Skiwetter Cuneo

Wettervorhersage in der Provinz Cuneo für 13 Skigebiete - Bergwetter in der Provinz Cuneo für 7 Tage


Wetter Cuneo

Überwiegendes Wetter in der Provinz Cuneo zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in der Provinz Cuneo für 13 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Cuneo

1-13 von 13 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2085 m Tal 807 m
Sa
sonnig
-4/9 °C 5/17 °C
So
heiter
-1/10 °C 8/17 °C
Mo
heiter
0/10 °C 8/15 °C
Di
wolkig
0/11 °C 9/18 °C
Mi
sonnig
3/15 °C 11/21 °C
Do
heiter
5/17 °C 13/23 °C
Fr
sonnig
7/18 °C 15/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2085 m -4/9 °C -1/10 °C 0/10 °C 0/11 °C 3/15 °C 5/17 °C 7/18 °C
Tal 807 m 5/17 °C 8/17 °C 8/15 °C 9/18 °C 11/21 °C 13/23 °C 15/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2060 m Tal 1046 m
Sa
heiter
-4/9 °C 0/15 °C
So
wolkig
-1/10 °C 3/16 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 4/16 °C
Di
wolkig
0/11 °C 4/17 °C
Mi
heiter
3/15 °C 7/21 °C
Do
heiter
5/17 °C 9/23 °C
Fr
sonnig
7/18 °C 11/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2060 m -4/9 °C -1/10 °C 0/2 °C 0/11 °C 3/15 °C 5/17 °C 7/18 °C
Tal 1046 m 0/15 °C 3/16 °C 4/16 °C 4/17 °C 7/21 °C 9/23 °C 11/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1611 m Tal 1098 m
Sa
heiter
-2/11 °C 0/15 °C
So
wolkig
1/12 °C 3/16 °C
Mo
Regenschauer
2/12 °C 4/16 °C
Di
wolkig
2/13 °C 4/17 °C
Mi
heiter
5/17 °C 7/21 °C
Do
heiter
7/19 °C 9/23 °C
Fr
sonnig
9/20 °C 11/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1611 m -2/11 °C 1/12 °C 2/12 °C 2/13 °C 5/17 °C 7/19 °C 9/20 °C
Tal 1098 m 0/15 °C 3/16 °C 4/16 °C 4/17 °C 7/21 °C 9/23 °C 11/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1860 m Tal 995 m
Sa
heiter
-2/13 °C 1/18 °C
So
wolkig
3/14 °C 6/19 °C
Mo
Regen
3/14 °C 6/19 °C
Di
wolkig
2/17 °C 5/22 °C
Mi
heiter
6/18 °C 9/23 °C
Do
heiter
9/22 °C 12/27 °C
Fr
sonnig
10/23 °C 13/28 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
wolkig
Mo
Regen
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1860 m -2/13 °C 3/14 °C 3/14 °C 2/17 °C 6/18 °C 9/22 °C 10/23 °C
Tal 995 m 1/18 °C 6/19 °C 6/19 °C 5/22 °C 9/23 °C 12/27 °C 13/28 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2480 m Tal 1630 m
Sa
heiter
-12/2 °C -2/14 °C
So
wolkig
-6/3 °C 3/15 °C
Mo
Schneeregen
-7/1 °C 3/15 °C
Di
wolkig
-6/4 °C 2/18 °C
Mi
heiter
-1/9 °C 6/19 °C
Do
heiter
3/11 °C 9/23 °C
Fr
sonnig
4/12 °C 10/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
wolkig
Mo
Schneeregen
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2480 m -12/2 °C -6/3 °C -7/1 °C -6/4 °C -1/9 °C 3/11 °C 4/12 °C
Tal 1630 m -2/14 °C 3/15 °C 3/15 °C 2/18 °C 6/19 °C 9/23 °C 10/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2060 m Tal 1530 m
Sa
heiter
-5/8 °C -1/16 °C
So
wolkig
-2/9 °C 4/17 °C
Mo
Regen
-1/9 °C 4/17 °C
Di
wolkig
-1/10 °C 3/20 °C
Mi
heiter
2/14 °C 7/21 °C
Do
heiter
4/16 °C 10/25 °C
Fr
sonnig
6/17 °C 11/26 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
wolkig
Mo
Regen
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2060 m -5/8 °C -2/9 °C -1/9 °C -1/10 °C 2/14 °C 4/16 °C 6/17 °C
Tal 1530 m -1/16 °C 4/17 °C 4/17 °C 3/20 °C 7/21 °C 10/25 °C 11/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1578 m Tal 1342 m
Sa
heiter
-4/9 °C -1/13 °C
So
wolkig
-1/10 °C 2/14 °C
Mo
Regenschauer
0/10 °C 3/14 °C
Di
wolkig
0/11 °C 3/15 °C
Mi
heiter
3/15 °C 6/19 °C
Do
heiter
5/17 °C 8/21 °C
Fr
sonnig
7/18 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1578 m -4/9 °C -1/10 °C 0/10 °C 0/11 °C 3/15 °C 5/17 °C 7/18 °C
Tal 1342 m -1/13 °C 2/14 °C 3/14 °C 3/15 °C 6/19 °C 8/21 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1740 m Tal 1052 m
Sa
heiter
-3/10 °C -1/13 °C
So
wolkig
0/11 °C 2/14 °C
Mo
Regenschauer
1/11 °C 3/14 °C
Di
wolkig
1/12 °C 3/15 °C
Mi
heiter
4/16 °C 6/19 °C
Do
heiter
6/18 °C 8/21 °C
Fr
sonnig
8/19 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1740 m -3/10 °C 0/11 °C 1/11 °C 1/12 °C 4/16 °C 6/18 °C 8/19 °C
Tal 1052 m -1/13 °C 2/14 °C 3/14 °C 3/15 °C 6/19 °C 8/21 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2654 m Tal 1623 m
Sa
heiter
-12/1 °C -1/12 °C
So
heiter
-6/2 °C 1/15 °C
Mo
Schneefall
-7/0 °C 5/13 °C
Di
Schneefall
-6/3 °C 4/14 °C
Mi
sonnig
-1/8 °C 4/19 °C
Do
sonnig
3/10 °C 8/22 °C
Fr
sonnig
4/11 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
heiter
Mo
Schneefall
Di
Schneefall
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2654 m -12/1 °C -6/2 °C -7/0 °C -6/3 °C -1/8 °C 3/10 °C 4/11 °C
Tal 1623 m -1/12 °C 1/15 °C 5/13 °C 4/14 °C 4/19 °C 8/22 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1734 m Tal 814 m
Sa
heiter
-3/10 °C 1/16 °C
So
wolkig
0/11 °C 4/17 °C
Mo
Regenschauer
1/11 °C 5/17 °C
Di
wolkig
1/12 °C 5/18 °C
Mi
heiter
4/16 °C 8/22 °C
Do
heiter
6/18 °C 10/24 °C
Fr
sonnig
8/19 °C 12/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1734 m -3/10 °C 0/11 °C 1/11 °C 1/12 °C 4/16 °C 6/18 °C 8/19 °C
Tal 814 m 1/16 °C 4/17 °C 5/17 °C 5/18 °C 8/22 °C 10/24 °C 12/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1109 m Tal 944 m
Sa
heiter
0/15 °C 1/16 °C
So
wolkig
3/16 °C 4/17 °C
Mo
Regenschauer
4/16 °C 5/17 °C
Di
wolkig
4/17 °C 5/18 °C
Mi
heiter
7/21 °C 8/22 °C
Do
heiter
9/23 °C 10/24 °C
Fr
sonnig
11/24 °C 12/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1109 m 0/15 °C 3/16 °C 4/16 °C 4/17 °C 7/21 °C 9/23 °C 11/24 °C
Tal 944 m 1/16 °C 4/17 °C 5/17 °C 5/18 °C 8/22 °C 10/24 °C 12/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1800 m Tal 1333 m
Sa
heiter
-12/3 °C 0/13 °C
So
heiter
-6/4 °C 2/16 °C
Mo
Schneeregen
-7/2 °C 6/14 °C
Di
Schneeregen
-6/5 °C 5/15 °C
Mi
sonnig
-1/10 °C 5/20 °C
Do
sonnig
3/12 °C 9/23 °C
Fr
sonnig
4/13 °C 11/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
heiter
Mo
Schneeregen
Di
Schneeregen
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1800 m -12/3 °C -6/4 °C -7/2 °C -6/5 °C -1/10 °C 3/12 °C 4/13 °C
Tal 1333 m 0/13 °C 2/16 °C 6/14 °C 5/15 °C 5/20 °C 9/23 °C 11/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1780 m Tal 1480 m
Sa
heiter
-3/10 °C -2/12 °C
So
wolkig
0/11 °C 1/13 °C
Mo
Regenschauer
1/11 °C 2/13 °C
Di
wolkig
1/12 °C 2/14 °C
Mi
heiter
4/16 °C 5/18 °C
Do
heiter
6/18 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
8/19 °C 9/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1780 m -3/10 °C 0/11 °C 1/11 °C 1/12 °C 4/16 °C 6/18 °C 8/19 °C
Tal 1480 m -2/12 °C 1/13 °C 2/13 °C 2/14 °C 5/18 °C 7/20 °C 9/21 °C
1-13 von 13 Skigebieten