Skiwetter Xinjiang

Wettervorhersage in Xinjiang für 6 Skigebiete - Bergwetter in Xinjiang für 7 Tage


Wetter Xinjiang

Überwiegendes Wetter in Xinjiang zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in Xinjiang für 6 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Xinjiang

1-6 von 6 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2779 m Tal 1383 m
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C 4/12 °C
Sa
sonnig
-7/1 °C 4/15 °C
So
sonnig
-6/3 °C 7/22 °C
Mo
sonnig
-5/5 °C 11/25 °C
Di
sonnig
-2/4 °C 9/17 °C
Mi
sonnig
-7/-2 °C 7/20 °C
Do
sonnig
-3/1 °C 10/26 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Berg 2779 m -2/2 °C -7/1 °C -6/3 °C -5/5 °C -2/4 °C -7/-2 °C -3/1 °C
Tal 1383 m 4/12 °C 4/15 °C 7/22 °C 11/25 °C 9/17 °C 7/20 °C 10/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3041 m Tal 1821 m
Fr
wolkig
-10/1 °C 0/11 °C
Sa
Schneefall
-15/-5 °C -5/5 °C
So
Schneeschauer
-14/-3 °C -4/2 °C
Mo
sonnig
-13/-1 °C -3/9 °C
Di
Schneeschauer
-10/-2 °C 0/8 °C
Mi
Schneeschauer
-15/-8 °C -5/2 °C
Do
Schneefall
-11/-5 °C -1/5 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
wolkig
Sa
Schneefall
So
Schneeschauer
Mo
sonnig
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
Schneefall
Berg 3041 m -10/1 °C -15/-5 °C -14/-3 °C -13/-1 °C -10/-2 °C -15/-8 °C -11/-5 °C
Tal 1821 m 0/11 °C -5/5 °C -4/2 °C -3/9 °C 0/8 °C -5/2 °C -1/5 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2450 m Tal 1850 m
Fr
Schneeschauer
-3/2 °C 1/2 °C
Sa
sonnig
-3/7 °C 1/11 °C
So
sonnig
0/14 °C 4/18 °C
Mo
sonnig
4/17 °C 8/21 °C
Di
sonnig
2/9 °C 6/13 °C
Mi
sonnig
0/12 °C 4/16 °C
Do
sonnig
3/18 °C 7/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Berg 2450 m -3/2 °C -3/7 °C 0/14 °C 4/17 °C 2/9 °C 0/12 °C 3/18 °C
Tal 1850 m 1/2 °C 1/11 °C 4/18 °C 8/21 °C 6/13 °C 4/16 °C 7/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1305 m Tal 915 m
Fr
Schneeregen
3/11 °C 5/13 °C
Sa
sonnig
3/14 °C 5/16 °C
So
sonnig
6/21 °C 8/23 °C
Mo
sonnig
10/24 °C 12/26 °C
Di
sonnig
8/16 °C 10/18 °C
Mi
sonnig
6/19 °C 8/21 °C
Do
sonnig
9/25 °C 11/27 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeregen
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Berg 1305 m 3/11 °C 3/14 °C 6/21 °C 10/24 °C 8/16 °C 6/19 °C 9/25 °C
Tal 915 m 5/13 °C 5/16 °C 8/23 °C 12/26 °C 10/18 °C 8/21 °C 11/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1830 m Tal 1715 m
Fr
Schneeschauer
1/2 °C 1/2 °C
Sa
sonnig
1/11 °C 2/12 °C
So
sonnig
4/18 °C 5/19 °C
Mo
sonnig
8/21 °C 9/22 °C
Di
sonnig
6/13 °C 7/14 °C
Mi
sonnig
4/16 °C 5/17 °C
Do
sonnig
7/22 °C 8/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Berg 1830 m 1/2 °C 1/11 °C 4/18 °C 8/21 °C 6/13 °C 4/16 °C 7/22 °C
Tal 1715 m 1/2 °C 2/12 °C 5/19 °C 9/22 °C 7/14 °C 5/17 °C 8/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2451 m Tal 2325 m
Fr
Schneeschauer
-3/2 °C -2/2 °C
Sa
sonnig
-3/7 °C -2/8 °C
So
sonnig
0/14 °C 1/15 °C
Mo
sonnig
4/17 °C 5/18 °C
Di
sonnig
2/9 °C 3/10 °C
Mi
sonnig
0/12 °C 1/13 °C
Do
sonnig
3/18 °C 4/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Berg 2451 m -3/2 °C -3/7 °C 0/14 °C 4/17 °C 2/9 °C 0/12 °C 3/18 °C
Tal 2325 m -2/2 °C -2/8 °C 1/15 °C 5/18 °C 3/10 °C 1/13 °C 4/19 °C
1-6 von 6 Skigebieten