Skiwetter Freyung-Grafenau
Wettervorhersage im Landkreis Freyung-Grafenau für 19 Skigebiete - Bergwetter im Landkreis Freyung-Grafenau für 7 Tage
Wetter Freyung-Grafenau
Überwiegendes Wetter im Landkreis Freyung-Grafenau zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Landkreis Freyung-Grafenau für 19 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| Sa | 16.05. | ![]() |
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do | 21.05. | ![]() |
| Fr | 22.05. | ![]() |
| Sa 16.05. | So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | Do 21.05. | Fr 22.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Freyung-Grafenau
- Freyung-Grafenau wechseln zu
Tourismusregionen:
Gebirgszug:
1-19 von 19 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 1139 m | Tal 841 m |
|---|---|---|
Sa | 0/10 °C | 2/12 °C |
So | -2/11 °C | 0/13 °C |
Mo | 1/15 °C | 3/17 °C |
Di | 4/13 °C | 6/15 °C |
Mi | 4/14 °C | 6/16 °C |
Do | 5/14 °C | 7/16 °C |
Fr | 6/16 °C | 8/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1139 m | 0/10 °C | -2/11 °C | 1/15 °C | 4/13 °C | 4/14 °C | 5/14 °C | 6/16 °C |
| Tal 841 m | 2/12 °C | 0/13 °C | 3/17 °C | 6/15 °C | 6/16 °C | 7/16 °C | 8/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 954 m | Tal 790 m |
|---|---|---|
Sa | 1/11 °C | 2/12 °C |
So | -1/12 °C | 0/13 °C |
Mo | 3/15 °C | 4/16 °C |
Di | 5/13 °C | 6/14 °C |
Mi | 6/14 °C | 7/15 °C |
Do | 6/16 °C | 7/17 °C |
Fr | 8/17 °C | 9/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 954 m | 1/11 °C | -1/12 °C | 3/15 °C | 5/13 °C | 6/14 °C | 6/16 °C | 8/17 °C |
| Tal 790 m | 2/12 °C | 0/13 °C | 4/16 °C | 6/14 °C | 7/15 °C | 7/17 °C | 9/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1064 m | Tal 850 m |
|---|---|---|
Sa | 1/11 °C | 3/13 °C |
So | -1/12 °C | 1/14 °C |
Mo | 2/16 °C | 4/18 °C |
Di | 5/14 °C | 7/16 °C |
Mi | 5/15 °C | 7/17 °C |
Do | 6/15 °C | 8/17 °C |
Fr | 7/17 °C | 9/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1064 m | 1/11 °C | -1/12 °C | 2/16 °C | 5/14 °C | 5/15 °C | 6/15 °C | 7/17 °C |
| Tal 850 m | 3/13 °C | 1/14 °C | 4/18 °C | 7/16 °C | 7/17 °C | 8/17 °C | 9/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 948 m | Tal 650 m |
|---|---|---|
Sa | 4/11 °C | 5/13 °C |
So | 0/15 °C | 1/17 °C |
Mo | 4/16 °C | 5/18 °C |
Di | 8/14 °C | 9/16 °C |
Mi | 9/13 °C | 10/15 °C |
Do | 8/14 °C | 9/16 °C |
Fr | 8/18 °C | 9/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 948 m | 4/11 °C | 0/15 °C | 4/16 °C | 8/14 °C | 9/13 °C | 8/14 °C | 8/18 °C |
| Tal 650 m | 5/13 °C | 1/17 °C | 5/18 °C | 9/16 °C | 10/15 °C | 9/16 °C | 9/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 762 m | Tal 671 m |
|---|---|---|
Sa | 2/12 °C | 3/14 °C |
So | 0/13 °C | 1/15 °C |
Mo | 3/17 °C | 4/19 °C |
Di | 6/15 °C | 7/17 °C |
Mi | 6/16 °C | 7/18 °C |
Do | 7/16 °C | 8/18 °C |
Fr | 8/18 °C | 9/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 762 m | 2/12 °C | 0/13 °C | 3/17 °C | 6/15 °C | 6/16 °C | 7/16 °C | 8/18 °C |
| Tal 671 m | 3/14 °C | 1/15 °C | 4/19 °C | 7/17 °C | 7/18 °C | 8/18 °C | 9/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 855 m | Tal 790 m |
|---|---|---|
Sa | 2/12 °C | 2/12 °C |
So | 0/13 °C | 0/13 °C |
Mo | 3/17 °C | 3/17 °C |
Di | 6/15 °C | 6/15 °C |
Mi | 6/16 °C | 6/16 °C |
Do | 7/16 °C | 7/16 °C |
Fr | 8/18 °C | 8/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 855 m | 2/12 °C | 0/13 °C | 3/17 °C | 6/15 °C | 6/16 °C | 7/16 °C | 8/18 °C |
| Tal 790 m | 2/12 °C | 0/13 °C | 3/17 °C | 6/15 °C | 6/16 °C | 7/16 °C | 8/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 775 m | Tal 678 m |
|---|---|---|
Sa | 2/12 °C | 2/13 °C |
So | 0/13 °C | 0/14 °C |
Mo | 3/17 °C | 3/18 °C |
Di | 6/15 °C | 6/16 °C |
Mi | 6/16 °C | 6/17 °C |
Do | 7/16 °C | 7/17 °C |
Fr | 8/18 °C | 8/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 775 m | 2/12 °C | 0/13 °C | 3/17 °C | 6/15 °C | 6/16 °C | 7/16 °C | 8/18 °C |
| Tal 678 m | 2/13 °C | 0/14 °C | 3/18 °C | 6/16 °C | 6/17 °C | 7/17 °C | 8/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 690 m | Tal 612 m |
|---|---|---|
Sa | 2/13 °C | 3/14 °C |
So | 0/14 °C | 1/15 °C |
Mo | 4/17 °C | 5/18 °C |
Di | 6/15 °C | 7/16 °C |
Mi | 7/16 °C | 8/17 °C |
Do | 7/18 °C | 8/19 °C |
Fr | 9/19 °C | 10/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 690 m | 2/13 °C | 0/14 °C | 4/17 °C | 6/15 °C | 7/16 °C | 7/18 °C | 9/19 °C |
| Tal 612 m | 3/14 °C | 1/15 °C | 5/18 °C | 7/16 °C | 8/17 °C | 8/19 °C | 10/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 945 m | Tal 886 m |
|---|---|---|
Sa | 1/11 °C | 1/11 °C |
So | -1/12 °C | -1/12 °C |
Mo | 2/16 °C | 2/16 °C |
Di | 5/14 °C | 5/14 °C |
Mi | 5/15 °C | 5/15 °C |
Do | 6/15 °C | 6/15 °C |
Fr | 7/17 °C | 7/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 945 m | 1/11 °C | -1/12 °C | 2/16 °C | 5/14 °C | 5/15 °C | 6/15 °C | 7/17 °C |
| Tal 886 m | 1/11 °C | -1/12 °C | 2/16 °C | 5/14 °C | 5/15 °C | 6/15 °C | 7/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 807 m | Tal 767 m |
|---|---|---|
Sa | 1/14 °C | 1/14 °C |
So | 0/15 °C | 0/15 °C |
Mo | 3/17 °C | 3/17 °C |
Di | 6/16 °C | 6/16 °C |
Mi | 6/17 °C | 6/17 °C |
Do | 7/18 °C | 7/18 °C |
Fr | 8/19 °C | 8/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 807 m | 1/14 °C | 0/15 °C | 3/17 °C | 6/16 °C | 6/17 °C | 7/18 °C | 8/19 °C |
| Tal 767 m | 1/14 °C | 0/15 °C | 3/17 °C | 6/16 °C | 6/17 °C | 7/18 °C | 8/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 617 m | Tal 562 m |
|---|---|---|
Sa | 2/15 °C | 2/15 °C |
So | 1/16 °C | 1/16 °C |
Mo | 4/18 °C | 4/18 °C |
Di | 7/17 °C | 7/17 °C |
Mi | 7/18 °C | 7/18 °C |
Do | 8/19 °C | 8/19 °C |
Fr | 9/20 °C | 9/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 617 m | 2/15 °C | 1/16 °C | 4/18 °C | 7/17 °C | 7/18 °C | 8/19 °C | 9/20 °C |
| Tal 562 m | 2/15 °C | 1/16 °C | 4/18 °C | 7/17 °C | 7/18 °C | 8/19 °C | 9/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 806 m | Tal 772 m |
|---|---|---|
Sa | 5/12 °C | 5/12 °C |
So | 1/16 °C | 1/16 °C |
Mo | 5/17 °C | 5/17 °C |
Di | 9/15 °C | 9/15 °C |
Mi | 10/14 °C | 10/14 °C |
Do | 9/15 °C | 9/15 °C |
Fr | 9/19 °C | 9/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 806 m | 5/12 °C | 1/16 °C | 5/17 °C | 9/15 °C | 10/14 °C | 9/15 °C | 9/19 °C |
| Tal 772 m | 5/12 °C | 1/16 °C | 5/17 °C | 9/15 °C | 10/14 °C | 9/15 °C | 9/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 800 m | Tal 766 m |
|---|---|---|
Sa | 1/10 °C | 1/11 °C |
So | -1/11 °C | -1/12 °C |
Mo | 2/15 °C | 2/16 °C |
Di | 5/13 °C | 5/14 °C |
Mi | 5/14 °C | 5/15 °C |
Do | 6/14 °C | 6/15 °C |
Fr | 7/16 °C | 7/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 800 m | 1/10 °C | -1/11 °C | 2/15 °C | 5/13 °C | 5/14 °C | 6/14 °C | 7/16 °C |
| Tal 766 m | 1/11 °C | -1/12 °C | 2/16 °C | 5/14 °C | 5/15 °C | 6/15 °C | 7/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 816 m | Tal 778 m |
|---|---|---|
Sa | 2/12 °C | 2/13 °C |
So | 0/13 °C | 0/14 °C |
Mo | 3/17 °C | 3/18 °C |
Di | 6/15 °C | 6/16 °C |
Mi | 6/16 °C | 6/17 °C |
Do | 7/16 °C | 7/17 °C |
Fr | 8/18 °C | 8/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 816 m | 2/12 °C | 0/13 °C | 3/17 °C | 6/15 °C | 6/16 °C | 7/16 °C | 8/18 °C |
| Tal 778 m | 2/13 °C | 0/14 °C | 3/18 °C | 6/16 °C | 6/17 °C | 7/17 °C | 8/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 788 m | Tal 776 m |
|---|---|---|
Sa | 6/10 °C | 6/10 °C |
So | 2/15 °C | 2/15 °C |
Mo | 4/18 °C | 4/18 °C |
Di | 9/14 °C | 9/14 °C |
Mi | 10/14 °C | 10/14 °C |
Do | 8/16 °C | 8/16 °C |
Fr | 9/20 °C | 9/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 788 m | 6/10 °C | 2/15 °C | 4/18 °C | 9/14 °C | 10/14 °C | 8/16 °C | 9/20 °C |
| Tal 776 m | 6/10 °C | 2/15 °C | 4/18 °C | 9/14 °C | 10/14 °C | 8/16 °C | 9/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 577 m | Tal 522 m |
|---|---|---|
Sa | 6/13 °C | 6/14 °C |
So | 2/17 °C | 2/18 °C |
Mo | 6/18 °C | 6/19 °C |
Di | 10/16 °C | 10/17 °C |
Mi | 11/15 °C | 11/16 °C |
Do | 10/16 °C | 10/17 °C |
Fr | 10/20 °C | 10/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 577 m | 6/13 °C | 2/17 °C | 6/18 °C | 10/16 °C | 11/15 °C | 10/16 °C | 10/20 °C |
| Tal 522 m | 6/14 °C | 2/18 °C | 6/19 °C | 10/17 °C | 11/16 °C | 10/17 °C | 10/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 508 m | Tal 480 m |
|---|---|---|
Sa | 6/14 °C | 7/14 °C |
So | 3/17 °C | 4/17 °C |
Mo | 6/19 °C | 7/19 °C |
Di | 10/17 °C | 11/17 °C |
Mi | 11/17 °C | 12/17 °C |
Do | 9/17 °C | 10/17 °C |
Fr | 10/21 °C | 11/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 508 m | 6/14 °C | 3/17 °C | 6/19 °C | 10/17 °C | 11/17 °C | 9/17 °C | 10/21 °C |
| Tal 480 m | 7/14 °C | 4/17 °C | 7/19 °C | 11/17 °C | 12/17 °C | 10/17 °C | 11/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 476 m | Tal 441 m |
|---|---|---|
Sa | 6/15 °C | 6/15 °C |
So | 2/18 °C | 2/18 °C |
Mo | 6/21 °C | 6/21 °C |
Di | 10/18 °C | 10/18 °C |
Mi | 11/18 °C | 11/18 °C |
Do | 9/19 °C | 9/19 °C |
Fr | 10/22 °C | 10/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 476 m | 6/15 °C | 2/18 °C | 6/21 °C | 10/18 °C | 11/18 °C | 9/19 °C | 10/22 °C |
| Tal 441 m | 6/15 °C | 2/18 °C | 6/21 °C | 10/18 °C | 11/18 °C | 9/19 °C | 10/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 700 m | Tal 680 m |
|---|---|---|
Sa | 2/13 °C | 2/13 °C |
So | 0/14 °C | 0/14 °C |
Mo | 4/17 °C | 4/17 °C |
Di | 6/15 °C | 6/15 °C |
Mi | 7/16 °C | 7/16 °C |
Do | 7/18 °C | 7/18 °C |
Fr | 9/19 °C | 9/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 700 m | 2/13 °C | 0/14 °C | 4/17 °C | 6/15 °C | 7/16 °C | 7/18 °C | 9/19 °C |
| Tal 680 m | 2/13 °C | 0/14 °C | 4/17 °C | 6/15 °C | 7/16 °C | 7/18 °C | 9/19 °C |
1-19 von 19 Skigebieten



