Skiwetter Schnee-Eifel

Wettervorhersage in der Schnee-Eifel für 2 Skigebiete - Bergwetter in der Schnee-Eifel für 7 Tage


Wetter Schnee-Eifel

Überwiegendes Wetter in der Schnee-Eifel zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in der Schnee-Eifel für 2 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Di 12.05.
Mi 13.05.
Do 14.05.
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di
12.05.
Mi
13.05.
Do
14.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Schnee-Eifel

1-2 von 2 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 697 m Tal 610 m
Di
Schneefall
0/9 °C 1/9 °C
Mi
Regenschauer
3/10 °C 4/10 °C
Do
Schneeschauer
1/2 °C 2/7 °C
Fr
heiter
-2/10 °C -1/10 °C
Sa
Regenschauer
1/8 °C 2/8 °C
So
heiter
-1/12 °C 0/12 °C
Mo
Regenschauer
3/12 °C 4/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
Regenschauer
Do
Schneeschauer
Fr
heiter
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Berg 697 m 0/9 °C 3/10 °C 1/2 °C -2/10 °C 1/8 °C -1/12 °C 3/12 °C
Tal 610 m 1/9 °C 4/10 °C 2/7 °C -1/10 °C 2/8 °C 0/12 °C 4/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 557 m Tal 482 m
Di
Regen
0/10 °C 0/11 °C
Mi
Regenschauer
6/10 °C 6/11 °C
Do
Gewitter
1/8 °C 4/9 °C
Fr
sonnig
1/12 °C 1/13 °C
Sa
Regen
2/9 °C 2/10 °C
So
sonnig
1/13 °C 1/14 °C
Mo
Regenschauer
5/14 °C 5/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
Gewitter
Fr
sonnig
Sa
Regen
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Berg 557 m 0/10 °C 6/10 °C 1/8 °C 1/12 °C 2/9 °C 1/13 °C 5/14 °C
Tal 482 m 0/11 °C 6/11 °C 4/9 °C 1/13 °C 2/10 °C 1/14 °C 5/15 °C
1-2 von 2 Skigebieten