Skiwetter Hohe Eifel

Wettervorhersage in der Hohen Eifel für 2 Skigebiete - Bergwetter in der Hohen Eifel für 7 Tage


Wetter Hohe Eifel

Überwiegendes Wetter in der Hohen Eifel zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in der Hohen Eifel für 2 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa 23.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
Sa
23.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Hohe Eifel

1-2 von 2 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 580 m Tal 510 m
So
Regenschauer
2/11 °C 3/12 °C
Mo
Regenschauer
6/11 °C 7/12 °C
Di
Regenschauer
4/11 °C 5/12 °C
Mi
Regenschauer
8/16 °C 9/17 °C
Do
heiter
8/21 °C 9/22 °C
Fr
sonnig
9/24 °C 10/25 °C
Sa
sonnig
12/26 °C 13/27 °C
Wetter im
Skigebiet
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 580 m 2/11 °C 6/11 °C 4/11 °C 8/16 °C 8/21 °C 9/24 °C 12/26 °C
Tal 510 m 3/12 °C 7/12 °C 5/12 °C 9/17 °C 9/22 °C 10/25 °C 13/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 620 m Tal 565 m
So
Regenschauer
2/11 °C 3/12 °C
Mo
Regenschauer
6/11 °C 7/12 °C
Di
Regenschauer
4/11 °C 5/12 °C
Mi
Regenschauer
8/16 °C 9/17 °C
Do
heiter
8/21 °C 9/22 °C
Fr
sonnig
9/24 °C 10/25 °C
Sa
sonnig
12/26 °C 13/27 °C
Wetter im
Skigebiet
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 620 m 2/11 °C 6/11 °C 4/11 °C 8/16 °C 8/21 °C 9/24 °C 12/26 °C
Tal 565 m 3/12 °C 7/12 °C 5/12 °C 9/17 °C 9/22 °C 10/25 °C 13/27 °C
1-2 von 2 Skigebieten