Skiwetter Klostertal
Wettervorhersage im Klostertal für 4 Skigebiete - Bergwetter im Klostertal für 7 Tage
Wetter Klostertal
Überwiegendes Wetter im Klostertal zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Klostertal für 4 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| Fr | 15.05. | ![]() |
| Sa | 16.05. | ![]() |
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do | 21.05. | ![]() |
| Fr 15.05. | Sa 16.05. | So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | Do 21.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Klostertal
- Klostertal wechseln zu
Tourismusregion:
Bezirk:
Gebirgszüge:
1-4 von 4 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 2300 m | Tal 1000 m |
|---|---|---|
Fr | -7/-3 °C | -1/8 °C |
Sa | -8/-3 °C | 0/8 °C |
So | -5/2 °C | -2/12 °C |
Mo | -3/2 °C | 4/14 °C |
Di | -2/3 °C | 3/16 °C |
Mi | -1/5 °C | 7/17 °C |
Do | 3/6 °C | 8/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 2300 m | -7/-3 °C | -8/-3 °C | -5/2 °C | -3/2 °C | -2/3 °C | -1/5 °C | 3/6 °C |
| Tal 1000 m | -1/8 °C | 0/8 °C | -2/12 °C | 4/14 °C | 3/16 °C | 7/17 °C | 8/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2811 m | Tal 1304 m |
|---|---|---|
Fr | -9/-5 °C | -2/8 °C |
Sa | -10/-5 °C | 0/8 °C |
So | -7/0 °C | -3/12 °C |
Mo | -5/0 °C | 2/14 °C |
Di | -4/1 °C | 2/15 °C |
Mi | -3/2 °C | 6/17 °C |
Do | 1/4 °C | 6/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 2811 m | -9/-5 °C | -10/-5 °C | -7/0 °C | -5/0 °C | -4/1 °C | -3/2 °C | 1/4 °C |
| Tal 1304 m | -2/8 °C | 0/8 °C | -3/12 °C | 2/14 °C | 2/15 °C | 6/17 °C | 6/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1150 m | Tal 850 m |
|---|---|---|
Fr | -1/7 °C | 0/9 °C |
Sa | 0/7 °C | 1/9 °C |
So | -2/11 °C | -1/13 °C |
Mo | 4/13 °C | 5/15 °C |
Di | 3/15 °C | 4/17 °C |
Mi | 7/16 °C | 8/18 °C |
Do | 8/19 °C | 9/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1150 m | -1/7 °C | 0/7 °C | -2/11 °C | 4/13 °C | 3/15 °C | 7/16 °C | 8/19 °C |
| Tal 850 m | 0/9 °C | 1/9 °C | -1/13 °C | 5/15 °C | 4/17 °C | 8/18 °C | 9/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1086 m | Tal 1074 m |
|---|---|---|
Fr | -1/10 °C | -1/10 °C |
Sa | 1/10 °C | 1/10 °C |
So | -2/14 °C | -2/14 °C |
Mo | 3/16 °C | 3/16 °C |
Di | 3/17 °C | 3/17 °C |
Mi | 7/19 °C | 7/19 °C |
Do | 7/24 °C | 7/24 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1086 m | -1/10 °C | 1/10 °C | -2/14 °C | 3/16 °C | 3/17 °C | 7/19 °C | 7/24 °C |
| Tal 1074 m | -1/10 °C | 1/10 °C | -2/14 °C | 3/16 °C | 3/17 °C | 7/19 °C | 7/24 °C |
1-4 von 4 Skigebieten



