Skiwetter Schottland

Wettervorhersage in Schottland für 18 Skigebiete - Bergwetter in Schottland für 7 Tage


Wetter Schottland

Überwiegendes Wetter in Schottland zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in Schottland für 18 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa 23.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
Sa
23.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Schottland

1-18 von 18 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 1221 m Tal 655 m
So
Schneeschauer
-4/2 °C -1/6 °C
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 1/8 °C
Di
Regenschauer
-1/6 °C 2/10 °C
Mi
Regen
0/6 °C 3/10 °C
Do
Regen
3/10 °C 6/14 °C
Fr
Regenschauer
6/10 °C 9/14 °C
Sa
heiter
4/11 °C 7/15 °C
Wetter im
Skigebiet
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regen
Do
Regen
Fr
Regenschauer
Sa
heiter
Berg 1221 m -4/2 °C -2/2 °C -1/6 °C 0/6 °C 3/10 °C 6/10 °C 4/11 °C
Tal 655 m -1/6 °C 1/8 °C 2/10 °C 3/10 °C 6/14 °C 9/14 °C 7/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 900 m Tal 650 m
So
Schneeschauer
1/2 °C 3/9 °C
Mo
Gewitter
0/10 °C 1/11 °C
Di
wolkig
1/10 °C 2/11 °C
Mi
heiter
4/11 °C 5/12 °C
Do
wolkig
6/16 °C 7/17 °C
Fr
Regen
9/17 °C 10/18 °C
Sa
heiter
8/16 °C 9/17 °C
Wetter im
Skigebiet
So
Schneeschauer
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
Regen
Sa
heiter
Berg 900 m 1/2 °C 0/10 °C 1/10 °C 4/11 °C 6/16 °C 9/17 °C 8/16 °C
Tal 650 m 3/9 °C 1/11 °C 2/11 °C 5/12 °C 7/17 °C 10/18 °C 9/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1230 m Tal 640 m
So
Schneeschauer
1/2 °C 3/9 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 1/11 °C
Di
wolkig
1/8 °C 2/11 °C
Mi
heiter
4/9 °C 5/12 °C
Do
wolkig
6/14 °C 7/17 °C
Fr
Regen
9/15 °C 10/18 °C
Sa
heiter
8/14 °C 9/17 °C
Wetter im
Skigebiet
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
Regen
Sa
heiter
Berg 1230 m 1/2 °C 0/2 °C 1/8 °C 4/9 °C 6/14 °C 9/15 °C 8/14 °C
Tal 640 m 3/9 °C 1/11 °C 2/11 °C 5/12 °C 7/17 °C 10/18 °C 9/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1070 m Tal 360 m
So
Schneeschauer
-3/2 °C 0/8 °C
Mo
Schneeschauer
-1/2 °C 2/10 °C
Di
Regenschauer
0/7 °C 3/12 °C
Mi
Regen
1/7 °C 4/12 °C
Do
Regen
4/11 °C 7/16 °C
Fr
Regenschauer
7/11 °C 10/16 °C
Sa
heiter
5/12 °C 8/17 °C
Wetter im
Skigebiet
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regen
Do
Regen
Fr
Regenschauer
Sa
heiter
Berg 1070 m -3/2 °C -1/2 °C 0/7 °C 1/7 °C 4/11 °C 7/11 °C 5/12 °C
Tal 360 m 0/8 °C 2/10 °C 3/12 °C 4/12 °C 7/16 °C 10/16 °C 8/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 775 m Tal 637 m
So
Schneeschauer
-2/2 °C -1/6 °C
Mo
Regenschauer
0/7 °C 1/8 °C
Di
Regenschauer
1/9 °C 2/10 °C
Mi
Regen
2/9 °C 3/10 °C
Do
Regen
5/13 °C 6/14 °C
Fr
Regenschauer
8/13 °C 9/14 °C
Sa
heiter
6/14 °C 7/15 °C
Wetter im
Skigebiet
So
Schneeschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regen
Do
Regen
Fr
Regenschauer
Sa
heiter
Berg 775 m -2/2 °C 0/7 °C 1/9 °C 2/9 °C 5/13 °C 8/13 °C 6/14 °C
Tal 637 m -1/6 °C 1/8 °C 2/10 °C 3/10 °C 6/14 °C 9/14 °C 7/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 340 m Tal 240 m
So
Gewitter
3/12 °C 3/13 °C
Mo
Regenschauer
3/13 °C 3/14 °C
Di
Regen
6/11 °C 6/12 °C
Mi
Regenschauer
8/14 °C 8/15 °C
Do
wolkig
10/16 °C 10/17 °C
Fr
Regenschauer
10/21 °C 10/22 °C
Sa
sonnig
9/20 °C 9/21 °C
Wetter im
Skigebiet
So
Gewitter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
wolkig
Fr
Regenschauer
Sa
sonnig
Berg 340 m 3/12 °C 3/13 °C 6/11 °C 8/14 °C 10/16 °C 10/21 °C 9/20 °C
Tal 240 m 3/13 °C 3/14 °C 6/12 °C 8/15 °C 10/17 °C 10/22 °C 9/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 23 m Tal 13 m
So
Gewitter
6/14 °C 6/14 °C
Mo
Regenschauer
5/13 °C 5/13 °C
Di
wolkig
7/12 °C 7/12 °C
Mi
heiter
9/17 °C 9/17 °C
Do
Regenschauer
10/17 °C 10/17 °C
Fr
Regenschauer
11/17 °C 11/17 °C
Sa
heiter
10/16 °C 10/16 °C
Wetter im
Skigebiet
So
Gewitter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
heiter
Berg 23 m 6/14 °C 5/13 °C 7/12 °C 9/17 °C 10/17 °C 11/17 °C 10/16 °C
Tal 13 m 6/14 °C 5/13 °C 7/12 °C 9/17 °C 10/17 °C 11/17 °C 10/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 38 m Tal 24 m
So
Gewitter
4/13 °C 4/13 °C
Mo
Regenschauer
5/14 °C 5/14 °C
Di
Regen
6/12 °C 6/12 °C
Mi
Regenschauer
9/16 °C 9/16 °C
Do
Regen
10/18 °C 10/18 °C
Fr
Regenschauer
11/21 °C 11/21 °C
Sa
heiter
12/21 °C 12/21 °C
Wetter im
Skigebiet
So
Gewitter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
Regen
Fr
Regenschauer
Sa
heiter
Berg 38 m 4/13 °C 5/14 °C 6/12 °C 9/16 °C 10/18 °C 11/21 °C 12/21 °C
Tal 24 m 4/13 °C 5/14 °C 6/12 °C 9/16 °C 10/18 °C 11/21 °C 12/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 35 m Tal 10 m
So
Gewitter
4/13 °C 4/13 °C
Mo
Regenschauer
5/14 °C 5/14 °C
Di
Regen
6/12 °C 6/12 °C
Mi
Regenschauer
9/16 °C 9/16 °C
Do
Regen
10/18 °C 10/18 °C
Fr
Regenschauer
11/21 °C 11/21 °C
Sa
heiter
12/21 °C 12/21 °C
Wetter im
Skigebiet
So
Gewitter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
Regen
Fr
Regenschauer
Sa
heiter
Berg 35 m 4/13 °C 5/14 °C 6/12 °C 9/16 °C 10/18 °C 11/21 °C 12/21 °C
Tal 10 m 4/13 °C 5/14 °C 6/12 °C 9/16 °C 10/18 °C 11/21 °C 12/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 168 m Tal 162 m
So
Gewitter
5/12 °C 5/12 °C
Mo
Gewitter
3/12 °C 3/12 °C
Di
Regen
5/11 °C 5/11 °C
Mi
Regenschauer
9/16 °C 9/16 °C
Do
wolkig
9/19 °C 9/19 °C
Fr
Regenschauer
12/20 °C 12/20 °C
Sa
Regenschauer
14/20 °C 14/20 °C
Wetter im
Skigebiet
So
Gewitter
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
wolkig
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
Berg 168 m 5/12 °C 3/12 °C 5/11 °C 9/16 °C 9/19 °C 12/20 °C 14/20 °C
Tal 162 m 5/12 °C 3/12 °C 5/11 °C 9/16 °C 9/19 °C 12/20 °C 14/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 111 m Tal 91 m
So
Regenschauer
4/12 °C 4/12 °C
Mo
Gewitter
6/13 °C 6/13 °C
Di
Regen
7/12 °C 7/12 °C
Mi
Regen
9/15 °C 9/15 °C
Do
wolkig
11/16 °C 11/16 °C
Fr
Regenschauer
10/21 °C 10/21 °C
Sa
wolkig
11/19 °C 11/19 °C
Wetter im
Skigebiet
So
Regenschauer
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
Regen
Do
wolkig
Fr
Regenschauer
Sa
wolkig
Berg 111 m 4/12 °C 6/13 °C 7/12 °C 9/15 °C 11/16 °C 10/21 °C 11/19 °C
Tal 91 m 4/12 °C 6/13 °C 7/12 °C 9/15 °C 11/16 °C 10/21 °C 11/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 53 m Tal 33 m
So
Gewitter
4/14 °C 4/14 °C
Mo
Regenschauer
4/15 °C 4/15 °C
Di
Regen
7/13 °C 7/13 °C
Mi
Regenschauer
9/16 °C 9/16 °C
Do
wolkig
11/18 °C 11/18 °C
Fr
Regenschauer
11/23 °C 11/23 °C
Sa
sonnig
10/22 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
So
Gewitter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
wolkig
Fr
Regenschauer
Sa
sonnig
Berg 53 m 4/14 °C 4/15 °C 7/13 °C 9/16 °C 11/18 °C 11/23 °C 10/22 °C
Tal 33 m 4/14 °C 4/15 °C 7/13 °C 9/16 °C 11/18 °C 11/23 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 346 m Tal 344 m
So
Gewitter
3/10 °C 3/10 °C
Mo
wolkig
2/12 °C 2/12 °C
Di
Regenschauer
6/11 °C 6/11 °C
Mi
wolkig
7/13 °C 7/13 °C
Do
Regenschauer
8/17 °C 8/17 °C
Fr
Regenschauer
11/17 °C 11/17 °C
Sa
Regenschauer
11/19 °C 11/19 °C
Wetter im
Skigebiet
So
Gewitter
Mo
wolkig
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
Berg 346 m 3/10 °C 2/12 °C 6/11 °C 7/13 °C 8/17 °C 11/17 °C 11/19 °C
Tal 344 m 3/10 °C 2/12 °C 6/11 °C 7/13 °C 8/17 °C 11/17 °C 11/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 97 m Tal 80 m
So
Gewitter
4/13 °C 4/13 °C
Mo
Regenschauer
5/14 °C 5/14 °C
Di
Regen
6/12 °C 6/12 °C
Mi
Regenschauer
9/16 °C 9/16 °C
Do
Regen
10/18 °C 10/18 °C
Fr
Regenschauer
11/21 °C 11/21 °C
Sa
heiter
12/21 °C 12/21 °C
Wetter im
Skigebiet
So
Gewitter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
Regen
Fr
Regenschauer
Sa
heiter
Berg 97 m 4/13 °C 5/14 °C 6/12 °C 9/16 °C 10/18 °C 11/21 °C 12/21 °C
Tal 80 m 4/13 °C 5/14 °C 6/12 °C 9/16 °C 10/18 °C 11/21 °C 12/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 37 m Tal 18 m
So
Gewitter
4/14 °C 4/14 °C
Mo
Regenschauer
4/15 °C 4/15 °C
Di
Regen
7/13 °C 7/13 °C
Mi
Regenschauer
9/16 °C 9/16 °C
Do
wolkig
11/18 °C 11/18 °C
Fr
Regenschauer
11/23 °C 11/23 °C
Sa
sonnig
10/22 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
So
Gewitter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
wolkig
Fr
Regenschauer
Sa
sonnig
Berg 37 m 4/14 °C 4/15 °C 7/13 °C 9/16 °C 11/18 °C 11/23 °C 10/22 °C
Tal 18 m 4/14 °C 4/15 °C 7/13 °C 9/16 °C 11/18 °C 11/23 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 97 m Tal 91 m
So
Gewitter
5/12 °C 5/12 °C
Mo
Gewitter
5/14 °C 5/14 °C
Di
Regenschauer
8/12 °C 8/12 °C
Mi
wolkig
11/16 °C 11/16 °C
Do
Regenschauer
11/18 °C 11/18 °C
Fr
Regenschauer
14/21 °C 14/21 °C
Sa
Regenschauer
13/20 °C 13/20 °C
Wetter im
Skigebiet
So
Gewitter
Mo
Gewitter
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
Berg 97 m 5/12 °C 5/14 °C 8/12 °C 11/16 °C 11/18 °C 14/21 °C 13/20 °C
Tal 91 m 5/12 °C 5/14 °C 8/12 °C 11/16 °C 11/18 °C 14/21 °C 13/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 230 m Tal 226 m
So
Gewitter
4/11 °C 4/11 °C
Mo
wolkig
3/13 °C 3/13 °C
Di
Regenschauer
7/12 °C 7/12 °C
Mi
wolkig
8/14 °C 8/14 °C
Do
Regenschauer
9/18 °C 9/18 °C
Fr
Regenschauer
12/18 °C 12/18 °C
Sa
Regenschauer
12/20 °C 12/20 °C
Wetter im
Skigebiet
So
Gewitter
Mo
wolkig
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
Berg 230 m 4/11 °C 3/13 °C 7/12 °C 8/14 °C 9/18 °C 12/18 °C 12/20 °C
Tal 226 m 4/11 °C 3/13 °C 7/12 °C 8/14 °C 9/18 °C 12/18 °C 12/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 70 m Tal 55 m
So
Gewitter
5/13 °C 5/13 °C
Mo
Gewitter
5/15 °C 5/15 °C
Di
Regenschauer
8/13 °C 8/13 °C
Mi
wolkig
11/17 °C 11/17 °C
Do
Regenschauer
11/19 °C 11/19 °C
Fr
Regenschauer
14/22 °C 14/22 °C
Sa
Regenschauer
13/21 °C 13/21 °C
Wetter im
Skigebiet
So
Gewitter
Mo
Gewitter
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
Berg 70 m 5/13 °C 5/15 °C 8/13 °C 11/17 °C 11/19 °C 14/22 °C 13/21 °C
Tal 55 m 5/13 °C 5/15 °C 8/13 °C 11/17 °C 11/19 °C 14/22 °C 13/21 °C
1-18 von 18 Skigebieten