Skiwetter Thüringer Wald

Wettervorhersage im Thüringer Wald für 8 Skigebiete - Bergwetter im Thüringer Wald für 7 Tage


Wetter Thüringer Wald

Überwiegendes Wetter im Thüringer Wald zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Thüringer Wald für 8 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Thüringer Wald

1-8 von 8 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 835 m Tal 718 m
Sa
wolkig
0/9 °C 0/9 °C
So
heiter
0/12 °C 0/12 °C
Mo
Regenschauer
5/13 °C 5/13 °C
Di
Regenschauer
4/11 °C 4/11 °C
Mi
wolkig
9/13 °C 9/13 °C
Do
heiter
10/16 °C 10/16 °C
Fr
sonnig
8/19 °C 8/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 835 m 0/9 °C 0/12 °C 5/13 °C 4/11 °C 9/13 °C 10/16 °C 8/19 °C
Tal 718 m 0/9 °C 0/12 °C 5/13 °C 4/11 °C 9/13 °C 10/16 °C 8/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 896 m Tal 715 m
Sa
Schneeschauer
0/2 °C 0/10 °C
So
heiter
1/12 °C 1/12 °C
Mo
Regenschauer
4/13 °C 4/13 °C
Di
Regenschauer
5/12 °C 5/12 °C
Mi
heiter
8/14 °C 8/14 °C
Do
heiter
9/16 °C 9/16 °C
Fr
heiter
7/17 °C 7/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
heiter
Berg 896 m 0/2 °C 1/12 °C 4/13 °C 5/12 °C 8/14 °C 9/16 °C 7/17 °C
Tal 715 m 0/10 °C 1/12 °C 4/13 °C 5/12 °C 8/14 °C 9/16 °C 7/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 836 m Tal 600 m
Sa
wolkig
0/9 °C 1/11 °C
So
heiter
0/12 °C 1/14 °C
Mo
Regenschauer
5/13 °C 6/15 °C
Di
Regenschauer
4/11 °C 5/13 °C
Mi
wolkig
9/13 °C 10/15 °C
Do
heiter
10/16 °C 11/18 °C
Fr
sonnig
8/19 °C 9/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 836 m 0/9 °C 0/12 °C 5/13 °C 4/11 °C 9/13 °C 10/16 °C 8/19 °C
Tal 600 m 1/11 °C 1/14 °C 6/15 °C 5/13 °C 10/15 °C 11/18 °C 9/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 883 m Tal 740 m
Sa
wolkig
0/9 °C 0/10 °C
So
heiter
0/12 °C 0/13 °C
Mo
Regenschauer
5/13 °C 5/14 °C
Di
Regenschauer
4/11 °C 4/12 °C
Mi
wolkig
9/13 °C 9/14 °C
Do
heiter
10/16 °C 10/17 °C
Fr
sonnig
8/19 °C 8/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 883 m 0/9 °C 0/12 °C 5/13 °C 4/11 °C 9/13 °C 10/16 °C 8/19 °C
Tal 740 m 0/10 °C 0/13 °C 5/14 °C 4/12 °C 9/14 °C 10/17 °C 8/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 612 m Tal 530 m
Sa
wolkig
1/11 °C 2/11 °C
So
heiter
1/14 °C 2/14 °C
Mo
Regenschauer
6/15 °C 7/15 °C
Di
Regenschauer
5/13 °C 6/13 °C
Mi
wolkig
10/15 °C 11/15 °C
Do
heiter
11/18 °C 12/18 °C
Fr
sonnig
9/21 °C 10/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 612 m 1/11 °C 1/14 °C 6/15 °C 5/13 °C 10/15 °C 11/18 °C 9/21 °C
Tal 530 m 2/11 °C 2/14 °C 7/15 °C 6/13 °C 11/15 °C 12/18 °C 10/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 704 m Tal 608 m
Sa
Regenschauer
1/10 °C 1/11 °C
So
heiter
2/12 °C 2/13 °C
Mo
Regenschauer
5/13 °C 5/14 °C
Di
Regenschauer
6/12 °C 6/13 °C
Mi
heiter
9/14 °C 9/15 °C
Do
heiter
10/16 °C 10/17 °C
Fr
heiter
8/17 °C 8/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
heiter
Berg 704 m 1/10 °C 2/12 °C 5/13 °C 6/12 °C 9/14 °C 10/16 °C 8/17 °C
Tal 608 m 1/11 °C 2/13 °C 5/14 °C 6/13 °C 9/15 °C 10/17 °C 8/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 760 m Tal 610 m
Sa
wolkig
0/10 °C 1/11 °C
So
heiter
0/13 °C 1/14 °C
Mo
Regenschauer
5/14 °C 6/15 °C
Di
Regenschauer
4/12 °C 5/13 °C
Mi
wolkig
9/14 °C 10/15 °C
Do
heiter
10/17 °C 11/18 °C
Fr
sonnig
8/20 °C 9/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 760 m 0/10 °C 0/13 °C 5/14 °C 4/12 °C 9/14 °C 10/17 °C 8/20 °C
Tal 610 m 1/11 °C 1/14 °C 6/15 °C 5/13 °C 10/15 °C 11/18 °C 9/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 654 m Tal 542 m
Sa
Regenschauer
1/10 °C 1/11 °C
So
heiter
2/12 °C 2/13 °C
Mo
Regenschauer
5/13 °C 5/14 °C
Di
Regenschauer
6/12 °C 6/13 °C
Mi
heiter
9/14 °C 9/15 °C
Do
heiter
10/16 °C 10/17 °C
Fr
heiter
8/17 °C 8/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
heiter
Berg 654 m 1/10 °C 2/12 °C 5/13 °C 6/12 °C 9/14 °C 10/16 °C 8/17 °C
Tal 542 m 1/11 °C 2/13 °C 5/14 °C 6/13 °C 9/15 °C 10/17 °C 8/18 °C
1-8 von 8 Skigebieten