Skiwetter Kaunertal

Wettervorhersage im Kaunertal für 2 Skigebiete - Bergwetter im Kaunertal für 7 Tage


Wetter Kaunertal

Überwiegendes Wetter im Kaunertal zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Kaunertal für 2 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Kaunertal

1-2 von 2 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 3113 m Tal 2150 m
Fr
Schneeschauer
-16/-6 °C -7/2 °C
Sa
Schneeschauer
-16/-6 °C -6/2 °C
So
sonnig
-16/-3 °C -7/8 °C
Mo
Schneeschauer
-9/-1 °C -2/10 °C
Di
heiter
-9/1 °C 1/9 °C
Mi
Schneeschauer
-6/3 °C 1/10 °C
Do
heiter
-7/5 °C 3/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Berg 3113 m -16/-6 °C -16/-6 °C -16/-3 °C -9/-1 °C -9/1 °C -6/3 °C -7/5 °C
Tal 2150 m -7/2 °C -6/2 °C -7/8 °C -2/10 °C 1/9 °C 1/10 °C 3/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1310 m Tal 1275 m
Fr
Regenschauer
-2/8 °C -2/8 °C
Sa
Regen
-1/8 °C -1/8 °C
So
sonnig
-3/14 °C -3/14 °C
Mo
Regenschauer
4/16 °C 4/16 °C
Di
heiter
7/15 °C 7/15 °C
Mi
Regenschauer
9/16 °C 9/16 °C
Do
heiter
7/19 °C 7/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Regenschauer
Sa
Regen
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 1310 m -2/8 °C -1/8 °C -3/14 °C 4/16 °C 7/15 °C 9/16 °C 7/19 °C
Tal 1275 m -2/8 °C -1/8 °C -3/14 °C 4/16 °C 7/15 °C 9/16 °C 7/19 °C
1-2 von 2 Skigebieten