Skiwetter Appenzell Ausserrhoden
Wettervorhersage im Kanton Appenzell Ausserrhoden für 7 Skigebiete - Bergwetter im Kanton Appenzell Ausserrhoden für 7 Tage
Wetter Appenzell Ausserrhoden
Überwiegendes Wetter im Kanton Appenzell Ausserrhoden zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Kanton Appenzell Ausserrhoden für 7 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| Sa | 16.05. | ![]() |
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do | 21.05. | ![]() |
| Fr | 22.05. | ![]() |
| Sa 16.05. | So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | Do 21.05. | Fr 22.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Appenzell Ausserrhoden
- Appenzell Ausserrhoden wechseln zu
Tourismusregion:
Gebirgszug:
1-7 von 7 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 2473 m | Tal 1351 m |
|---|---|---|
Sa | -9/-5 °C | -1/2 °C |
So | -7/0 °C | -2/11 °C |
Mo | -4/0 °C | 2/10 °C |
Di | -4/1 °C | 3/10 °C |
Mi | -1/2 °C | 7/13 °C |
Do | 1/5 °C | 5/17 °C |
Fr | 4/7 °C | 6/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 2473 m | -9/-5 °C | -7/0 °C | -4/0 °C | -4/1 °C | -1/2 °C | 1/5 °C | 4/7 °C |
| Tal 1351 m | -1/2 °C | -2/11 °C | 2/10 °C | 3/10 °C | 7/13 °C | 5/17 °C | 6/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 923 m | Tal 813 m |
|---|---|---|
Sa | 1/10 °C | 3/11 °C |
So | 1/13 °C | 2/14 °C |
Mo | 5/11 °C | 6/12 °C |
Di | 5/12 °C | 6/13 °C |
Mi | 9/15 °C | 10/16 °C |
Do | 8/17 °C | 9/18 °C |
Fr | 7/21 °C | 8/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 923 m | 1/10 °C | 1/13 °C | 5/11 °C | 5/12 °C | 9/15 °C | 8/17 °C | 7/21 °C |
| Tal 813 m | 3/11 °C | 2/14 °C | 6/12 °C | 6/13 °C | 10/16 °C | 9/18 °C | 8/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1065 m | Tal 845 m |
|---|---|---|
Sa | 1/10 °C | 3/11 °C |
So | 1/13 °C | 2/14 °C |
Mo | 5/11 °C | 6/12 °C |
Di | 5/12 °C | 6/13 °C |
Mi | 9/15 °C | 10/16 °C |
Do | 8/17 °C | 9/18 °C |
Fr | 7/21 °C | 8/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1065 m | 1/10 °C | 1/13 °C | 5/11 °C | 5/12 °C | 9/15 °C | 8/17 °C | 7/21 °C |
| Tal 845 m | 3/11 °C | 2/14 °C | 6/12 °C | 6/13 °C | 10/16 °C | 9/18 °C | 8/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1028 m | Tal 943 m |
|---|---|---|
Sa | 1/10 °C | 1/10 °C |
So | 1/13 °C | 1/13 °C |
Mo | 5/11 °C | 5/11 °C |
Di | 5/12 °C | 5/12 °C |
Mi | 9/15 °C | 9/15 °C |
Do | 8/17 °C | 8/17 °C |
Fr | 7/21 °C | 7/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1028 m | 1/10 °C | 1/13 °C | 5/11 °C | 5/12 °C | 9/15 °C | 8/17 °C | 7/21 °C |
| Tal 943 m | 1/10 °C | 1/13 °C | 5/11 °C | 5/12 °C | 9/15 °C | 8/17 °C | 7/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1084 m | Tal 1022 m |
|---|---|---|
Sa | 0/7 °C | 0/7 °C |
So | -1/13 °C | -1/13 °C |
Mo | 3/12 °C | 3/12 °C |
Di | 4/12 °C | 4/12 °C |
Mi | 8/15 °C | 8/15 °C |
Do | 6/19 °C | 6/19 °C |
Fr | 7/21 °C | 7/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1084 m | 0/7 °C | -1/13 °C | 3/12 °C | 4/12 °C | 8/15 °C | 6/19 °C | 7/21 °C |
| Tal 1022 m | 0/7 °C | -1/13 °C | 3/12 °C | 4/12 °C | 8/15 °C | 6/19 °C | 7/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1080 m | Tal 850 m |
|---|---|---|
Sa | 0/7 °C | 1/9 °C |
So | -1/13 °C | 0/15 °C |
Mo | 3/12 °C | 4/14 °C |
Di | 4/12 °C | 5/14 °C |
Mi | 8/15 °C | 9/17 °C |
Do | 6/19 °C | 7/21 °C |
Fr | 7/21 °C | 8/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1080 m | 0/7 °C | -1/13 °C | 3/12 °C | 4/12 °C | 8/15 °C | 6/19 °C | 7/21 °C |
| Tal 850 m | 1/9 °C | 0/15 °C | 4/14 °C | 5/14 °C | 9/17 °C | 7/21 °C | 8/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 954 m | Tal 919 m |
|---|---|---|
Sa | 1/10 °C | 1/10 °C |
So | 1/13 °C | 2/13 °C |
Mo | 5/11 °C | 6/11 °C |
Di | 5/12 °C | 6/12 °C |
Mi | 9/15 °C | 10/15 °C |
Do | 8/17 °C | 9/17 °C |
Fr | 7/21 °C | 8/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 954 m | 1/10 °C | 1/13 °C | 5/11 °C | 5/12 °C | 9/15 °C | 8/17 °C | 7/21 °C |
| Tal 919 m | 1/10 °C | 2/13 °C | 6/11 °C | 6/12 °C | 10/15 °C | 9/17 °C | 8/21 °C |
1-7 von 7 Skigebieten




