Skiwetter Mercantour

Wettervorhersage im Nationalpark Mercantour für 9 Skigebiete - Bergwetter im Nationalpark Mercantour für 7 Tage


Wetter Mercantour

Überwiegendes Wetter im Nationalpark Mercantour zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Nationalpark Mercantour für 9 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Mercantour

1-9 von 9 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2576 m Tal 1608 m
Fr
Schneefall
-4/2 °C 0/11 °C
Sa
sonnig
-6/10 °C -3/13 °C
So
heiter
-2/10 °C 1/13 °C
Mo
Schneeschauer
-1/2 °C 2/14 °C
Di
wolkig
-1/13 °C 3/15 °C
Mi
Regenschauer
3/14 °C 5/17 °C
Do
sonnig
3/17 °C 6/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneefall
Sa
sonnig
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Berg 2576 m -4/2 °C -6/10 °C -2/10 °C -1/2 °C -1/13 °C 3/14 °C 3/17 °C
Tal 1608 m 0/11 °C -3/13 °C 1/13 °C 2/14 °C 3/15 °C 5/17 °C 6/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2603 m Tal 1800 m
Fr
Schneefall
-4/2 °C 0/2 °C
Sa
sonnig
-6/10 °C -2/14 °C
So
heiter
-2/10 °C 2/14 °C
Mo
Schneeschauer
-1/2 °C 3/16 °C
Di
wolkig
-1/13 °C 3/17 °C
Mi
Regenschauer
3/14 °C 7/18 °C
Do
sonnig
3/17 °C 7/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneefall
Sa
sonnig
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Berg 2603 m -4/2 °C -6/10 °C -2/10 °C -1/2 °C -1/13 °C 3/14 °C 3/17 °C
Tal 1800 m 0/2 °C -2/14 °C 2/14 °C 3/16 °C 3/17 °C 7/18 °C 7/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2450 m Tal 1600 m
Fr
Schneefall
-11/-4 °C 2/14 °C
Sa
sonnig
-11/2 °C 0/17 °C
So
heiter
-7/3 °C 4/17 °C
Mo
Schneeregen
-6/1 °C 5/19 °C
Di
wolkig
-5/4 °C 5/20 °C
Mi
Regenschauer
-2/6 °C 9/21 °C
Do
sonnig
1/10 °C 9/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneefall
Sa
sonnig
So
heiter
Mo
Schneeregen
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Berg 2450 m -11/-4 °C -11/2 °C -7/3 °C -6/1 °C -5/4 °C -2/6 °C 1/10 °C
Tal 1600 m 2/14 °C 0/17 °C 4/17 °C 5/19 °C 5/20 °C 9/21 °C 9/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2020 m Tal 1412 m
Fr
Schneefall
-4/2 °C 0/12 °C
Sa
sonnig
-6/10 °C -2/15 °C
So
heiter
-2/10 °C 2/15 °C
Mo
Schneeschauer
-1/2 °C 3/17 °C
Di
wolkig
-1/13 °C 3/18 °C
Mi
Regenschauer
3/14 °C 7/19 °C
Do
sonnig
3/17 °C 7/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneefall
Sa
sonnig
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Berg 2020 m -4/2 °C -6/10 °C -2/10 °C -1/2 °C -1/13 °C 3/14 °C 3/17 °C
Tal 1412 m 0/12 °C -2/15 °C 2/15 °C 3/17 °C 3/18 °C 7/19 °C 7/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2426 m Tal 1513 m
Fr
Schneefall
-11/-4 °C 0/12 °C
Sa
sonnig
-11/2 °C -2/15 °C
So
heiter
-7/3 °C 2/15 °C
Mo
Schneeregen
-6/1 °C 3/17 °C
Di
wolkig
-5/4 °C 3/18 °C
Mi
Regenschauer
-2/6 °C 7/19 °C
Do
sonnig
1/10 °C 7/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneefall
Sa
sonnig
So
heiter
Mo
Schneeregen
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Berg 2426 m -11/-4 °C -11/2 °C -7/3 °C -6/1 °C -5/4 °C -2/6 °C 1/10 °C
Tal 1513 m 0/12 °C -2/15 °C 2/15 °C 3/17 °C 3/18 °C 7/19 °C 7/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1800 m Tal 1450 m
Fr
Schneeschauer
-1/2 °C 0/11 °C
Sa
sonnig
-4/10 °C -3/13 °C
So
heiter
0/10 °C 1/13 °C
Mo
heiter
1/11 °C 2/14 °C
Di
wolkig
2/12 °C 3/15 °C
Mi
Regenschauer
4/14 °C 5/17 °C
Do
sonnig
5/16 °C 6/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
sonnig
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Berg 1800 m -1/2 °C -4/10 °C 0/10 °C 1/11 °C 2/12 °C 4/14 °C 5/16 °C
Tal 1450 m 0/11 °C -3/13 °C 1/13 °C 2/14 °C 3/15 °C 5/17 °C 6/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1907 m Tal 1424 m
Fr
Schneefall
-2/2 °C 0/12 °C
Sa
sonnig
-5/10 °C -2/15 °C
So
heiter
-1/10 °C 2/15 °C
Mo
Regenschauer
0/11 °C 3/17 °C
Di
wolkig
1/12 °C 3/18 °C
Mi
Regenschauer
3/14 °C 7/19 °C
Do
sonnig
4/16 °C 7/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneefall
Sa
sonnig
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Berg 1907 m -2/2 °C -5/10 °C -1/10 °C 0/11 °C 1/12 °C 3/14 °C 4/16 °C
Tal 1424 m 0/12 °C -2/15 °C 2/15 °C 3/17 °C 3/18 °C 7/19 °C 7/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1920 m Tal 1740 m
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C 0/10 °C
Sa
sonnig
-5/10 °C -3/12 °C
So
heiter
-1/10 °C 1/12 °C
Mo
heiter
0/11 °C 2/13 °C
Di
wolkig
1/12 °C 3/14 °C
Mi
Regenschauer
3/14 °C 5/16 °C
Do
sonnig
4/16 °C 6/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
sonnig
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Berg 1920 m -2/2 °C -5/10 °C -1/10 °C 0/11 °C 1/12 °C 3/14 °C 4/16 °C
Tal 1740 m 0/10 °C -3/12 °C 1/12 °C 2/13 °C 3/14 °C 5/16 °C 6/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1900 m Tal 1700 m
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C 0/2 °C
Sa
heiter
-5/10 °C -1/12 °C
So
heiter
-1/10 °C 1/14 °C
Mo
Regen
0/11 °C 5/14 °C
Di
Regenschauer
1/12 °C 5/16 °C
Mi
heiter
3/14 °C 6/19 °C
Do
heiter
4/16 °C 7/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
heiter
So
heiter
Mo
Regen
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
heiter
Berg 1900 m -2/2 °C -5/10 °C -1/10 °C 0/11 °C 1/12 °C 3/14 °C 4/16 °C
Tal 1700 m 0/2 °C -1/12 °C 1/14 °C 5/14 °C 5/16 °C 6/19 °C 7/21 °C
1-9 von 9 Skigebieten