Japan

Skiwetter Yuzawa

Wettervorhersage für das Skigebiet in Yuzawa und für Skigebiete in der Nähe (Bergwetter)

Yuzawa

9,0 km vom Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 1845 m Tal 620 m
Do
heiter
4/10 °C 8/23 °C
Fr
sonnig
3/13 °C 10/23 °C
Sa
sonnig
7/14 °C 9/25 °C
So
sonnig
8/14 °C 11/27 °C
Mo
sonnig
9/16 °C 11/28 °C
Di
sonnig
10/17 °C 13/30 °C
Mi
wolkig
7/14 °C 14/27 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Berg 1845 m 4/10 °C 3/13 °C 7/14 °C 8/14 °C 9/16 °C 10/17 °C 7/14 °C
Tal 620 m 8/23 °C 10/23 °C 9/25 °C 11/27 °C 11/28 °C 13/30 °C 14/27 °C
3,4 km vom Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 1181 m Tal 256 m
Do
heiter
6/21 °C 9/26 °C
Fr
sonnig
8/21 °C 11/26 °C
Sa
sonnig
7/23 °C 10/28 °C
So
sonnig
9/25 °C 12/30 °C
Mo
sonnig
9/26 °C 12/31 °C
Di
sonnig
11/28 °C 14/33 °C
Mi
wolkig
12/25 °C 15/30 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Berg 1181 m 6/21 °C 8/21 °C 7/23 °C 9/25 °C 9/26 °C 11/28 °C 12/25 °C
Tal 256 m 9/26 °C 11/26 °C 10/28 °C 12/30 °C 12/31 °C 14/33 °C 15/30 °C
1,9 km vom Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 690 m Tal 430 m
Do
heiter
7/22 °C 9/24 °C
Fr
sonnig
9/22 °C 11/24 °C
Sa
sonnig
8/24 °C 10/26 °C
So
sonnig
10/26 °C 12/28 °C
Mo
sonnig
10/27 °C 12/29 °C
Di
sonnig
12/29 °C 14/31 °C
Mi
wolkig
13/26 °C 15/28 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Berg 690 m 7/22 °C 9/22 °C 8/24 °C 10/26 °C 10/27 °C 12/29 °C 13/26 °C
Tal 430 m 9/24 °C 11/24 °C 10/26 °C 12/28 °C 12/29 °C 14/31 °C 15/28 °C
4,0 km vom Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 969 m Tal 471 m
Do
heiter
7/16 °C 8/24 °C
Fr
sonnig
6/18 °C 10/24 °C
Sa
sonnig
8/19 °C 9/26 °C
So
sonnig
9/20 °C 11/28 °C
Mo
sonnig
10/21 °C 11/29 °C
Di
sonnig
11/22 °C 13/31 °C
Mi
wolkig
10/18 °C 14/28 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Berg 969 m 7/16 °C 6/18 °C 8/19 °C 9/20 °C 10/21 °C 11/22 °C 10/18 °C
Tal 471 m 8/24 °C 10/24 °C 9/26 °C 11/28 °C 11/29 °C 13/31 °C 14/28 °C
5,0 km vom Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 702 m Tal 458 m
Do
heiter
7/22 °C 8/24 °C
Fr
sonnig
9/22 °C 10/24 °C
Sa
sonnig
8/24 °C 9/26 °C
So
sonnig
10/26 °C 11/28 °C
Mo
sonnig
10/27 °C 11/29 °C
Di
sonnig
12/29 °C 13/31 °C
Mi
wolkig
13/26 °C 14/28 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Berg 702 m 7/22 °C 9/22 °C 8/24 °C 10/26 °C 10/27 °C 12/29 °C 13/26 °C
Tal 458 m 8/24 °C 10/24 °C 9/26 °C 11/28 °C 11/29 °C 13/31 °C 14/28 °C
4,0 km vom Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 626 m Tal 454 m
Do
heiter
8/23 °C 8/24 °C
Fr
sonnig
10/23 °C 10/24 °C
Sa
sonnig
9/25 °C 9/26 °C
So
sonnig
11/27 °C 11/28 °C
Mo
sonnig
11/28 °C 11/29 °C
Di
sonnig
13/30 °C 13/31 °C
Mi
wolkig
14/27 °C 14/28 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Berg 626 m 8/23 °C 10/23 °C 9/25 °C 11/27 °C 11/28 °C 13/30 °C 14/27 °C
Tal 454 m 8/24 °C 10/24 °C 9/26 °C 11/28 °C 11/29 °C 13/31 °C 14/28 °C
6,0 km vom Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 580 m Tal 469 m
Do
heiter
8/23 °C 8/24 °C
Fr
sonnig
10/23 °C 10/24 °C
Sa
sonnig
9/25 °C 9/26 °C
So
sonnig
11/27 °C 11/28 °C
Mo
sonnig
11/28 °C 11/29 °C
Di
sonnig
13/30 °C 13/31 °C
Mi
wolkig
14/27 °C 14/28 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Berg 580 m 8/23 °C 10/23 °C 9/25 °C 11/27 °C 11/28 °C 13/30 °C 14/27 °C
Tal 469 m 8/24 °C 10/24 °C 9/26 °C 11/28 °C 11/29 °C 13/31 °C 14/28 °C
6,0 km vom Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 665 m Tal 498 m
Do
heiter
7/23 °C 8/24 °C
Fr
sonnig
9/23 °C 10/24 °C
Sa
sonnig
8/25 °C 9/26 °C
So
sonnig
10/27 °C 11/28 °C
Mo
sonnig
10/28 °C 11/29 °C
Di
sonnig
12/30 °C 13/31 °C
Mi
wolkig
13/27 °C 14/28 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Berg 665 m 7/23 °C 9/23 °C 8/25 °C 10/27 °C 10/28 °C 12/30 °C 13/27 °C
Tal 498 m 8/24 °C 10/24 °C 9/26 °C 11/28 °C 11/29 °C 13/31 °C 14/28 °C
21,0 km vom Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 1789 m Tal 900 m
Do
heiter
4/10 °C 6/21 °C
Fr
sonnig
3/13 °C 8/21 °C
Sa
sonnig
7/14 °C 7/23 °C
So
sonnig
8/14 °C 9/25 °C
Mo
sonnig
9/16 °C 9/26 °C
Di
sonnig
10/17 °C 11/28 °C
Mi
wolkig
7/14 °C 12/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Berg 1789 m 4/10 °C 3/13 °C 7/14 °C 8/14 °C 9/16 °C 10/17 °C 7/14 °C
Tal 900 m 6/21 °C 8/21 °C 7/23 °C 9/25 °C 9/26 °C 11/28 °C 12/25 °C

Wetter rund um Yuzawa

Wettervorhersage von Donnerstag, den 14.05.2026, um 9:21 Uhr

Skiresort.at veröffentlicht das 7-Tage-Wetter für Yuzawa zum Skifahren in Zusammenarbeit mit www.wetter.net.


Fehler aufgefallen? Hier können Sie ihn melden
Tipps für den Skiurlaub