Skiwetter Südböhmische Region (Jihočeský kraj)
Wettervorhersage in der Südböhmischen Region (Jihočeský kraj) für 23 Skigebiete - Bergwetter in der Südböhmischen Region (Jihočeský kraj) für 7 Tage
Wetter Südböhmische Region (Jihočeský kraj)
Überwiegendes Wetter in der Südböhmischen Region (Jihočeský kraj) zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in der Südböhmischen Region (Jihočeský kraj) für 23 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| Do | 14.05. | ![]() |
| Fr | 15.05. | ![]() |
| Sa | 16.05. | ![]() |
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do 14.05. | Fr 15.05. | Sa 16.05. | So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Südböhmische Region (Jihočeský kraj)
- Südböhmische Region (Jihočeský kraj) wechseln zu
Gebirgszug:
1-23 von 23 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 900 m | Tal 710 m |
|---|---|---|
Do | 5/9 °C | 6/10 °C |
Fr | 4/10 °C | 5/11 °C |
Sa | 6/9 °C | 7/10 °C |
So | 5/14 °C | 6/15 °C |
Mo | 4/16 °C | 5/17 °C |
Di | 5/18 °C | 6/19 °C |
Mi | 8/16 °C | 9/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 900 m | 5/9 °C | 4/10 °C | 6/9 °C | 5/14 °C | 4/16 °C | 5/18 °C | 8/16 °C |
| Tal 710 m | 6/10 °C | 5/11 °C | 7/10 °C | 6/15 °C | 5/17 °C | 6/19 °C | 9/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1079 m | Tal 891 m |
|---|---|---|
Do | 1/7 °C | 2/9 °C |
Fr | 0/9 °C | 1/11 °C |
Sa | 1/8 °C | 2/10 °C |
So | 0/13 °C | 1/15 °C |
Mo | 2/14 °C | 3/16 °C |
Di | 4/16 °C | 5/18 °C |
Mi | 6/14 °C | 7/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1079 m | 1/7 °C | 0/9 °C | 1/8 °C | 0/13 °C | 2/14 °C | 4/16 °C | 6/14 °C |
| Tal 891 m | 2/9 °C | 1/11 °C | 2/10 °C | 1/15 °C | 3/16 °C | 5/18 °C | 7/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1105 m | Tal 952 m |
|---|---|---|
Do | 0/7 °C | 1/8 °C |
Fr | -1/9 °C | 0/10 °C |
Sa | 0/8 °C | 1/9 °C |
So | -1/13 °C | 0/14 °C |
Mo | 1/14 °C | 2/15 °C |
Di | 3/16 °C | 4/17 °C |
Mi | 5/14 °C | 6/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1105 m | 0/7 °C | -1/9 °C | 0/8 °C | -1/13 °C | 1/14 °C | 3/16 °C | 5/14 °C |
| Tal 952 m | 1/8 °C | 0/10 °C | 1/9 °C | 0/14 °C | 2/15 °C | 4/17 °C | 6/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1115 m | Tal 834 m |
|---|---|---|
Do | 0/7 °C | 2/9 °C |
Fr | -1/9 °C | 1/11 °C |
Sa | 0/8 °C | 2/10 °C |
So | -1/13 °C | 1/15 °C |
Mo | 1/14 °C | 3/16 °C |
Di | 3/16 °C | 5/18 °C |
Mi | 5/14 °C | 7/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1115 m | 0/7 °C | -1/9 °C | 0/8 °C | -1/13 °C | 1/14 °C | 3/16 °C | 5/14 °C |
| Tal 834 m | 2/9 °C | 1/11 °C | 2/10 °C | 1/15 °C | 3/16 °C | 5/18 °C | 7/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 664 m | Tal 550 m |
|---|---|---|
Do | 5/13 °C | 6/14 °C |
Fr | 4/12 °C | 5/13 °C |
Sa | 5/11 °C | 6/12 °C |
So | 1/14 °C | 2/15 °C |
Mo | 2/18 °C | 3/19 °C |
Di | 5/19 °C | 6/20 °C |
Mi | 9/17 °C | 10/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 664 m | 5/13 °C | 4/12 °C | 5/11 °C | 1/14 °C | 2/18 °C | 5/19 °C | 9/17 °C |
| Tal 550 m | 6/14 °C | 5/13 °C | 6/12 °C | 2/15 °C | 3/19 °C | 6/20 °C | 10/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1096 m | Tal 981 m |
|---|---|---|
Do | 1/7 °C | 1/8 °C |
Fr | 0/9 °C | 0/10 °C |
Sa | 1/8 °C | 1/9 °C |
So | 0/13 °C | 0/14 °C |
Mo | 2/14 °C | 2/15 °C |
Di | 4/16 °C | 4/17 °C |
Mi | 6/14 °C | 6/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1096 m | 1/7 °C | 0/9 °C | 1/8 °C | 0/13 °C | 2/14 °C | 4/16 °C | 6/14 °C |
| Tal 981 m | 1/8 °C | 0/10 °C | 1/9 °C | 0/14 °C | 2/15 °C | 4/17 °C | 6/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1020 m | Tal 885 m |
|---|---|---|
Do | 1/8 °C | 2/9 °C |
Fr | 0/10 °C | 1/11 °C |
Sa | 1/9 °C | 2/10 °C |
So | 0/14 °C | 1/15 °C |
Mo | 2/15 °C | 3/16 °C |
Di | 4/17 °C | 5/18 °C |
Mi | 6/15 °C | 7/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1020 m | 1/8 °C | 0/10 °C | 1/9 °C | 0/14 °C | 2/15 °C | 4/17 °C | 6/15 °C |
| Tal 885 m | 2/9 °C | 1/11 °C | 2/10 °C | 1/15 °C | 3/16 °C | 5/18 °C | 7/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 835 m | Tal 736 m |
|---|---|---|
Do | 6/9 °C | 6/10 °C |
Fr | 5/10 °C | 5/11 °C |
Sa | 7/9 °C | 7/10 °C |
So | 6/14 °C | 6/15 °C |
Mo | 5/16 °C | 5/17 °C |
Di | 6/18 °C | 6/19 °C |
Mi | 9/16 °C | 9/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 835 m | 6/9 °C | 5/10 °C | 7/9 °C | 6/14 °C | 5/16 °C | 6/18 °C | 9/16 °C |
| Tal 736 m | 6/10 °C | 5/11 °C | 7/10 °C | 6/15 °C | 5/17 °C | 6/19 °C | 9/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 990 m | Tal 920 m |
|---|---|---|
Do | 1/8 °C | 1/9 °C |
Fr | 0/10 °C | 0/11 °C |
Sa | 1/9 °C | 1/10 °C |
So | 0/14 °C | 0/15 °C |
Mo | 2/15 °C | 2/16 °C |
Di | 4/17 °C | 4/18 °C |
Mi | 6/15 °C | 6/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 990 m | 1/8 °C | 0/10 °C | 1/9 °C | 0/14 °C | 2/15 °C | 4/17 °C | 6/15 °C |
| Tal 920 m | 1/9 °C | 0/11 °C | 1/10 °C | 0/15 °C | 2/16 °C | 4/18 °C | 6/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 762 m | Tal 673 m |
|---|---|---|
Do | 5/10 °C | 5/11 °C |
Fr | 3/10 °C | 3/11 °C |
Sa | 5/10 °C | 5/11 °C |
So | 3/13 °C | 3/14 °C |
Mo | 3/15 °C | 3/16 °C |
Di | 6/17 °C | 6/18 °C |
Mi | 8/15 °C | 8/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 762 m | 5/10 °C | 3/10 °C | 5/10 °C | 3/13 °C | 3/15 °C | 6/17 °C | 8/15 °C |
| Tal 673 m | 5/11 °C | 3/11 °C | 5/11 °C | 3/14 °C | 3/16 °C | 6/18 °C | 8/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1090 m | Tal 1040 m |
|---|---|---|
Do | 1/7 °C | 1/8 °C |
Fr | 0/9 °C | 0/10 °C |
Sa | 1/8 °C | 1/9 °C |
So | 0/13 °C | 0/14 °C |
Mo | 2/14 °C | 2/15 °C |
Di | 4/16 °C | 4/17 °C |
Mi | 6/14 °C | 6/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1090 m | 1/7 °C | 0/9 °C | 1/8 °C | 0/13 °C | 2/14 °C | 4/16 °C | 6/14 °C |
| Tal 1040 m | 1/8 °C | 0/10 °C | 1/9 °C | 0/14 °C | 2/15 °C | 4/17 °C | 6/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 980 m | Tal 870 m |
|---|---|---|
Do | 1/8 °C | 2/9 °C |
Fr | 0/10 °C | 1/11 °C |
Sa | 1/9 °C | 2/10 °C |
So | 0/14 °C | 1/15 °C |
Mo | 2/15 °C | 3/16 °C |
Di | 4/17 °C | 5/18 °C |
Mi | 6/15 °C | 7/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 980 m | 1/8 °C | 0/10 °C | 1/9 °C | 0/14 °C | 2/15 °C | 4/17 °C | 6/15 °C |
| Tal 870 m | 2/9 °C | 1/11 °C | 2/10 °C | 1/15 °C | 3/16 °C | 5/18 °C | 7/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 612 m | Tal 554 m |
|---|---|---|
Do | 6/11 °C | 6/12 °C |
Fr | 4/11 °C | 4/12 °C |
Sa | 6/11 °C | 6/12 °C |
So | 4/14 °C | 4/15 °C |
Mo | 4/16 °C | 4/17 °C |
Di | 7/18 °C | 7/19 °C |
Mi | 9/16 °C | 9/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 612 m | 6/11 °C | 4/11 °C | 6/11 °C | 4/14 °C | 4/16 °C | 7/18 °C | 9/16 °C |
| Tal 554 m | 6/12 °C | 4/12 °C | 6/12 °C | 4/15 °C | 4/17 °C | 7/19 °C | 9/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 800 m | Tal 700 m |
|---|---|---|
Do | 5/10 °C | 5/11 °C |
Fr | 3/10 °C | 3/11 °C |
Sa | 5/10 °C | 5/11 °C |
So | 3/13 °C | 3/14 °C |
Mo | 3/15 °C | 3/16 °C |
Di | 6/17 °C | 6/18 °C |
Mi | 8/15 °C | 8/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 800 m | 5/10 °C | 3/10 °C | 5/10 °C | 3/13 °C | 3/15 °C | 6/17 °C | 8/15 °C |
| Tal 700 m | 5/11 °C | 3/11 °C | 5/11 °C | 3/14 °C | 3/16 °C | 6/18 °C | 8/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 897 m | Tal 843 m |
|---|---|---|
Do | 1/9 °C | 1/9 °C |
Fr | 0/11 °C | 0/11 °C |
Sa | 1/10 °C | 1/10 °C |
So | 0/15 °C | 0/15 °C |
Mo | 2/16 °C | 2/16 °C |
Di | 4/18 °C | 4/18 °C |
Mi | 6/16 °C | 6/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 897 m | 1/9 °C | 0/11 °C | 1/10 °C | 0/15 °C | 2/16 °C | 4/18 °C | 6/16 °C |
| Tal 843 m | 1/9 °C | 0/11 °C | 1/10 °C | 0/15 °C | 2/16 °C | 4/18 °C | 6/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1030 m | Tal 960 m |
|---|---|---|
Do | 1/8 °C | 1/8 °C |
Fr | 0/10 °C | 0/10 °C |
Sa | 1/9 °C | 1/9 °C |
So | 0/14 °C | 0/14 °C |
Mo | 2/15 °C | 2/15 °C |
Di | 4/17 °C | 4/17 °C |
Mi | 6/15 °C | 6/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1030 m | 1/8 °C | 0/10 °C | 1/9 °C | 0/14 °C | 2/15 °C | 4/17 °C | 6/15 °C |
| Tal 960 m | 1/8 °C | 0/10 °C | 1/9 °C | 0/14 °C | 2/15 °C | 4/17 °C | 6/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 638 m | Tal 585 m |
|---|---|---|
Do | 5/13 °C | 6/14 °C |
Fr | 4/12 °C | 5/13 °C |
Sa | 5/11 °C | 6/12 °C |
So | 1/14 °C | 2/15 °C |
Mo | 2/18 °C | 3/19 °C |
Di | 5/19 °C | 6/20 °C |
Mi | 9/17 °C | 10/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 638 m | 5/13 °C | 4/12 °C | 5/11 °C | 1/14 °C | 2/18 °C | 5/19 °C | 9/17 °C |
| Tal 585 m | 6/14 °C | 5/13 °C | 6/12 °C | 2/15 °C | 3/19 °C | 6/20 °C | 10/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 921 m | Tal 883 m |
|---|---|---|
Do | 1/9 °C | 2/9 °C |
Fr | 0/11 °C | 1/11 °C |
Sa | 1/10 °C | 2/10 °C |
So | 0/15 °C | 1/15 °C |
Mo | 2/16 °C | 3/16 °C |
Di | 4/18 °C | 5/18 °C |
Mi | 6/16 °C | 7/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 921 m | 1/9 °C | 0/11 °C | 1/10 °C | 0/15 °C | 2/16 °C | 4/18 °C | 6/16 °C |
| Tal 883 m | 2/9 °C | 1/11 °C | 2/10 °C | 1/15 °C | 3/16 °C | 5/18 °C | 7/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 905 m | Tal 865 m |
|---|---|---|
Do | 1/9 °C | 2/9 °C |
Fr | 0/11 °C | 1/11 °C |
Sa | 1/10 °C | 2/10 °C |
So | 0/15 °C | 1/15 °C |
Mo | 2/16 °C | 3/16 °C |
Di | 4/18 °C | 5/18 °C |
Mi | 6/16 °C | 7/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 905 m | 1/9 °C | 0/11 °C | 1/10 °C | 0/15 °C | 2/16 °C | 4/18 °C | 6/16 °C |
| Tal 865 m | 2/9 °C | 1/11 °C | 2/10 °C | 1/15 °C | 3/16 °C | 5/18 °C | 7/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 641 m | Tal 611 m |
|---|---|---|
Do | 6/11 °C | 6/11 °C |
Fr | 4/11 °C | 4/11 °C |
Sa | 6/11 °C | 6/11 °C |
So | 4/14 °C | 4/14 °C |
Mo | 4/16 °C | 4/16 °C |
Di | 7/18 °C | 7/18 °C |
Mi | 9/16 °C | 9/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 641 m | 6/11 °C | 4/11 °C | 6/11 °C | 4/14 °C | 4/16 °C | 7/18 °C | 9/16 °C |
| Tal 611 m | 6/11 °C | 4/11 °C | 6/11 °C | 4/14 °C | 4/16 °C | 7/18 °C | 9/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 639 m | Tal 599 m |
|---|---|---|
Do | 6/11 °C | 6/11 °C |
Fr | 4/11 °C | 4/11 °C |
Sa | 6/11 °C | 6/11 °C |
So | 4/14 °C | 4/14 °C |
Mo | 4/16 °C | 4/16 °C |
Di | 7/18 °C | 7/18 °C |
Mi | 9/16 °C | 9/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 639 m | 6/11 °C | 4/11 °C | 6/11 °C | 4/14 °C | 4/16 °C | 7/18 °C | 9/16 °C |
| Tal 599 m | 6/11 °C | 4/11 °C | 6/11 °C | 4/14 °C | 4/16 °C | 7/18 °C | 9/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 610 m | Tal 554 m |
|---|---|---|
Do | 6/13 °C | 6/14 °C |
Fr | 5/12 °C | 5/13 °C |
Sa | 6/11 °C | 6/12 °C |
So | 2/14 °C | 2/15 °C |
Mo | 3/18 °C | 3/19 °C |
Di | 6/19 °C | 6/20 °C |
Mi | 10/17 °C | 10/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 610 m | 6/13 °C | 5/12 °C | 6/11 °C | 2/14 °C | 3/18 °C | 6/19 °C | 10/17 °C |
| Tal 554 m | 6/14 °C | 5/13 °C | 6/12 °C | 2/15 °C | 3/19 °C | 6/20 °C | 10/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 830 m | Tal 745 m |
|---|---|---|
Do | 5/10 °C | 5/11 °C |
Fr | 3/10 °C | 3/11 °C |
Sa | 5/10 °C | 5/11 °C |
So | 3/13 °C | 3/14 °C |
Mo | 3/15 °C | 3/16 °C |
Di | 6/17 °C | 6/18 °C |
Mi | 8/15 °C | 8/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 830 m | 5/10 °C | 3/10 °C | 5/10 °C | 3/13 °C | 3/15 °C | 6/17 °C | 8/15 °C |
| Tal 745 m | 5/11 °C | 3/11 °C | 5/11 °C | 3/14 °C | 3/16 °C | 6/18 °C | 8/16 °C |
1-23 von 23 Skigebieten



