China

Skiwetter Peking

Wettervorhersage für das Skigebiet bei Peking und für Skigebiete in der Nähe (Bergwetter)

Peking

17,0 km vom Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 60 m Tal 40 m
Do
sonnig
19/35 °C 19/35 °C
Fr
sonnig
18/33 °C 18/33 °C
Sa
heiter
18/29 °C 18/29 °C
So
Regenschauer
15/18 °C 15/18 °C
Mo
wolkig
17/29 °C 17/29 °C
Di
heiter
19/31 °C 19/31 °C
Mi
heiter
18/29 °C 18/29 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
heiter
So
Regenschauer
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
heiter
Berg 60 m 19/35 °C 18/33 °C 18/29 °C 15/18 °C 17/29 °C 19/31 °C 18/29 °C
Tal 40 m 19/35 °C 18/33 °C 18/29 °C 15/18 °C 17/29 °C 19/31 °C 18/29 °C
80,0 km vom Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 254 m Tal 73 m
Do
sonnig
18/34 °C 19/35 °C
Fr
sonnig
17/32 °C 18/33 °C
Sa
heiter
17/28 °C 18/29 °C
So
Regenschauer
14/17 °C 15/18 °C
Mo
wolkig
16/28 °C 17/29 °C
Di
heiter
18/30 °C 19/31 °C
Mi
heiter
17/28 °C 18/29 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
heiter
So
Regenschauer
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
heiter
Berg 254 m 18/34 °C 17/32 °C 17/28 °C 14/17 °C 16/28 °C 18/30 °C 17/28 °C
Tal 73 m 19/35 °C 18/33 °C 18/29 °C 15/18 °C 17/29 °C 19/31 °C 18/29 °C
79,0 km vom Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 300 m Tal 146 m
Do
sonnig
18/33 °C 19/35 °C
Fr
sonnig
17/31 °C 18/33 °C
Sa
heiter
17/27 °C 18/29 °C
So
Regenschauer
14/16 °C 15/18 °C
Mo
wolkig
16/27 °C 17/29 °C
Di
heiter
18/29 °C 19/31 °C
Mi
heiter
17/27 °C 18/29 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
heiter
So
Regenschauer
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
heiter
Berg 300 m 18/33 °C 17/31 °C 17/27 °C 14/16 °C 16/27 °C 18/29 °C 17/27 °C
Tal 146 m 19/35 °C 18/33 °C 18/29 °C 15/18 °C 17/29 °C 19/31 °C 18/29 °C
79,0 km vom Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 323 m Tal 75 m
Do
sonnig
18/33 °C 19/35 °C
Fr
sonnig
17/31 °C 18/33 °C
Sa
heiter
17/27 °C 18/29 °C
So
Regenschauer
14/16 °C 15/18 °C
Mo
wolkig
16/27 °C 17/29 °C
Di
heiter
18/29 °C 19/31 °C
Mi
heiter
17/27 °C 18/29 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
heiter
So
Regenschauer
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
heiter
Berg 323 m 18/33 °C 17/31 °C 17/27 °C 14/16 °C 16/27 °C 18/29 °C 17/27 °C
Tal 75 m 19/35 °C 18/33 °C 18/29 °C 15/18 °C 17/29 °C 19/31 °C 18/29 °C
75,0 km vom Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 678 m Tal 606 m
Do
sonnig
16/31 °C 16/31 °C
Fr
sonnig
15/29 °C 15/29 °C
Sa
heiter
15/25 °C 15/25 °C
So
Regenschauer
12/14 °C 12/14 °C
Mo
wolkig
14/25 °C 14/25 °C
Di
heiter
16/27 °C 16/27 °C
Mi
heiter
15/25 °C 15/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
heiter
So
Regenschauer
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
heiter
Berg 678 m 16/31 °C 15/29 °C 15/25 °C 12/14 °C 14/25 °C 16/27 °C 15/25 °C
Tal 606 m 16/31 °C 15/29 °C 15/25 °C 12/14 °C 14/25 °C 16/27 °C 15/25 °C
93,0 km vom Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 830 m Tal 525 m
Do
heiter
17/31 °C 17/31 °C
Fr
Regenschauer
13/28 °C 16/29 °C
Sa
wolkig
12/22 °C 16/25 °C
So
wolkig
12/14 °C 13/14 °C
Mo
heiter
13/25 °C 15/25 °C
Di
heiter
13/27 °C 17/27 °C
Mi
Regenschauer
14/23 °C 16/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
heiter
Fr
Regenschauer
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Berg 830 m 17/31 °C 13/28 °C 12/22 °C 12/14 °C 13/25 °C 13/27 °C 14/23 °C
Tal 525 m 17/31 °C 16/29 °C 16/25 °C 13/14 °C 15/25 °C 17/27 °C 16/25 °C
Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 172 m Tal 40 m
Do
sonnig
19/34 °C 19/35 °C
Fr
sonnig
18/32 °C 18/33 °C
Sa
heiter
18/28 °C 18/29 °C
So
Regenschauer
15/17 °C 15/18 °C
Mo
wolkig
17/28 °C 17/29 °C
Di
heiter
19/30 °C 19/31 °C
Mi
heiter
18/28 °C 18/29 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
heiter
So
Regenschauer
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
heiter
Berg 172 m 19/34 °C 18/32 °C 18/28 °C 15/17 °C 17/28 °C 19/30 °C 18/28 °C
Tal 40 m 19/35 °C 18/33 °C 18/29 °C 15/18 °C 17/29 °C 19/31 °C 18/29 °C
Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 158 m Tal 102 m
Do
sonnig
18/34 °C 19/35 °C
Fr
sonnig
17/32 °C 18/33 °C
Sa
heiter
17/28 °C 18/29 °C
So
Regenschauer
14/17 °C 15/18 °C
Mo
wolkig
16/28 °C 17/29 °C
Di
heiter
18/30 °C 19/31 °C
Mi
heiter
17/28 °C 18/29 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
heiter
So
Regenschauer
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
heiter
Berg 158 m 18/34 °C 17/32 °C 17/28 °C 14/17 °C 16/28 °C 18/30 °C 17/28 °C
Tal 102 m 19/35 °C 18/33 °C 18/29 °C 15/18 °C 17/29 °C 19/31 °C 18/29 °C
Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 70 m Tal 50 m
Do
sonnig
19/35 °C 19/35 °C
Fr
sonnig
18/33 °C 18/33 °C
Sa
heiter
18/29 °C 18/29 °C
So
Regenschauer
15/18 °C 15/18 °C
Mo
wolkig
17/29 °C 17/29 °C
Di
heiter
19/31 °C 19/31 °C
Mi
heiter
18/29 °C 18/29 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
heiter
So
Regenschauer
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
heiter
Berg 70 m 19/35 °C 18/33 °C 18/29 °C 15/18 °C 17/29 °C 19/31 °C 18/29 °C
Tal 50 m 19/35 °C 18/33 °C 18/29 °C 15/18 °C 17/29 °C 19/31 °C 18/29 °C
Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 352 m Tal 105 m
Do
sonnig
18/33 °C 19/35 °C
Fr
sonnig
17/31 °C 18/33 °C
Sa
heiter
17/27 °C 18/29 °C
So
Regenschauer
14/16 °C 15/18 °C
Mo
wolkig
16/27 °C 17/29 °C
Di
heiter
18/29 °C 19/31 °C
Mi
heiter
17/27 °C 18/29 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
heiter
So
Regenschauer
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
heiter
Berg 352 m 18/33 °C 17/31 °C 17/27 °C 14/16 °C 16/27 °C 18/29 °C 17/27 °C
Tal 105 m 19/35 °C 18/33 °C 18/29 °C 15/18 °C 17/29 °C 19/31 °C 18/29 °C
Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 145 m Tal 110 m
Do
sonnig
19/34 °C 19/35 °C
Fr
sonnig
18/32 °C 18/33 °C
Sa
heiter
18/28 °C 18/29 °C
So
Regenschauer
15/17 °C 15/18 °C
Mo
wolkig
17/28 °C 17/29 °C
Di
heiter
19/30 °C 19/31 °C
Mi
heiter
18/28 °C 18/29 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
heiter
So
Regenschauer
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
heiter
Berg 145 m 19/34 °C 18/32 °C 18/28 °C 15/17 °C 17/28 °C 19/30 °C 18/28 °C
Tal 110 m 19/35 °C 18/33 °C 18/29 °C 15/18 °C 17/29 °C 19/31 °C 18/29 °C
Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 170 m Tal 130 m
Do
sonnig
19/34 °C 19/35 °C
Fr
sonnig
18/32 °C 18/33 °C
Sa
heiter
18/28 °C 18/29 °C
So
Regenschauer
15/17 °C 15/18 °C
Mo
wolkig
17/28 °C 17/29 °C
Di
heiter
19/30 °C 19/31 °C
Mi
heiter
18/28 °C 18/29 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
heiter
So
Regenschauer
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
heiter
Berg 170 m 19/34 °C 18/32 °C 18/28 °C 15/17 °C 17/28 °C 19/30 °C 18/28 °C
Tal 130 m 19/35 °C 18/33 °C 18/29 °C 15/18 °C 17/29 °C 19/31 °C 18/29 °C
Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 223 m Tal 125 m
Do
sonnig
18/34 °C 19/34 °C
Fr
sonnig
17/32 °C 18/32 °C
Sa
heiter
17/28 °C 18/28 °C
So
Regenschauer
14/17 °C 15/17 °C
Mo
wolkig
16/28 °C 17/28 °C
Di
heiter
18/30 °C 19/30 °C
Mi
heiter
17/28 °C 18/28 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
heiter
So
Regenschauer
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
heiter
Berg 223 m 18/34 °C 17/32 °C 17/28 °C 14/17 °C 16/28 °C 18/30 °C 17/28 °C
Tal 125 m 19/34 °C 18/32 °C 18/28 °C 15/17 °C 17/28 °C 19/30 °C 18/28 °C
Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 351 m Tal 143 m
Do
sonnig
18/33 °C 19/35 °C
Fr
sonnig
17/31 °C 18/33 °C
Sa
heiter
17/27 °C 18/29 °C
So
Regenschauer
14/16 °C 15/18 °C
Mo
wolkig
16/27 °C 17/29 °C
Di
heiter
18/29 °C 19/31 °C
Mi
heiter
17/27 °C 18/29 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
heiter
So
Regenschauer
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
heiter
Berg 351 m 18/33 °C 17/31 °C 17/27 °C 14/16 °C 16/27 °C 18/29 °C 17/27 °C
Tal 143 m 19/35 °C 18/33 °C 18/29 °C 15/18 °C 17/29 °C 19/31 °C 18/29 °C
Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 190 m Tal 135 m
Do
sonnig
18/34 °C 19/34 °C
Fr
sonnig
17/32 °C 18/32 °C
Sa
heiter
17/28 °C 18/28 °C
So
Regenschauer
14/17 °C 15/17 °C
Mo
wolkig
16/28 °C 17/28 °C
Di
heiter
18/30 °C 19/30 °C
Mi
heiter
17/28 °C 18/28 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
heiter
So
Regenschauer
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
heiter
Berg 190 m 18/34 °C 17/32 °C 17/28 °C 14/17 °C 16/28 °C 18/30 °C 17/28 °C
Tal 135 m 19/34 °C 18/32 °C 18/28 °C 15/17 °C 17/28 °C 19/30 °C 18/28 °C
Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 198 m Tal 119 m
Do
sonnig
18/34 °C 19/34 °C
Fr
sonnig
17/32 °C 18/32 °C
Sa
heiter
17/28 °C 18/28 °C
So
Regenschauer
14/17 °C 15/17 °C
Mo
wolkig
16/28 °C 17/28 °C
Di
heiter
18/30 °C 19/30 °C
Mi
heiter
17/28 °C 18/28 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
heiter
So
Regenschauer
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
heiter
Berg 198 m 18/34 °C 17/32 °C 17/28 °C 14/17 °C 16/28 °C 18/30 °C 17/28 °C
Tal 119 m 19/34 °C 18/32 °C 18/28 °C 15/17 °C 17/28 °C 19/30 °C 18/28 °C

Wetter rund um Peking

Skiresort.at veröffentlicht das 7-Tage-Wetter für Peking zum Skifahren in Zusammenarbeit mit www.wetter.net.


Fehler aufgefallen? Hier können Sie ihn melden
Tipps für den Skiurlaub