6/12 °C
Di
wolkig
4/14 °C 4/15 °C
Mi
wolkig
9/14 °C 9/15 °C
Do
wolkig
10/18 °C 10/19 °C
Fr
wolkig
9/19 °C 9/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
wolkig
Berg 740 m 3/11 °C 2/11 °C 6/11 °C 4/14 °C 9/14 °C 10/18 °C 9/19 °C
Tal 630 m 3/12 °C 2/12 °C 6/12 °C 4/15 °C 9/15 °C 10/19 °C 9/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 605 m Tal 527 m
Sa
Regen
0/10 °C 0/10 °C
So
wolkig
2/11 °C 2/11 °C
Mo
Regenschauer
5/11 °C 5/11 °C
Di
heiter
5/12 °C 5/12 °C
Mi
Regenschauer
9/13 °C 9/13 °C
Do
heiter
10/16 °C 10/16 °C
Fr
heiter
7/18 °C 7/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
heiter
Berg 605 m 0/10 °C 2/11 °C 5/11 °C 5/12 °C 9/13 °C 10/16 °C 7/18 °C
Tal 527 m 0/10 °C 2/11 °C 5/11 °C 5/12 °C 9/13 °C 10/16 °C 7/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 690 m Tal 650 m
Sa
wolkig
1/11 °C 1/11 °C
So
wolkig
0/10 °C 0/10 °C
Mo
Regenschauer
4/11 °C 4/11 °C
Di
Regenschauer
2/12 °C 2/12 °C
Mi
wolkig
7/14 °C 7/14 °C
Do
wolkig
9/18 °C 9/18 °C
Fr
wolkig
8/19 °C 8/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
wolkig
Berg 690 m 1/11 °C 0/10 °C 4/11 °C 2/12 °C 7/14 °C 9/18 °C 8/19 °C
Tal 650 m 1/11 °C 0/10 °C 4/11 °C 2/12 °C 7/14 °C 9/18 °C 8/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 313 m Tal 266 m
Sa
Regenschauer
2/14 °C 2/14 °C
So
wolkig
3/15 °C 3/15 °C
Mo
Regenschauer
6/16 °C 6/16 °C
Di
heiter
6/17 °C 6/17 °C
Mi
heiter
11/18 °C 11/18 °C
Do
wolkig
11/21 °C 11/21 °C
Fr
heiter
9/21 °C 9/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
heiter
Berg 313 m 2/14 °C 3/15 °C 6/16 °C 6/17 °C 11/18 °C 11/21 °C 9/21 °C
Tal 266 m 2/14 °C 3/15 °C 6/16 °C 6/17 °C 11/18 °C 11/21 °C 9/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 525 m Tal 500 m
Sa
heiter
2/11 °C 2/12 °C
So
wolkig
2/11 °C 2/12 °C
Mo
Regenschauer
6/11 °C 6/12 °C
Di
Regenschauer
4/12 °C 4/13 °C
Mi
Regenschauer
9/14 °C 9/15 °C
Do
heiter
9/18 °C 9/19 °C
Fr
wolkig
8/18 °C 8/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
wolkig
Berg 525 m 2/11 °C 2/11 °C 6/11 °C 4/12 °C 9/14 °C 9/18 °C 8/18 °C
Tal 500 m 2/12 °C 2/12 °C 6/12 °C 4/13 °C 9/15 °C 9/19 °C 8/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 580 m Tal 539 m
Sa
wolkig
2/13 °C 3/13 °C
So
wolkig
1/12 °C 2/12 °C
Mo
Regenschauer
5/13 °C 6/13 °C
Di
Regenschauer
3/14 °C 4/14 °C
Mi
wolkig
8/16 °C 9/16 °C
Do
wolkig
10/19 °C 11/19 °C
Fr
wolkig
9/20 °C 10/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
wolkig
Berg 580 m 2/13 °C 1/12 °C 5/13 °C 3/14 °C 8/16 °C 10/19 °C 9/20 °C
Tal 539 m 3/13 °C 2/12 °C 6/13 °C 4/14 °C 9/16 °C 11/19 °C 10/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 430 m Tal 390 m
Sa
Regen
3/11 °C 3/12 °C
So
wolkig
4/13 °C 4/14 °C
Mo
Regenschauer
7/13 °C 7/14 °C
Di
heiter
6/14 °C 6/15 °C
Mi
Regenschauer
12/15 °C 12/16 °C
Do
heiter
11/19 °C 11/20 °C
Fr
wolkig
10/19 °C 10/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
wolkig
Berg 430 m 3/11 °C 4/13 °C 7/13 °C 6/14 °C 12/15 °C 11/19 °C 10/19 °C
Tal 390 m 3/12 °C 4/14 °C 7/14 °C 6/15 °C 12/16 °C 11/20 °C 10/20 °C
1-10 von 10 Skigebieten