Skiwetter Fichtelgebirge
Wettervorhersage im Fichtelgebirge für 8 Skigebiete - Bergwetter im Fichtelgebirge für 7 Tage
Wetter Fichtelgebirge
Überwiegendes Wetter im Fichtelgebirge zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Fichtelgebirge für 8 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| Fr | 15.05. | ![]() |
| Sa | 16.05. | ![]() |
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do | 21.05. | ![]() |
| Fr 15.05. | Sa 16.05. | So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | Do 21.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Fichtelgebirge
- Fichtelgebirge wechseln zu
Tourismusregion:
Bezirke:
Landkreise:
1-8 von 8 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 1024 m | Tal 659 m |
|---|---|---|
Fr | 1/9 °C | 3/11 °C |
Sa | 0/10 °C | 2/12 °C |
So | 1/13 °C | 3/15 °C |
Mo | 4/16 °C | 6/18 °C |
Di | 4/15 °C | 6/17 °C |
Mi | 6/15 °C | 8/17 °C |
Do | 6/17 °C | 8/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1024 m | 1/9 °C | 0/10 °C | 1/13 °C | 4/16 °C | 4/15 °C | 6/15 °C | 6/17 °C |
| Tal 659 m | 3/11 °C | 2/12 °C | 3/15 °C | 6/18 °C | 6/17 °C | 8/17 °C | 8/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 770 m | Tal 650 m |
|---|---|---|
Fr | 2/10 °C | 2/11 °C |
Sa | 1/11 °C | 1/12 °C |
So | 2/14 °C | 2/15 °C |
Mo | 5/17 °C | 5/18 °C |
Di | 5/16 °C | 5/17 °C |
Mi | 7/16 °C | 7/17 °C |
Do | 7/18 °C | 7/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 770 m | 2/10 °C | 1/11 °C | 2/14 °C | 5/17 °C | 5/16 °C | 7/16 °C | 7/18 °C |
| Tal 650 m | 2/11 °C | 1/12 °C | 2/15 °C | 5/18 °C | 5/17 °C | 7/17 °C | 7/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 815 m | Tal 665 m |
|---|---|---|
Fr | 2/9 °C | 2/10 °C |
Sa | 2/10 °C | 2/11 °C |
So | 1/13 °C | 1/14 °C |
Mo | 4/16 °C | 4/17 °C |
Di | 7/14 °C | 7/15 °C |
Mi | 9/14 °C | 9/15 °C |
Do | 8/16 °C | 8/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 815 m | 2/9 °C | 2/10 °C | 1/13 °C | 4/16 °C | 7/14 °C | 9/14 °C | 8/16 °C |
| Tal 665 m | 2/10 °C | 2/11 °C | 1/14 °C | 4/17 °C | 7/15 °C | 9/15 °C | 8/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 804 m | Tal 769 m |
|---|---|---|
Fr | 1/9 °C | 2/9 °C |
Sa | 1/10 °C | 2/10 °C |
So | 0/13 °C | 1/13 °C |
Mo | 3/16 °C | 4/16 °C |
Di | 6/14 °C | 7/14 °C |
Mi | 8/14 °C | 9/14 °C |
Do | 7/16 °C | 8/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 804 m | 1/9 °C | 1/10 °C | 0/13 °C | 3/16 °C | 6/14 °C | 8/14 °C | 7/16 °C |
| Tal 769 m | 2/9 °C | 2/10 °C | 1/13 °C | 4/16 °C | 7/14 °C | 9/14 °C | 8/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 690 m | Tal 650 m |
|---|---|---|
Fr | 2/10 °C | 2/11 °C |
Sa | 1/11 °C | 1/12 °C |
So | 2/14 °C | 2/15 °C |
Mo | 5/17 °C | 5/18 °C |
Di | 5/16 °C | 5/17 °C |
Mi | 7/16 °C | 7/17 °C |
Do | 7/18 °C | 7/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 690 m | 2/10 °C | 1/11 °C | 2/14 °C | 5/17 °C | 5/16 °C | 7/16 °C | 7/18 °C |
| Tal 650 m | 2/11 °C | 1/12 °C | 2/15 °C | 5/18 °C | 5/17 °C | 7/17 °C | 7/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 825 m | Tal 708 m |
|---|---|---|
Fr | 1/9 °C | 2/9 °C |
Sa | 0/9 °C | 1/9 °C |
So | 0/12 °C | 1/12 °C |
Mo | 3/16 °C | 4/16 °C |
Di | 6/14 °C | 7/14 °C |
Mi | 7/14 °C | 8/14 °C |
Do | 7/16 °C | 8/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 825 m | 1/9 °C | 0/9 °C | 0/12 °C | 3/16 °C | 6/14 °C | 7/14 °C | 7/16 °C |
| Tal 708 m | 2/9 °C | 1/9 °C | 1/12 °C | 4/16 °C | 7/14 °C | 8/14 °C | 8/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 714 m | Tal 638 m |
|---|---|---|
Fr | 3/11 °C | 3/11 °C |
Sa | 3/12 °C | 3/12 °C |
So | 2/15 °C | 2/15 °C |
Mo | 5/18 °C | 5/18 °C |
Di | 8/16 °C | 8/16 °C |
Mi | 10/16 °C | 10/16 °C |
Do | 9/18 °C | 9/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 714 m | 3/11 °C | 3/12 °C | 2/15 °C | 5/18 °C | 8/16 °C | 10/16 °C | 9/18 °C |
| Tal 638 m | 3/11 °C | 3/12 °C | 2/15 °C | 5/18 °C | 8/16 °C | 10/16 °C | 9/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 705 m | Tal 633 m |
|---|---|---|
Fr | 2/10 °C | 2/10 °C |
Sa | 1/11 °C | 1/11 °C |
So | 2/14 °C | 2/14 °C |
Mo | 5/17 °C | 5/17 °C |
Di | 5/16 °C | 5/16 °C |
Mi | 7/16 °C | 7/16 °C |
Do | 7/18 °C | 7/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 705 m | 2/10 °C | 1/11 °C | 2/14 °C | 5/17 °C | 5/16 °C | 7/16 °C | 7/18 °C |
| Tal 633 m | 2/10 °C | 1/11 °C | 2/14 °C | 5/17 °C | 5/16 °C | 7/16 °C | 7/18 °C |
1-8 von 8 Skigebieten



