Skiwetter Straubing-Bogen

Wettervorhersage im Landkreis Straubing-Bogen für 4 Skigebiete - Bergwetter im Landkreis Straubing-Bogen für 7 Tage


Wetter Straubing-Bogen

Überwiegendes Wetter im Landkreis Straubing-Bogen zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Landkreis Straubing-Bogen für 4 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Straubing-Bogen

1-4 von 4 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 1030 m Tal 720 m
Fr
Gewitter
1/10 °C 3/12 °C
Sa
Regenschauer
1/11 °C 2/13 °C
So
sonnig
0/13 °C 1/15 °C
Mo
wolkig
4/17 °C 5/19 °C
Di
heiter
6/14 °C 7/16 °C
Mi
Regenschauer
9/13 °C 10/15 °C
Do
Regenschauer
7/18 °C 8/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Gewitter
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 1030 m 1/10 °C 1/11 °C 0/13 °C 4/17 °C 6/14 °C 9/13 °C 7/18 °C
Tal 720 m 3/12 °C 2/13 °C 1/15 °C 5/19 °C 7/16 °C 10/15 °C 8/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1024 m Tal 850 m
Fr
Regenschauer
0/10 °C 1/11 °C
Sa
Regenschauer
0/10 °C 1/11 °C
So
sonnig
-1/13 °C 0/14 °C
Mo
heiter
3/16 °C 4/17 °C
Di
heiter
5/13 °C 6/14 °C
Mi
Regenschauer
6/14 °C 7/15 °C
Do
Regenschauer
5/17 °C 6/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 1024 m 0/10 °C 0/10 °C -1/13 °C 3/16 °C 5/13 °C 6/14 °C 5/17 °C
Tal 850 m 1/11 °C 1/11 °C 0/14 °C 4/17 °C 6/14 °C 7/15 °C 6/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 820 m Tal 730 m
Fr
Gewitter
3/10 °C 3/11 °C
Sa
Regenschauer
2/11 °C 2/12 °C
So
sonnig
1/13 °C 1/14 °C
Mo
wolkig
5/17 °C 5/18 °C
Di
heiter
7/14 °C 7/15 °C
Mi
Regenschauer
10/13 °C 10/14 °C
Do
Regenschauer
8/18 °C 8/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Gewitter
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 820 m 3/10 °C 2/11 °C 1/13 °C 5/17 °C 7/14 °C 10/13 °C 8/18 °C
Tal 730 m 3/11 °C 2/12 °C 1/14 °C 5/18 °C 7/15 °C 10/14 °C 8/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 880 m Tal 840 m
Fr
Gewitter
2/10 °C 2/10 °C
Sa
Regenschauer
1/11 °C 1/11 °C
So
sonnig
0/13 °C 0/13 °C
Mo
wolkig
4/17 °C 4/17 °C
Di
heiter
6/14 °C 6/14 °C
Mi
Regenschauer
9/13 °C 9/13 °C
Do
Regenschauer
7/18 °C 7/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Gewitter
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 880 m 2/10 °C 1/11 °C 0/13 °C 4/17 °C 6/14 °C 9/13 °C 7/18 °C
Tal 840 m 2/10 °C 1/11 °C 0/13 °C 4/17 °C 6/14 °C 9/13 °C 7/18 °C
1-4 von 4 Skigebieten