Skiwetter Benelux

Wettervorhersage in den Beneluxstaaten für 72 Skigebiete - Bergwetter in den Beneluxstaaten für 7 Tage


Wetter Benelux

Überwiegendes Wetter in den Beneluxstaaten zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in den Beneluxstaaten für 72 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Benelux

1-50 von 72 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 210 m Tal 150 m
Sa
heiter
3/13 °C 3/13 °C
So
Regenschauer
5/14 °C 5/14 °C
Mo
Regenschauer
7/14 °C 7/14 °C
Di
wolkig
6/12 °C 6/12 °C
Mi
wolkig
9/17 °C 9/17 °C
Do
wolkig
11/21 °C 11/21 °C
Fr
sonnig
11/24 °C 11/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 210 m 3/13 °C 5/14 °C 7/14 °C 6/12 °C 9/17 °C 11/21 °C 11/24 °C
Tal 150 m 3/13 °C 5/14 °C 7/14 °C 6/12 °C 9/17 °C 11/21 °C 11/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 80 m Tal 15 m
Sa
wolkig
5/14 °C 5/14 °C
So
Regenschauer
9/15 °C 9/15 °C
Mo
Regenschauer
9/15 °C 9/15 °C
Di
Regenschauer
7/14 °C 7/14 °C
Mi
wolkig
12/18 °C 12/18 °C
Do
wolkig
12/19 °C 12/19 °C
Fr
heiter
13/23 °C 13/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
heiter
Berg 80 m 5/14 °C 9/15 °C 9/15 °C 7/14 °C 12/18 °C 12/19 °C 13/23 °C
Tal 15 m 5/14 °C 9/15 °C 9/15 °C 7/14 °C 12/18 °C 12/19 °C 13/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 25 m Tal 5 m
Sa
Regenschauer
6/13 °C 6/13 °C
So
Regenschauer
10/14 °C 10/14 °C
Mo
Regenschauer
9/13 °C 9/13 °C
Di
Regen
8/15 °C 8/15 °C
Mi
wolkig
11/17 °C 11/17 °C
Do
heiter
11/18 °C 11/18 °C
Fr
sonnig
13/20 °C 13/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 25 m 6/13 °C 10/14 °C 9/13 °C 8/15 °C 11/17 °C 11/18 °C 13/20 °C
Tal 5 m 6/13 °C 10/14 °C 9/13 °C 8/15 °C 11/17 °C 11/18 °C 13/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 52 m Tal 30 m
Sa
Regenschauer
4/13 °C 4/13 °C
So
Regenschauer
9/15 °C 9/15 °C
Mo
Regenschauer
8/14 °C 8/14 °C
Di
Regenschauer
7/14 °C 7/14 °C
Mi
Regenschauer
10/19 °C 10/19 °C
Do
wolkig
11/20 °C 11/20 °C
Fr
sonnig
12/23 °C 12/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 52 m 4/13 °C 9/15 °C 8/14 °C 7/14 °C 10/19 °C 11/20 °C 12/23 °C
Tal 30 m 4/13 °C 9/15 °C 8/14 °C 7/14 °C 10/19 °C 11/20 °C 12/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 30 m Tal 10 m
Sa
wolkig
5/14 °C 5/14 °C
So
Regenschauer
9/15 °C 9/15 °C
Mo
Regenschauer
9/15 °C 9/15 °C
Di
Regenschauer
7/14 °C 7/14 °C
Mi
wolkig
12/18 °C 12/18 °C
Do
wolkig
12/19 °C 12/19 °C
Fr
heiter
13/23 °C 13/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
heiter
Berg 30 m 5/14 °C 9/15 °C 9/15 °C 7/14 °C 12/18 °C 12/19 °C 13/23 °C
Tal 10 m 5/14 °C 9/15 °C 9/15 °C 7/14 °C 12/18 °C 12/19 °C 13/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 30 m Tal 10 m
Sa
Regenschauer
5/14 °C 5/14 °C
So
Regenschauer
8/15 °C 8/15 °C
Mo
Regenschauer
9/15 °C 9/15 °C
Di
Regenschauer
7/14 °C 7/14 °C
Mi
wolkig
12/18 °C 12/18 °C
Do
wolkig
12/18 °C 12/18 °C
Fr
heiter
14/22 °C 14/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
heiter
Berg 30 m 5/14 °C 8/15 °C 9/15 °C 7/14 °C 12/18 °C 12/18 °C 14/22 °C
Tal 10 m 5/14 °C 8/15 °C 9/15 °C 7/14 °C 12/18 °C 12/18 °C 14/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 125 m Tal 60 m
Sa
heiter
3/14 °C 3/14 °C
So
Regenschauer
5/14 °C 5/14 °C
Mo
Regenschauer
7/14 °C 7/14 °C
Di
Regenschauer
6/13 °C 6/13 °C
Mi
wolkig
9/18 °C 9/18 °C
Do
wolkig
10/21 °C 10/21 °C
Fr
sonnig
11/24 °C 11/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 125 m 3/14 °C 5/14 °C 7/14 °C 6/13 °C 9/18 °C 10/21 °C 11/24 °C
Tal 60 m 3/14 °C 5/14 °C 7/14 °C 6/13 °C 9/18 °C 10/21 °C 11/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 90 m Tal 50 m
Sa
Regen
5/12 °C 5/13 °C
So
Regenschauer
9/13 °C 9/14 °C
Mo
Regenschauer
7/12 °C 7/13 °C
Di
Regen
8/15 °C 8/16 °C
Mi
wolkig
11/16 °C 11/17 °C
Do
heiter
10/17 °C 10/18 °C
Fr
sonnig
11/19 °C 11/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regen
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 90 m 5/12 °C 9/13 °C 7/12 °C 8/15 °C 11/16 °C 10/17 °C 11/19 °C
Tal 50 m 5/13 °C 9/14 °C 7/13 °C 8/16 °C 11/17 °C 10/18 °C 11/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 45 m Tal 30 m
Sa
heiter
3/16 °C 3/16 °C
So
Regenschauer
7/15 °C 7/15 °C
Mo
Regenschauer
9/16 °C 9/16 °C
Di
Regenschauer
7/14 °C 7/14 °C
Mi
wolkig
10/19 °C 10/19 °C
Do
wolkig
12/21 °C 12/21 °C
Fr
Regenschauer
12/25 °C 12/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
Regenschauer
Berg 45 m 3/16 °C 7/15 °C 9/16 °C 7/14 °C 10/19 °C 12/21 °C 12/25 °C
Tal 30 m 3/16 °C 7/15 °C 9/16 °C 7/14 °C 10/19 °C 12/21 °C 12/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 650 m Tal 565 m
Sa
heiter
0/10 °C 1/10 °C
So
Regen
1/7 °C 2/7 °C
Mo
Regenschauer
3/12 °C 4/12 °C
Di
Regenschauer
2/9 °C 3/9 °C
Mi
Regenschauer
7/15 °C 8/15 °C
Do
heiter
7/18 °C 8/18 °C
Fr
heiter
8/21 °C 9/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
Regen
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
heiter
Berg 650 m 0/10 °C 1/7 °C 3/12 °C 2/9 °C 7/15 °C 7/18 °C 8/21 °C
Tal 565 m 1/10 °C 2/7 °C 4/12 °C 3/9 °C 8/15 °C 8/18 °C 9/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 599 m Tal 532 m
Sa
heiter
1/10 °C 1/11 °C
So
Regen
2/7 °C 2/8 °C
Mo
Regenschauer
4/12 °C 4/13 °C
Di
Regenschauer
3/9 °C 3/10 °C
Mi
Regenschauer
8/15 °C 8/16 °C
Do
heiter
8/18 °C 8/19 °C
Fr
heiter
9/21 °C 9/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
Regen
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
heiter
Berg 599 m 1/10 °C 2/7 °C 4/12 °C 3/9 °C 8/15 °C 8/18 °C 9/21 °C
Tal 532 m 1/11 °C 2/8 °C 4/13 °C 3/10 °C 8/16 °C 8/19 °C 9/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 480 m Tal 360 m
Sa
heiter
1/11 °C 2/12 °C
So
Regen
2/8 °C 3/9 °C
Mo
Regenschauer
4/13 °C 5/14 °C
Di
Regenschauer
3/10 °C 4/11 °C
Mi
Regenschauer
8/16 °C 9/17 °C
Do
heiter
8/19 °C 9/20 °C
Fr
heiter
9/22 °C 10/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
Regen
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
heiter
Berg 480 m 1/11 °C 2/8 °C 4/13 °C 3/10 °C 8/16 °C 8/19 °C 9/22 °C
Tal 360 m 2/12 °C 3/9 °C 5/14 °C 4/11 °C 9/17 °C 9/20 °C 10/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 530 m Tal 350 m
Sa
heiter
1/11 °C 2/12 °C
So
Regen
2/8 °C 3/9 °C
Mo
Regenschauer
4/13 °C 5/14 °C
Di
Regenschauer
3/10 °C 4/11 °C
Mi
Regenschauer
8/16 °C 9/17 °C
Do
heiter
8/19 °C 9/20 °C
Fr
heiter
9/22 °C 10/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
Regen
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
heiter
Berg 530 m 1/11 °C 2/8 °C 4/13 °C 3/10 °C 8/16 °C 8/19 °C 9/22 °C
Tal 350 m 2/12 °C 3/9 °C 5/14 °C 4/11 °C 9/17 °C 9/20 °C 10/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 510 m Tal 437 m
Sa
heiter
1/11 °C 2/11 °C
So
Regen
2/8 °C 3/8 °C
Mo
Regenschauer
4/13 °C 5/13 °C
Di
Regenschauer
3/10 °C 4/10 °C
Mi
Regenschauer
8/16 °C 9/16 °C
Do
heiter
8/19 °C 9/19 °C
Fr
heiter
9/22 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
Regen
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
heiter
Berg 510 m 1/11 °C 2/8 °C 4/13 °C 3/10 °C 8/16 °C 8/19 °C 9/22 °C
Tal 437 m 2/11 °C 3/8 °C 5/13 °C 4/10 °C 9/16 °C 9/19 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 530 m Tal 465 m
Sa
heiter
1/11 °C 1/11 °C
So
Regen
2/8 °C 2/8 °C
Mo
Regenschauer
4/13 °C 4/13 °C
Di
Regenschauer
3/10 °C 3/10 °C
Mi
Regenschauer
8/16 °C 8/16 °C
Do
heiter
8/19 °C 8/19 °C
Fr
heiter
9/22 °C 9/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
Regen
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
heiter
Berg 530 m 1/11 °C 2/8 °C 4/13 °C 3/10 °C 8/16 °C 8/19 °C 9/22 °C
Tal 465 m 1/11 °C 2/8 °C 4/13 °C 3/10 °C 8/16 °C 8/19 °C 9/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 64 m Tal 16 m
Sa
Regenschauer
4/13 °C 4/13 °C
So
Regenschauer
9/15 °C 9/15 °C
Mo
Regenschauer
8/14 °C 8/14 °C
Di
Regen
7/15 °C 7/15 °C
Mi
Regenschauer
10/19 °C 10/19 °C
Do
wolkig
11/21 °C 11/21 °C
Fr
sonnig
12/24 °C 12/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 64 m 4/13 °C 9/15 °C 8/14 °C 7/15 °C 10/19 °C 11/21 °C 12/24 °C
Tal 16 m 4/13 °C 9/15 °C 8/14 °C 7/15 °C 10/19 °C 11/21 °C 12/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 4 m Tal 1 m
Sa
Regenschauer
6/13 °C 6/13 °C
So
Regenschauer
10/14 °C 10/14 °C
Mo
Regenschauer
9/13 °C 9/13 °C
Di
Regen
8/15 °C 8/15 °C
Mi
wolkig
11/17 °C 11/17 °C
Do
heiter
11/18 °C 11/18 °C
Fr
sonnig
13/20 °C 13/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 4 m 6/13 °C 10/14 °C 9/13 °C 8/15 °C 11/17 °C 11/18 °C 13/20 °C
Tal 1 m 6/13 °C 10/14 °C 9/13 °C 8/15 °C 11/17 °C 11/18 °C 13/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 7 m Tal -2 m
Sa
Regenschauer
5/14 °C 5/14 °C
So
Regenschauer
8/15 °C 8/15 °C
Mo
Regenschauer
9/15 °C 9/15 °C
Di
Regenschauer
7/14 °C 7/14 °C
Mi
wolkig
12/18 °C 12/18 °C
Do
wolkig
12/18 °C 12/18 °C
Fr
heiter
14/22 °C 14/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
heiter
Berg 7 m 5/14 °C 8/15 °C 9/15 °C 7/14 °C 12/18 °C 12/18 °C 14/22 °C
Tal -2 m 5/14 °C 8/15 °C 9/15 °C 7/14 °C 12/18 °C 12/18 °C 14/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 15 m Tal 3 m
Sa
Regenschauer
5/14 °C 5/14 °C
So
Regenschauer
8/15 °C 8/15 °C
Mo
Regenschauer
9/15 °C 9/15 °C
Di
Regenschauer
7/14 °C 7/14 °C
Mi
wolkig
12/18 °C 12/18 °C
Do
wolkig
12/18 °C 12/18 °C
Fr
heiter
14/22 °C 14/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
heiter
Berg 15 m 5/14 °C 8/15 °C 9/15 °C 7/14 °C 12/18 °C 12/18 °C 14/22 °C
Tal 3 m 5/14 °C 8/15 °C 9/15 °C 7/14 °C 12/18 °C 12/18 °C 14/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 25 m Tal -1 m
Sa
wolkig
5/14 °C 5/14 °C
So
Regenschauer
9/15 °C 9/15 °C
Mo
Regenschauer
9/15 °C 9/15 °C
Di
Regenschauer
7/14 °C 7/14 °C
Mi
wolkig
12/18 °C 12/18 °C
Do
wolkig
12/19 °C 12/19 °C
Fr
heiter
13/23 °C 13/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
heiter
Berg 25 m 5/14 °C 9/15 °C 9/15 °C 7/14 °C 12/18 °C 12/19 °C 13/23 °C
Tal -1 m 5/14 °C 9/15 °C 9/15 °C 7/14 °C 12/18 °C 12/19 °C 13/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 46 m Tal 22 m
Sa
Regenschauer
3/15 °C 3/15 °C
So
Regenschauer
5/15 °C 5/15 °C
Mo
Regenschauer
8/16 °C 8/16 °C
Di
Regenschauer
6/15 °C 6/15 °C
Mi
Regenschauer
10/19 °C 10/19 °C
Do
wolkig
11/21 °C 11/21 °C
Fr
Regenschauer
13/23 °C 13/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
wolkig
Fr
Regenschauer
Berg 46 m 3/15 °C 5/15 °C 8/16 °C 6/15 °C 10/19 °C 11/21 °C 13/23 °C
Tal 22 m 3/15 °C 5/15 °C 8/16 °C 6/15 °C 10/19 °C 11/21 °C 13/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 21 m Tal 14 m
Sa
Regenschauer
3/15 °C 3/15 °C
So
Regenschauer
5/15 °C 5/15 °C
Mo
Regenschauer
8/16 °C 8/16 °C
Di
Regenschauer
6/15 °C 6/15 °C
Mi
Regenschauer
10/19 °C 10/19 °C
Do
wolkig
11/21 °C 11/21 °C
Fr
Regenschauer
13/23 °C 13/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
wolkig
Fr
Regenschauer
Berg 21 m 3/15 °C 5/15 °C 8/16 °C 6/15 °C 10/19 °C 11/21 °C 13/23 °C
Tal 14 m 3/15 °C 5/15 °C 8/16 °C 6/15 °C 10/19 °C 11/21 °C 13/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 97 m Tal 62 m
Sa
heiter
3/14 °C 3/14 °C
So
Regenschauer
5/14 °C 5/14 °C
Mo
Regenschauer
7/14 °C 7/14 °C
Di
Regenschauer
6/13 °C 6/13 °C
Mi
wolkig
9/18 °C 9/18 °C
Do
wolkig
10/21 °C 10/21 °C
Fr
sonnig
11/24 °C 11/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 97 m 3/14 °C 5/14 °C 7/14 °C 6/13 °C 9/18 °C 10/21 °C 11/24 °C
Tal 62 m 3/14 °C 5/14 °C 7/14 °C 6/13 °C 9/18 °C 10/21 °C 11/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 24 m Tal 21 m
Sa
Regenschauer
3/15 °C 3/15 °C
So
Regenschauer
5/15 °C 5/15 °C
Mo
Regenschauer
8/16 °C 8/16 °C
Di
Regenschauer
6/15 °C 6/15 °C
Mi
Regenschauer
10/19 °C 10/19 °C
Do
wolkig
11/21 °C 11/21 °C
Fr
Regenschauer
13/23 °C 13/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
wolkig
Fr
Regenschauer
Berg 24 m 3/15 °C 5/15 °C 8/16 °C 6/15 °C 10/19 °C 11/21 °C 13/23 °C
Tal 21 m 3/15 °C 5/15 °C 8/16 °C 6/15 °C 10/19 °C 11/21 °C 13/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 4 m Tal 1 m
Sa
Regen
9/12 °C 9/12 °C
So
Regenschauer
10/13 °C 10/13 °C
Mo
Regenschauer
10/12 °C 10/12 °C
Di
wolkig
10/14 °C 10/14 °C
Mi
wolkig
12/14 °C 12/14 °C
Do
sonnig
12/14 °C 12/14 °C
Fr
sonnig
13/16 °C 13/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regen
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 4 m 9/12 °C 10/13 °C 10/12 °C 10/14 °C 12/14 °C 12/14 °C 13/16 °C
Tal 1 m 9/12 °C 10/13 °C 10/12 °C 10/14 °C 12/14 °C 12/14 °C 13/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 4 m Tal 1 m
Sa
wolkig
5/14 °C 5/14 °C
So
Regenschauer
9/15 °C 9/15 °C
Mo
Regenschauer
9/15 °C 9/15 °C
Di
Regenschauer
7/14 °C 7/14 °C
Mi
wolkig
12/18 °C 12/18 °C
Do
wolkig
12/19 °C 12/19 °C
Fr
heiter
13/23 °C 13/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
heiter
Berg 4 m 5/14 °C 9/15 °C 9/15 °C 7/14 °C 12/18 °C 12/19 °C 13/23 °C
Tal 1 m 5/14 °C 9/15 °C 9/15 °C 7/14 °C 12/18 °C 12/19 °C 13/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg -1 m Tal -4 m
Sa
Regen
9/12 °C 9/12 °C
So
Regenschauer
10/13 °C 10/13 °C
Mo
Regenschauer
10/12 °C 10/12 °C
Di
wolkig
10/14 °C 10/14 °C
Mi
wolkig
12/14 °C 12/14 °C
Do
sonnig
12/14 °C 12/14 °C
Fr
sonnig
13/16 °C 13/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regen
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg -1 m 9/12 °C 10/13 °C 10/12 °C 10/14 °C 12/14 °C 12/14 °C 13/16 °C
Tal -4 m 9/12 °C 10/13 °C 10/12 °C 10/14 °C 12/14 °C 12/14 °C 13/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 6 m Tal 3 m
Sa
Regenschauer
3/14 °C 3/14 °C
So
Regenschauer
6/14 °C 6/14 °C
Mo
Regenschauer
8/14 °C 8/14 °C
Di
Regenschauer
6/14 °C 6/14 °C
Mi
Regenschauer
11/18 °C 11/18 °C
Do
wolkig
11/19 °C 11/19 °C
Fr
Regenschauer
14/22 °C 14/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
wolkig
Fr
Regenschauer
Berg 6 m 3/14 °C 6/14 °C 8/14 °C 6/14 °C 11/18 °C 11/19 °C 14/22 °C
Tal 3 m 3/14 °C 6/14 °C 8/14 °C 6/14 °C 11/18 °C 11/19 °C 14/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 6 m Tal 3 m
Sa
Regenschauer
5/14 °C 5/14 °C
So
Regenschauer
8/15 °C 8/15 °C
Mo
Regenschauer
9/15 °C 9/15 °C
Di
Regenschauer
7/14 °C 7/14 °C
Mi
wolkig
12/18 °C 12/18 °C
Do
wolkig
12/18 °C 12/18 °C
Fr
heiter
14/22 °C 14/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
heiter
Berg 6 m 5/14 °C 8/15 °C 9/15 °C 7/14 °C 12/18 °C 12/18 °C 14/22 °C
Tal 3 m 5/14 °C 8/15 °C 9/15 °C 7/14 °C 12/18 °C 12/18 °C 14/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 4 m Tal 1 m
Sa
Regen
3/12 °C 3/12 °C
So
wolkig
4/14 °C 4/14 °C
Mo
Regenschauer
8/15 °C 8/15 °C
Di
wolkig
6/16 °C 6/16 °C
Mi
Regenschauer
11/17 °C 11/17 °C
Do
heiter
11/19 °C 11/19 °C
Fr
Regenschauer
10/21 °C 10/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
Regenschauer
Berg 4 m 3/12 °C 4/14 °C 8/15 °C 6/16 °C 11/17 °C 11/19 °C 10/21 °C
Tal 1 m 3/12 °C 4/14 °C 8/15 °C 6/16 °C 11/17 °C 11/19 °C 10/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2 m Tal -1 m
Sa
wolkig
5/14 °C 5/14 °C
So
Regenschauer
9/15 °C 9/15 °C
Mo
Regenschauer
9/15 °C 9/15 °C
Di
Regenschauer
7/14 °C 7/14 °C
Mi
wolkig
12/18 °C 12/18 °C
Do
wolkig
12/19 °C 12/19 °C
Fr
heiter
13/23 °C 13/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
heiter
Berg 2 m 5/14 °C 9/15 °C 9/15 °C 7/14 °C 12/18 °C 12/19 °C 13/23 °C
Tal -1 m 5/14 °C 9/15 °C 9/15 °C 7/14 °C 12/18 °C 12/19 °C 13/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1 m Tal -2 m
Sa
wolkig
5/14 °C 5/14 °C
So
Regenschauer
9/15 °C 9/15 °C
Mo
Regenschauer
9/15 °C 9/15 °C
Di
Regenschauer
7/14 °C 7/14 °C
Mi
wolkig
12/18 °C 12/18 °C
Do
wolkig
12/19 °C 12/19 °C
Fr
heiter
13/23 °C 13/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
heiter
Berg 1 m 5/14 °C 9/15 °C 9/15 °C 7/14 °C 12/18 °C 12/19 °C 13/23 °C
Tal -2 m 5/14 °C 9/15 °C 9/15 °C 7/14 °C 12/18 °C 12/19 °C 13/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 17 m Tal 14 m
Sa
heiter
3/14 °C 3/14 °C
So
Regenschauer
7/15 °C 7/15 °C
Mo
Regenschauer
8/14 °C 8/14 °C
Di
Regenschauer
6/14 °C 6/14 °C
Mi
wolkig
10/19 °C 10/19 °C
Do
wolkig
10/21 °C 10/21 °C
Fr
heiter
12/24 °C 12/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
heiter
Berg 17 m 3/14 °C 7/15 °C 8/14 °C 6/14 °C 10/19 °C 10/21 °C 12/24 °C
Tal 14 m 3/14 °C 7/15 °C 8/14 °C 6/14 °C 10/19 °C 10/21 °C 12/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg m Tal m
Sa
Regenschauer
2/13 °C 3/13 °C
So
Regenschauer
7/12 °C 8/12 °C
Mo
Regenschauer
6/12 °C 7/12 °C
Di
Regen
5/15 °C 6/15 °C
Mi
Regenschauer
9/17 °C 10/17 °C
Do
heiter
8/20 °C 9/20 °C
Fr
sonnig
9/22 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg m 2/13 °C 7/12 °C 6/12 °C 5/15 °C 9/17 °C 8/20 °C 9/22 °C
Tal m 3/13 °C 8/12 °C 7/12 °C 6/15 °C 10/17 °C 9/20 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 35 m Tal 30 m
Sa
Regenschauer
4/13 °C 4/13 °C
So
Regenschauer
9/15 °C 9/15 °C
Mo
Regenschauer
8/14 °C 8/14 °C
Di
Regenschauer
7/14 °C 7/14 °C
Mi
Regenschauer
10/19 °C 10/19 °C
Do
wolkig
11/20 °C 11/20 °C
Fr
sonnig
12/23 °C 12/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 35 m 4/13 °C 9/15 °C 8/14 °C 7/14 °C 10/19 °C 11/20 °C 12/23 °C
Tal 30 m 4/13 °C 9/15 °C 8/14 °C 7/14 °C 10/19 °C 11/20 °C 12/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 15 m Tal 12 m
Sa
Regenschauer
3/15 °C 3/15 °C
So
Regen
5/15 °C 5/15 °C
Mo
Regenschauer
8/16 °C 8/16 °C
Di
Regenschauer
5/15 °C 5/15 °C
Mi
wolkig
11/18 °C 11/18 °C
Do
wolkig
11/21 °C 11/21 °C
Fr
Regenschauer
14/23 °C 14/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
Regen
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
Regenschauer
Berg 15 m 3/15 °C 5/15 °C 8/16 °C 5/15 °C 11/18 °C 11/21 °C 14/23 °C
Tal 12 m 3/15 °C 5/15 °C 8/16 °C 5/15 °C 11/18 °C 11/21 °C 14/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 6 m Tal 1 m
Sa
Regen
4/12 °C 4/12 °C
So
Regenschauer
4/14 °C 4/14 °C
Mo
Regenschauer
7/15 °C 7/15 °C
Di
wolkig
6/15 °C 6/15 °C
Mi
wolkig
11/17 °C 11/17 °C
Do
heiter
10/19 °C 10/19 °C
Fr
wolkig
11/22 °C 11/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regen
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
wolkig
Berg 6 m 4/12 °C 4/14 °C 7/15 °C 6/15 °C 11/17 °C 10/19 °C 11/22 °C
Tal 1 m 4/12 °C 4/14 °C 7/15 °C 6/15 °C 11/17 °C 10/19 °C 11/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 4 m Tal 1 m
Sa
Regenschauer
6/12 °C 6/12 °C
So
Regenschauer
6/14 °C 6/14 °C
Mo
Regenschauer
8/14 °C 8/14 °C
Di
wolkig
7/15 °C 7/15 °C
Mi
wolkig
11/16 °C 11/16 °C
Do
heiter
11/17 °C 11/17 °C
Fr
heiter
11/20 °C 11/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
heiter
Berg 4 m 6/12 °C 6/14 °C 8/14 °C 7/15 °C 11/16 °C 11/17 °C 11/20 °C
Tal 1 m 6/12 °C 6/14 °C 8/14 °C 7/15 °C 11/16 °C 11/17 °C 11/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 43 m Tal 32 m
Sa
Regenschauer
2/14 °C 2/14 °C
So
wolkig
3/15 °C 3/15 °C
Mo
Regenschauer
8/15 °C 8/15 °C
Di
wolkig
5/16 °C 5/16 °C
Mi
wolkig
9/17 °C 9/17 °C
Do
wolkig
10/20 °C 10/20 °C
Fr
wolkig
11/22 °C 11/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
wolkig
Berg 43 m 2/14 °C 3/15 °C 8/15 °C 5/16 °C 9/17 °C 10/20 °C 11/22 °C
Tal 32 m 2/14 °C 3/15 °C 8/15 °C 5/16 °C 9/17 °C 10/20 °C 11/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 10 m Tal 7 m
Sa
Regenschauer
4/13 °C 4/13 °C
So
Regenschauer
9/15 °C 9/15 °C
Mo
Regenschauer
8/14 °C 8/14 °C
Di
Regenschauer
7/14 °C 7/14 °C
Mi
Regenschauer
10/19 °C 10/19 °C
Do
wolkig
11/20 °C 11/20 °C
Fr
sonnig
12/23 °C 12/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 10 m 4/13 °C 9/15 °C 8/14 °C 7/14 °C 10/19 °C 11/20 °C 12/23 °C
Tal 7 m 4/13 °C 9/15 °C 8/14 °C 7/14 °C 10/19 °C 11/20 °C 12/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 4 m Tal 1 m
Sa
Regenschauer
5/14 °C 5/14 °C
So
Regenschauer
8/15 °C 8/15 °C
Mo
Regenschauer
9/15 °C 9/15 °C
Di
Regenschauer
7/14 °C 7/14 °C
Mi
wolkig
12/18 °C 12/18 °C
Do
wolkig
12/18 °C 12/18 °C
Fr
heiter
14/22 °C 14/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
heiter
Berg 4 m 5/14 °C 8/15 °C 9/15 °C 7/14 °C 12/18 °C 12/18 °C 14/22 °C
Tal 1 m 5/14 °C 8/15 °C 9/15 °C 7/14 °C 12/18 °C 12/18 °C 14/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 4 m Tal 1 m
Sa
Regen
9/12 °C 9/12 °C
So
Regenschauer
10/13 °C 10/13 °C
Mo
Regenschauer
10/12 °C 10/12 °C
Di
wolkig
10/14 °C 10/14 °C
Mi
wolkig
12/14 °C 12/14 °C
Do
sonnig
12/14 °C 12/14 °C
Fr
sonnig
13/16 °C 13/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regen
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 4 m 9/12 °C 10/13 °C 10/12 °C 10/14 °C 12/14 °C 12/14 °C 13/16 °C
Tal 1 m 9/12 °C 10/13 °C 10/12 °C 10/14 °C 12/14 °C 12/14 °C 13/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1 m Tal -2 m
Sa
Regenschauer
6/12 °C 6/12 °C
So
Regenschauer
6/14 °C 6/14 °C
Mo
Regenschauer
8/14 °C 8/14 °C
Di
wolkig
7/15 °C 7/15 °C
Mi
wolkig
11/16 °C 11/16 °C
Do
heiter
11/17 °C 11/17 °C
Fr
heiter
11/20 °C 11/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
heiter
Berg 1 m 6/12 °C 6/14 °C 8/14 °C 7/15 °C 11/16 °C 11/17 °C 11/20 °C
Tal -2 m 6/12 °C 6/14 °C 8/14 °C 7/15 °C 11/16 °C 11/17 °C 11/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 4 m Tal 1 m
Sa
Regenschauer
5/14 °C 5/14 °C
So
Regenschauer
8/15 °C 8/15 °C
Mo
Regenschauer
9/15 °C 9/15 °C
Di
Regenschauer
7/14 °C 7/14 °C
Mi
wolkig
12/18 °C 12/18 °C
Do
wolkig
12/18 °C 12/18 °C
Fr
heiter
14/22 °C 14/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
heiter
Berg 4 m 5/14 °C 8/15 °C 9/15 °C 7/14 °C 12/18 °C 12/18 °C 14/22 °C
Tal 1 m 5/14 °C 8/15 °C 9/15 °C 7/14 °C 12/18 °C 12/18 °C 14/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 20 m Tal 17 m
Sa
heiter
3/16 °C 3/16 °C
So
Regenschauer
7/15 °C 7/15 °C
Mo
Regenschauer
9/16 °C 9/16 °C
Di
Regenschauer
7/14 °C 7/14 °C
Mi
wolkig
10/19 °C 10/19 °C
Do
wolkig
12/21 °C 12/21 °C
Fr
Regenschauer
12/25 °C 12/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
Regenschauer
Berg 20 m 3/16 °C 7/15 °C 9/16 °C 7/14 °C 10/19 °C 12/21 °C 12/25 °C
Tal 17 m 3/16 °C 7/15 °C 9/16 °C 7/14 °C 10/19 °C 12/21 °C 12/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 20 m Tal 15 m
Sa
wolkig
5/14 °C 5/14 °C
So
Regenschauer
9/15 °C 9/15 °C
Mo
Regenschauer
9/15 °C 9/15 °C
Di
Regenschauer
7/14 °C 7/14 °C
Mi
wolkig
12/18 °C 12/18 °C
Do
wolkig
12/19 °C 12/19 °C
Fr
heiter
13/23 °C 13/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
heiter
Berg 20 m 5/14 °C 9/15 °C 9/15 °C 7/14 °C 12/18 °C 12/19 °C 13/23 °C
Tal 15 m 5/14 °C 9/15 °C 9/15 °C 7/14 °C 12/18 °C 12/19 °C 13/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1 m Tal -2 m
Sa
Regenschauer
5/14 °C 5/14 °C
So
Regenschauer
8/15 °C 8/15 °C
Mo
Regenschauer
9/15 °C 9/15 °C
Di
Regenschauer
7/14 °C 7/14 °C
Mi
wolkig
12/18 °C 12/18 °C
Do
wolkig
12/18 °C 12/18 °C
Fr
heiter
14/22 °C 14/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
heiter
Berg 1 m 5/14 °C 8/15 °C 9/15 °C 7/14 °C 12/18 °C 12/18 °C 14/22 °C
Tal -2 m 5/14 °C 8/15 °C 9/15 °C 7/14 °C 12/18 °C 12/18 °C 14/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 16 m Tal 6 m
Sa
Regenschauer
3/15 °C 3/15 °C
So
Regenschauer
8/15 °C 8/15 °C
Mo
Regenschauer
7/14 °C 7/14 °C
Di
wolkig
6/13 °C 6/13 °C
Mi
Regenschauer
11/19 °C 11/19 °C
Do
wolkig
11/19 °C 11/19 °C
Fr
Regenschauer
14/22 °C 14/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
wolkig
Fr
Regenschauer
Berg 16 m 3/15 °C 8/15 °C 7/14 °C 6/13 °C 11/19 °C 11/19 °C 14/22 °C
Tal 6 m 3/15 °C 8/15 °C 7/14 °C 6/13 °C 11/19 °C 11/19 °C 14/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 7 m Tal 4 m
Sa
heiter
3/14 °C 3/14 °C
So
Regenschauer
7/15 °C 7/15 °C
Mo
Regenschauer
8/14 °C 8/14 °C
Di
Regenschauer
6/14 °C 6/14 °C
Mi
wolkig
10/19 °C 10/19 °C
Do
wolkig
10/21 °C 10/21 °C
Fr
heiter
12/24 °C 12/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
heiter
Berg 7 m 3/14 °C 7/15 °C 8/14 °C 6/14 °C 10/19 °C 10/21 °C 12/24 °C
Tal 4 m 3/14 °C 7/15 °C 8/14 °C 6/14 °C 10/19 °C 10/21 °C 12/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 4 m Tal 1 m
Sa
Regenschauer
5/14 °C 5/14 °C
So
Regenschauer
8/15 °C 8/15 °C
Mo
Regenschauer
9/15 °C 9/15 °C
Di
Regenschauer
7/14 °C 7/14 °C
Mi
wolkig
12/18 °C 12/18 °C
Do
wolkig
12/18 °C 12/18 °C
Fr
heiter
14/22 °C 14/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
heiter
Berg 4 m 5/14 °C 8/15 °C 9/15 °C 7/14 °C 12/18 °C 12/18 °C 14/22 °C
Tal 1 m 5/14 °C 8/15 °C 9/15 °C 7/14 °C 12/18 °C 12/18 °C 14/22 °C
1-50 von 72 Skigebieten