Skiwetter Sarntaler Alpen

Wettervorhersage in den Sarntaler Alpen für 4 Skigebiete - Bergwetter in den Sarntaler Alpen für 7 Tage


Wetter Sarntaler Alpen

Überwiegendes Wetter in den Sarntaler Alpen zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in den Sarntaler Alpen für 4 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Sarntaler Alpen

1-4 von 4 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2350 m Tal 1609 m
Sa
Schneeschauer
-5/2 °C -2/8 °C
So
sonnig
-5/7 °C -2/12 °C
Mo
Schneeregen
-2/8 °C 1/13 °C
Di
Schneeschauer
-2/2 °C 1/15 °C
Mi
Regenschauer
0/12 °C 3/17 °C
Do
sonnig
2/12 °C 5/17 °C
Fr
sonnig
4/13 °C 7/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeregen
Di
Schneeschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2350 m -5/2 °C -5/7 °C -2/8 °C -2/2 °C 0/12 °C 2/12 °C 4/13 °C
Tal 1609 m -2/8 °C -2/12 °C 1/13 °C 1/15 °C 3/17 °C 5/17 °C 7/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2460 m Tal 1570 m
Sa
Schneeschauer
-6/2 °C -3/2 °C
So
sonnig
-6/6 °C -4/9 °C
Mo
Schneeregen
-3/7 °C 1/12 °C
Di
heiter
-3/9 °C 0/13 °C
Mi
wolkig
-1/11 °C 4/14 °C
Do
sonnig
1/11 °C 4/16 °C
Fr
sonnig
3/12 °C 6/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeregen
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2460 m -6/2 °C -6/6 °C -3/7 °C -3/9 °C -1/11 °C 1/11 °C 3/12 °C
Tal 1570 m -3/2 °C -4/9 °C 1/12 °C 0/13 °C 4/14 °C 4/16 °C 6/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2260 m Tal 1538 m
Sa
Schneeschauer
-7/-2 °C -1/9 °C
So
heiter
-4/0 °C -1/13 °C
Mo
Schneeschauer
-4/1 °C 2/14 °C
Di
Regenschauer
-3/3 °C 2/16 °C
Mi
Regenschauer
-1/5 °C 4/18 °C
Do
heiter
2/8 °C 6/18 °C
Fr
sonnig
4/10 °C 8/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2260 m -7/-2 °C -4/0 °C -4/1 °C -3/3 °C -1/5 °C 2/8 °C 4/10 °C
Tal 1538 m -1/9 °C -1/13 °C 2/14 °C 2/16 °C 4/18 °C 6/18 °C 8/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1165 m Tal 1050 m
Sa
Regenschauer
4/14 °C 4/16 °C
So
sonnig
2/18 °C 2/20 °C
Mo
Regenschauer
7/14 °C 7/16 °C
Di
Regenschauer
7/17 °C 7/19 °C
Mi
Regenschauer
9/19 °C 9/21 °C
Do
sonnig
10/23 °C 10/25 °C
Fr
sonnig
11/26 °C 11/28 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1165 m 4/14 °C 2/18 °C 7/14 °C 7/17 °C 9/19 °C 10/23 °C 11/26 °C
Tal 1050 m 4/16 °C 2/20 °C 7/16 °C 7/19 °C 9/21 °C 10/25 °C 11/28 °C
1-4 von 4 Skigebieten