Frankreich

Skiwetter Chamonix-Mont-Blanc

Wettervorhersage für das Skigebiet in Chamonix-Mont-Blanc und für Skigebiete in der Nähe (Bergwetter)

Chamonix-Mont-Blanc

0,4 km vom Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 2525 m Tal 1030 m
Sa
Schneeschauer
-11/-5 °C -1/7 °C
So
wolkig
-7/1 °C -1/13 °C
Mo
Schneeschauer
-4/-1 °C 5/10 °C
Di
Schneefall
-4/1 °C 6/11 °C
Mi
heiter
-1/4 °C 8/16 °C
Do
sonnig
3/8 °C 9/21 °C
Fr
sonnig
7/11 °C 12/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2525 m -11/-5 °C -7/1 °C -4/-1 °C -4/1 °C -1/4 °C 3/8 °C 7/11 °C
Tal 1030 m -1/7 °C -1/13 °C 5/10 °C 6/11 °C 8/16 °C 9/21 °C 12/23 °C
8,0 km vom Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 2765 m Tal 1252 m
Sa
Schneeschauer
-14/-9 °C -1/7 °C
So
wolkig
-10/-3 °C -1/13 °C
Mo
Schneeschauer
-7/-5 °C 5/10 °C
Di
Schneefall
-7/-3 °C 6/11 °C
Mi
heiter
-4/0 °C 8/16 °C
Do
sonnig
0/4 °C 9/21 °C
Fr
sonnig
4/7 °C 12/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2765 m -14/-9 °C -10/-3 °C -7/-5 °C -7/-3 °C -4/0 °C 0/4 °C 4/7 °C
Tal 1252 m -1/7 °C -1/13 °C 5/10 °C 6/11 °C 8/16 °C 9/21 °C 12/23 °C
0,8 km vom Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 3842 m Tal 1035 m
Sa
Schneeschauer
-20/-12 °C -1/7 °C
So
wolkig
-13/-9 °C -1/13 °C
Mo
Schneeschauer
-13/-9 °C 5/10 °C
Di
Schneefall
-12/-6 °C 6/11 °C
Mi
heiter
-10/-4 °C 8/16 °C
Do
sonnig
-6/-1 °C 9/21 °C
Fr
sonnig
-4/0 °C 12/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 3842 m -20/-12 °C -13/-9 °C -13/-9 °C -12/-6 °C -10/-4 °C -6/-1 °C -4/0 °C
Tal 1035 m -1/7 °C -1/13 °C 5/10 °C 6/11 °C 8/16 °C 9/21 °C 12/23 °C
2,1 km vom Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 1249 m Tal 1062 m
Sa
Regenschauer
-2/5 °C -1/7 °C
So
wolkig
-2/11 °C -1/13 °C
Mo
Regenschauer
4/8 °C 5/10 °C
Di
Regen
5/9 °C 6/11 °C
Mi
heiter
7/14 °C 8/16 °C
Do
sonnig
8/19 °C 9/21 °C
Fr
sonnig
11/21 °C 12/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1249 m -2/5 °C -2/11 °C 4/8 °C 5/9 °C 7/14 °C 8/19 °C 11/21 °C
Tal 1062 m -1/7 °C -1/13 °C 5/10 °C 6/11 °C 8/16 °C 9/21 °C 12/23 °C
12,0 km vom Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 2250 m Tal 1453 m
Sa
Schneeschauer
-10/-3 °C -5/5 °C
So
wolkig
-6/3 °C -4/11 °C
Mo
Schneeschauer
-3/1 °C 2/9 °C
Di
Schneefall
-3/3 °C 1/10 °C
Mi
heiter
0/6 °C 4/14 °C
Do
sonnig
4/10 °C 4/18 °C
Fr
sonnig
8/13 °C 8/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2250 m -10/-3 °C -6/3 °C -3/1 °C -3/3 °C 0/6 °C 4/10 °C 8/13 °C
Tal 1453 m -5/5 °C -4/11 °C 2/9 °C 1/10 °C 4/14 °C 4/18 °C 8/20 °C
8,0 km vom Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 1290 m Tal 1200 m
Sa
Regenschauer
-2/5 °C -2/6 °C
So
wolkig
-2/11 °C -2/12 °C
Mo
Regenschauer
4/8 °C 4/9 °C
Di
Regen
5/9 °C 5/10 °C
Mi
heiter
7/14 °C 7/15 °C
Do
sonnig
8/19 °C 8/20 °C
Fr
sonnig
11/21 °C 11/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1290 m -2/5 °C -2/11 °C 4/8 °C 5/9 °C 7/14 °C 8/19 °C 11/21 °C
Tal 1200 m -2/6 °C -2/12 °C 4/9 °C 5/10 °C 7/15 °C 8/20 °C 11/22 °C

Wetter rund um Chamonix-Mont-Blanc

Wettervorhersage von Samstag, den 16.05.2026, um 14:21 Uhr

Skiresort.at veröffentlicht das 7-Tage-Wetter für Chamonix-Mont-Blanc zum Skifahren in Zusammenarbeit mit www.wetter.net.


Fehler aufgefallen? Hier können Sie ihn melden
Tipps für den Skiurlaub