Skiwetter Sächsische Schweiz-Osterzgebirge
Wettervorhersage im Landkreis Sächsische Schweiz-Osterzgebirge für 8 Skigebiete - Bergwetter im Landkreis Sächsische Schweiz-Osterzgebirge für 7 Tage
Wetter Sächsische Schweiz-Osterzgebirge
Überwiegendes Wetter im Landkreis Sächsische Schweiz-Osterzgebirge zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Landkreis Sächsische Schweiz-Osterzgebirge für 8 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| Sa | 16.05. | ![]() |
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do | 21.05. | ![]() |
| Fr | 22.05. | ![]() |
| Sa 16.05. | So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | Do 21.05. | Fr 22.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Sächsische Schweiz-Osterzgebirge
- Sächsische Schweiz-Osterzgebirge wechseln zu
Tourismusregion:
Gebirgszüge:
1-8 von 8 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 845 m | Tal 750 m |
|---|---|---|
Sa | 3/11 °C | 3/11 °C |
So | 2/14 °C | 2/14 °C |
Mo | 6/15 °C | 6/15 °C |
Di | 8/15 °C | 8/15 °C |
Mi | 8/15 °C | 8/15 °C |
Do | 11/15 °C | 11/15 °C |
Fr | 9/17 °C | 9/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 845 m | 3/11 °C | 2/14 °C | 6/15 °C | 8/15 °C | 8/15 °C | 11/15 °C | 9/17 °C |
| Tal 750 m | 3/11 °C | 2/14 °C | 6/15 °C | 8/15 °C | 8/15 °C | 11/15 °C | 9/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 826 m | Tal 740 m |
|---|---|---|
Sa | 3/11 °C | 3/11 °C |
So | 2/14 °C | 2/14 °C |
Mo | 6/15 °C | 6/15 °C |
Di | 8/15 °C | 8/15 °C |
Mi | 8/15 °C | 8/15 °C |
Do | 11/15 °C | 11/15 °C |
Fr | 9/17 °C | 9/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 826 m | 3/11 °C | 2/14 °C | 6/15 °C | 8/15 °C | 8/15 °C | 11/15 °C | 9/17 °C |
| Tal 740 m | 3/11 °C | 2/14 °C | 6/15 °C | 8/15 °C | 8/15 °C | 11/15 °C | 9/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 485 m | Tal 365 m |
|---|---|---|
Sa | 6/14 °C | 6/15 °C |
So | 4/17 °C | 4/18 °C |
Mo | 7/17 °C | 7/18 °C |
Di | 8/18 °C | 8/19 °C |
Mi | 9/18 °C | 9/19 °C |
Do | 12/19 °C | 12/20 °C |
Fr | 10/19 °C | 10/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 485 m | 6/14 °C | 4/17 °C | 7/17 °C | 8/18 °C | 9/18 °C | 12/19 °C | 10/19 °C |
| Tal 365 m | 6/15 °C | 4/18 °C | 7/18 °C | 8/19 °C | 9/19 °C | 12/20 °C | 10/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 777 m | Tal 666 m |
|---|---|---|
Sa | 0/11 °C | 1/12 °C |
So | 1/12 °C | 2/13 °C |
Mo | 5/15 °C | 6/16 °C |
Di | 7/15 °C | 8/16 °C |
Mi | 7/14 °C | 8/15 °C |
Do | 9/14 °C | 10/15 °C |
Fr | 7/17 °C | 8/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 777 m | 0/11 °C | 1/12 °C | 5/15 °C | 7/15 °C | 7/14 °C | 9/14 °C | 7/17 °C |
| Tal 666 m | 1/12 °C | 2/13 °C | 6/16 °C | 8/16 °C | 8/15 °C | 10/15 °C | 8/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 724 m | Tal 610 m |
|---|---|---|
Sa | 3/11 °C | 3/11 °C |
So | 2/14 °C | 2/14 °C |
Mo | 6/15 °C | 6/15 °C |
Di | 8/15 °C | 8/15 °C |
Mi | 8/15 °C | 8/15 °C |
Do | 11/15 °C | 11/15 °C |
Fr | 9/17 °C | 9/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 724 m | 3/11 °C | 2/14 °C | 6/15 °C | 8/15 °C | 8/15 °C | 11/15 °C | 9/17 °C |
| Tal 610 m | 3/11 °C | 2/14 °C | 6/15 °C | 8/15 °C | 8/15 °C | 11/15 °C | 9/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 510 m | Tal 430 m |
|---|---|---|
Sa | 5/14 °C | 6/14 °C |
So | 3/17 °C | 4/17 °C |
Mo | 6/17 °C | 7/17 °C |
Di | 7/18 °C | 8/18 °C |
Mi | 8/18 °C | 9/18 °C |
Do | 11/19 °C | 12/19 °C |
Fr | 9/19 °C | 10/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 510 m | 5/14 °C | 3/17 °C | 6/17 °C | 7/18 °C | 8/18 °C | 11/19 °C | 9/19 °C |
| Tal 430 m | 6/14 °C | 4/17 °C | 7/17 °C | 8/18 °C | 9/18 °C | 12/19 °C | 10/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 280 m | Tal 240 m |
|---|---|---|
Sa | 4/14 °C | 4/14 °C |
So | 5/15 °C | 5/15 °C |
Mo | 8/18 °C | 8/18 °C |
Di | 10/18 °C | 10/18 °C |
Mi | 10/17 °C | 10/17 °C |
Do | 12/18 °C | 12/18 °C |
Fr | 11/20 °C | 11/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 280 m | 4/14 °C | 5/15 °C | 8/18 °C | 10/18 °C | 10/17 °C | 12/18 °C | 11/20 °C |
| Tal 240 m | 4/14 °C | 5/15 °C | 8/18 °C | 10/18 °C | 10/17 °C | 12/18 °C | 11/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 797 m | Tal 758 m |
|---|---|---|
Sa | 3/11 °C | 3/11 °C |
So | 2/14 °C | 2/14 °C |
Mo | 6/15 °C | 6/15 °C |
Di | 8/15 °C | 8/15 °C |
Mi | 8/15 °C | 8/15 °C |
Do | 11/15 °C | 11/15 °C |
Fr | 9/17 °C | 9/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 797 m | 3/11 °C | 2/14 °C | 6/15 °C | 8/15 °C | 8/15 °C | 11/15 °C | 9/17 °C |
| Tal 758 m | 3/11 °C | 2/14 °C | 6/15 °C | 8/15 °C | 8/15 °C | 11/15 °C | 9/17 °C |
1-8 von 8 Skigebieten

