Zhangjiakou
71,0 km vom Ortszentrum zum Skigebiet
| Wetter im Skigebiet | Berg 2160 m | Tal 1650 m |
|---|---|---|
Sa | 6/12 °C | 8/15 °C |
So | 6/15 °C | 8/18 °C |
Mo | 7/19 °C | 9/22 °C |
Di | 7/18 °C | 9/21 °C |
Mi | 6/12 °C | 8/15 °C |
Do | 5/9 °C | 7/12 °C |
Fr | 5/17 °C | 7/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 2160 m | 6/12 °C | 6/15 °C | 7/19 °C | 7/18 °C | 6/12 °C | 5/9 °C | 5/17 °C |
| Tal 1650 m | 8/15 °C | 8/18 °C | 9/22 °C | 9/21 °C | 8/15 °C | 7/12 °C | 7/20 °C |
55,0 km vom Ortszentrum zum Skigebiet
| Wetter im Skigebiet | Berg 1720 m | Tal 1302 m |
|---|---|---|
Sa | 8/15 °C | 10/18 °C |
So | 8/18 °C | 10/21 °C |
Mo | 9/22 °C | 11/25 °C |
Di | 9/21 °C | 11/24 °C |
Mi | 8/15 °C | 10/18 °C |
Do | 7/12 °C | 9/15 °C |
Fr | 7/20 °C | 9/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1720 m | 8/15 °C | 8/18 °C | 9/22 °C | 9/21 °C | 8/15 °C | 7/12 °C | 7/20 °C |
| Tal 1302 m | 10/18 °C | 10/21 °C | 11/25 °C | 11/24 °C | 10/18 °C | 9/15 °C | 9/23 °C |
67,0 km vom Ortszentrum zum Skigebiet
| Wetter im Skigebiet | Berg 2110 m | Tal 1560 m |
|---|---|---|
Sa | 6/12 °C | 9/15 °C |
So | 6/15 °C | 9/18 °C |
Mo | 7/19 °C | 10/22 °C |
Di | 7/18 °C | 10/21 °C |
Mi | 6/12 °C | 9/15 °C |
Do | 5/9 °C | 8/12 °C |
Fr | 5/17 °C | 8/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 2110 m | 6/12 °C | 6/15 °C | 7/19 °C | 7/18 °C | 6/12 °C | 5/9 °C | 5/17 °C |
| Tal 1560 m | 9/15 °C | 9/18 °C | 10/22 °C | 10/21 °C | 9/15 °C | 8/12 °C | 8/20 °C |
70,0 km vom Ortszentrum zum Skigebiet
| Wetter im Skigebiet | Berg 2100 m | Tal 1702 m |
|---|---|---|
Sa | 6/12 °C | 8/15 °C |
So | 6/15 °C | 8/18 °C |
Mo | 7/19 °C | 9/22 °C |
Di | 7/18 °C | 9/21 °C |
Mi | 6/12 °C | 8/15 °C |
Do | 5/9 °C | 7/12 °C |
Fr | 5/17 °C | 7/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 2100 m | 6/12 °C | 6/15 °C | 7/19 °C | 7/18 °C | 6/12 °C | 5/9 °C | 5/17 °C |
| Tal 1702 m | 8/15 °C | 8/18 °C | 9/22 °C | 9/21 °C | 8/15 °C | 7/12 °C | 7/20 °C |
57,0 km vom Ortszentrum zum Skigebiet
| Wetter im Skigebiet | Berg 1626 m | Tal 1310 m |
|---|---|---|
Sa | 9/15 °C | 10/18 °C |
So | 9/18 °C | 10/21 °C |
Mo | 10/22 °C | 11/25 °C |
Di | 10/21 °C | 11/24 °C |
Mi | 9/15 °C | 10/18 °C |
Do | 8/12 °C | 9/15 °C |
Fr | 8/20 °C | 9/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1626 m | 9/15 °C | 9/18 °C | 10/22 °C | 10/21 °C | 9/15 °C | 8/12 °C | 8/20 °C |
| Tal 1310 m | 10/18 °C | 10/21 °C | 11/25 °C | 11/24 °C | 10/18 °C | 9/15 °C | 9/23 °C |
72,0 km vom Ortszentrum zum Skigebiet
| Wetter im Skigebiet | Berg 2035 m | Tal 1770 m |
|---|---|---|
Sa | 6/12 °C | 7/14 °C |
So | 6/15 °C | 7/17 °C |
Mo | 7/19 °C | 8/21 °C |
Di | 7/18 °C | 8/20 °C |
Mi | 6/12 °C | 7/14 °C |
Do | 5/9 °C | 6/11 °C |
Fr | 5/17 °C | 6/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 2035 m | 6/12 °C | 6/15 °C | 7/19 °C | 7/18 °C | 6/12 °C | 5/9 °C | 5/17 °C |
| Tal 1770 m | 7/14 °C | 7/17 °C | 8/21 °C | 8/20 °C | 7/14 °C | 6/11 °C | 6/19 °C |
Ortszentrum zum Skigebiet
| Wetter im Skigebiet | Berg 1963 m | Tal 1640 m |
|---|---|---|
Sa | 7/13 °C | 9/15 °C |
So | 7/16 °C | 9/18 °C |
Mo | 8/20 °C | 10/22 °C |
Di | 8/19 °C | 10/21 °C |
Mi | 7/13 °C | 9/15 °C |
Do | 6/10 °C | 8/12 °C |
Fr | 6/18 °C | 8/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1963 m | 7/13 °C | 7/16 °C | 8/20 °C | 8/19 °C | 7/13 °C | 6/10 °C | 6/18 °C |
| Tal 1640 m | 9/15 °C | 9/18 °C | 10/22 °C | 10/21 °C | 9/15 °C | 8/12 °C | 8/20 °C |
Wetter rund um Zhangjiakou
Wettervorhersage von Samstag, den 16.05.2026, um 14:21 Uhr
Skiresort.at veröffentlicht das 7-Tage-Wetter für Zhangjiakou zum Skifahren in Zusammenarbeit mit www.wetter.net.
Fehler aufgefallen? Hier können Sie ihn melden
Tipps für den Skiurlaub