Skiwetter Pfaffenwinkel

Wettervorhersage im Pfaffenwinkel für 9 Skigebiete - Bergwetter im Pfaffenwinkel für 7 Tage


Wetter Pfaffenwinkel

Überwiegendes Wetter im Pfaffenwinkel zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Pfaffenwinkel für 9 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Do 14.05.
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do
14.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Pfaffenwinkel

1-9 von 9 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 933 m Tal 814 m
Do
Regenschauer
3/9 °C 4/9 °C
Fr
Regenschauer
2/9 °C 3/9 °C
Sa
Regenschauer
1/7 °C 2/7 °C
So
wolkig
2/11 °C 3/11 °C
Mo
Regenschauer
0/15 °C 1/15 °C
Di
wolkig
3/17 °C 4/17 °C
Mi
Regenschauer
7/17 °C 8/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Berg 933 m 3/9 °C 2/9 °C 1/7 °C 2/11 °C 0/15 °C 3/17 °C 7/17 °C
Tal 814 m 4/9 °C 3/9 °C 2/7 °C 3/11 °C 1/15 °C 4/17 °C 8/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 899 m Tal 793 m
Do
Regenschauer
3/9 °C 4/10 °C
Fr
Regenschauer
2/9 °C 3/10 °C
Sa
Regenschauer
1/7 °C 2/8 °C
So
wolkig
2/11 °C 3/12 °C
Mo
Regenschauer
0/15 °C 1/16 °C
Di
wolkig
3/17 °C 4/18 °C
Mi
Regenschauer
7/17 °C 8/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Berg 899 m 3/9 °C 2/9 °C 1/7 °C 2/11 °C 0/15 °C 3/17 °C 7/17 °C
Tal 793 m 4/10 °C 3/10 °C 2/8 °C 3/12 °C 1/16 °C 4/18 °C 8/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1000 m Tal 970 m
Do
Regen
3/7 °C 4/7 °C
Fr
Gewitter
0/8 °C 1/8 °C
Sa
Schneeregen
1/7 °C 1/7 °C
So
wolkig
2/12 °C 3/12 °C
Mo
Regenschauer
3/15 °C 4/15 °C
Di
wolkig
5/16 °C 6/16 °C
Mi
Regenschauer
7/16 °C 8/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Regen
Fr
Gewitter
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Berg 1000 m 3/7 °C 0/8 °C 1/7 °C 2/12 °C 3/15 °C 5/16 °C 7/16 °C
Tal 970 m 4/7 °C 1/8 °C 1/7 °C 3/12 °C 4/15 °C 6/16 °C 8/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 770 m Tal 750 m
Do
Regenschauer
3/12 °C 3/12 °C
Fr
Regenschauer
1/12 °C 1/12 °C
Sa
Regenschauer
2/11 °C 2/11 °C
So
heiter
1/14 °C 1/14 °C
Mo
wolkig
3/17 °C 3/17 °C
Di
wolkig
5/17 °C 5/17 °C
Mi
Regenschauer
7/20 °C 7/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
wolkig
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Berg 770 m 3/12 °C 1/12 °C 2/11 °C 1/14 °C 3/17 °C 5/17 °C 7/20 °C
Tal 750 m 3/12 °C 1/12 °C 2/11 °C 1/14 °C 3/17 °C 5/17 °C 7/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 640 m Tal 610 m
Do
Regenschauer
7/9 °C 7/9 °C
Fr
Gewitter
5/12 °C 5/12 °C
Sa
Regenschauer
5/9 °C 5/9 °C
So
heiter
4/13 °C 4/13 °C
Mo
heiter
5/17 °C 5/17 °C
Di
wolkig
7/17 °C 7/17 °C
Mi
Regenschauer
9/19 °C 9/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Regenschauer
Fr
Gewitter
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Berg 640 m 7/9 °C 5/12 °C 5/9 °C 4/13 °C 5/17 °C 7/17 °C 9/19 °C
Tal 610 m 7/9 °C 5/12 °C 5/9 °C 4/13 °C 5/17 °C 7/17 °C 9/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 806 m Tal 771 m
Do
Regenschauer
4/9 °C 4/10 °C
Fr
Regenschauer
3/9 °C 3/10 °C
Sa
Regenschauer
2/7 °C 2/8 °C
So
wolkig
3/11 °C 3/12 °C
Mo
Regenschauer
1/15 °C 1/16 °C
Di
wolkig
4/17 °C 4/18 °C
Mi
Regenschauer
8/17 °C 8/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Berg 806 m 4/9 °C 3/9 °C 2/7 °C 3/11 °C 1/15 °C 4/17 °C 8/17 °C
Tal 771 m 4/10 °C 3/10 °C 2/8 °C 3/12 °C 1/16 °C 4/18 °C 8/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 785 m Tal 763 m
Do
Regenschauer
4/10 °C 4/10 °C
Fr
Regenschauer
3/10 °C 3/10 °C
Sa
Regenschauer
2/8 °C 2/8 °C
So
wolkig
3/12 °C 3/12 °C
Mo
Regenschauer
1/16 °C 1/16 °C
Di
wolkig
4/18 °C 4/18 °C
Mi
Regenschauer
8/18 °C 8/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Berg 785 m 4/10 °C 3/10 °C 2/8 °C 3/12 °C 1/16 °C 4/18 °C 8/18 °C
Tal 763 m 4/10 °C 3/10 °C 2/8 °C 3/12 °C 1/16 °C 4/18 °C 8/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 755 m Tal 731 m
Do
Regenschauer
4/10 °C 4/10 °C
Fr
Gewitter
2/10 °C 2/10 °C
Sa
Regenschauer
1/9 °C 1/9 °C
So
heiter
3/13 °C 3/13 °C
Mo
wolkig
2/16 °C 2/16 °C
Di
wolkig
4/16 °C 4/16 °C
Mi
Regen
6/20 °C 6/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Regenschauer
Fr
Gewitter
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
wolkig
Di
wolkig
Mi
Regen
Berg 755 m 4/10 °C 2/10 °C 1/9 °C 3/13 °C 2/16 °C 4/16 °C 6/20 °C
Tal 731 m 4/10 °C 2/10 °C 1/9 °C 3/13 °C 2/16 °C 4/16 °C 6/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 780 m Tal 750 m
Do
Regenschauer
4/10 °C 4/10 °C
Fr
Gewitter
2/10 °C 2/10 °C
Sa
Regenschauer
1/9 °C 1/9 °C
So
heiter
3/13 °C 3/13 °C
Mo
wolkig
2/16 °C 2/16 °C
Di
wolkig
4/16 °C 4/16 °C
Mi
Regen
6/20 °C 6/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Regenschauer
Fr
Gewitter
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
wolkig
Di
wolkig
Mi
Regen
Berg 780 m 4/10 °C 2/10 °C 1/9 °C 3/13 °C 2/16 °C 4/16 °C 6/20 °C
Tal 750 m 4/10 °C 2/10 °C 1/9 °C 3/13 °C 2/16 °C 4/16 °C 6/20 °C
1-9 von 9 Skigebieten