Skiwetter Luzern
Wettervorhersage im Kanton Luzern für 5 Skigebiete - Bergwetter im Kanton Luzern für 7 Tage
Wetter Luzern
Überwiegendes Wetter im Kanton Luzern zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Kanton Luzern für 5 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| Fr | 15.05. | ![]() |
| Sa | 16.05. | ![]() |
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do | 21.05. | ![]() |
| Fr 15.05. | Sa 16.05. | So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | Do 21.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Luzern
- Luzern wechseln zu
Gebirgszüge:
1-5 von 5 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 2298 m | Tal 1110 m |
|---|---|---|
Fr | -9/1 °C | -2/4 °C |
Sa | -8/2 °C | -1/6 °C |
So | -8/9 °C | 0/12 °C |
Mo | -3/2 °C | 6/10 °C |
Di | -4/2 °C | 4/11 °C |
Mi | -1/10 °C | 7/13 °C |
Do | -2/14 °C | 8/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 2298 m | -9/1 °C | -8/2 °C | -8/9 °C | -3/2 °C | -4/2 °C | -1/10 °C | -2/14 °C |
| Tal 1110 m | -2/4 °C | -1/6 °C | 0/12 °C | 6/10 °C | 4/11 °C | 7/13 °C | 8/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1474 m | Tal 885 m |
|---|---|---|
Fr | 0/2 °C | 1/2 °C |
Sa | -1/2 °C | 2/9 °C |
So | 0/11 °C | 3/16 °C |
Mo | 4/9 °C | 7/14 °C |
Di | 3/9 °C | 6/14 °C |
Mi | 6/12 °C | 9/17 °C |
Do | 7/14 °C | 10/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1474 m | 0/2 °C | -1/2 °C | 0/11 °C | 4/9 °C | 3/9 °C | 6/12 °C | 7/14 °C |
| Tal 885 m | 1/2 °C | 2/9 °C | 3/16 °C | 7/14 °C | 6/14 °C | 9/17 °C | 10/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1752 m | Tal 1315 m |
|---|---|---|
Fr | -5/0 °C | -3/2 °C |
Sa | -5/2 °C | -3/2 °C |
So | -2/6 °C | 0/10 °C |
Mo | 0/6 °C | 2/10 °C |
Di | 0/6 °C | 2/10 °C |
Mi | 2/8 °C | 4/12 °C |
Do | 3/12 °C | 5/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1752 m | -5/0 °C | -5/2 °C | -2/6 °C | 0/6 °C | 0/6 °C | 2/8 °C | 3/12 °C |
| Tal 1315 m | -3/2 °C | -3/2 °C | 0/10 °C | 2/10 °C | 2/10 °C | 4/12 °C | 5/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1468 m | Tal 1133 m |
|---|---|---|
Fr | 0/2 °C | 1/2 °C |
Sa | -1/2 °C | 0/2 °C |
So | 0/12 °C | 1/14 °C |
Mo | 4/10 °C | 5/12 °C |
Di | 3/10 °C | 4/12 °C |
Mi | 6/13 °C | 7/15 °C |
Do | 7/15 °C | 8/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1468 m | 0/2 °C | -1/2 °C | 0/12 °C | 4/10 °C | 3/10 °C | 6/13 °C | 7/15 °C |
| Tal 1133 m | 1/2 °C | 0/2 °C | 1/14 °C | 5/12 °C | 4/12 °C | 7/15 °C | 8/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1295 m | Tal 1025 m |
|---|---|---|
Fr | -2/2 °C | 1/2 °C |
Sa | -3/2 °C | 0/7 °C |
So | 0/10 °C | 0/15 °C |
Mo | 2/10 °C | 5/12 °C |
Di | 3/10 °C | 4/12 °C |
Mi | 5/12 °C | 7/14 °C |
Do | 5/13 °C | 5/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1295 m | -2/2 °C | -3/2 °C | 0/10 °C | 2/10 °C | 3/10 °C | 5/12 °C | 5/13 °C |
| Tal 1025 m | 1/2 °C | 0/7 °C | 0/15 °C | 5/12 °C | 4/12 °C | 7/14 °C | 5/19 °C |
1-5 von 5 Skigebieten




