Skiwetter Hokkaidō
Wettervorhersage auf Hokkaidō für 66 Skigebiete - Bergwetter auf Hokkaidō für 7 Tage
Wetter Hokkaidō
Überwiegendes Wetter auf Hokkaidō zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter auf Hokkaidō für 66 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| Sa | 16.05. | ![]() |
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do | 21.05. | ![]() |
| Fr | 22.05. | ![]() |
| Sa 16.05. | So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | Do 21.05. | Fr 22.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Hokkaidō
- Hokkaidō einschränken auf
Unterpräfektur:
| Wetter im Skigebiet | Berg 750 m | Tal 350 m |
|---|---|---|
Sa | 8/20 °C | 8/20 °C |
So | 5/16 °C | 8/16 °C |
Mo | 7/18 °C | 7/20 °C |
Di | 9/16 °C | 10/16 °C |
Mi | 7/15 °C | 8/18 °C |
Do | 7/15 °C | 7/20 °C |
Fr | 7/16 °C | 7/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 750 m | 8/20 °C | 5/16 °C | 7/18 °C | 9/16 °C | 7/15 °C | 7/15 °C | 7/16 °C |
| Tal 350 m | 8/20 °C | 8/16 °C | 7/20 °C | 10/16 °C | 8/18 °C | 7/20 °C | 7/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 160 m | Tal 120 m |
|---|---|---|
Sa | 9/21 °C | 10/21 °C |
So | 9/17 °C | 10/17 °C |
Mo | 8/21 °C | 9/21 °C |
Di | 11/17 °C | 12/17 °C |
Mi | 9/19 °C | 10/19 °C |
Do | 8/21 °C | 9/21 °C |
Fr | 8/18 °C | 9/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 160 m | 9/21 °C | 9/17 °C | 8/21 °C | 11/17 °C | 9/19 °C | 8/21 °C | 8/18 °C |
| Tal 120 m | 10/21 °C | 10/17 °C | 9/21 °C | 12/17 °C | 10/19 °C | 9/21 °C | 9/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 205 m | Tal 25 m |
|---|---|---|
Sa | 10/28 °C | 11/30 °C |
So | 7/15 °C | 8/17 °C |
Mo | 7/22 °C | 8/24 °C |
Di | 9/15 °C | 10/17 °C |
Mi | 9/18 °C | 10/20 °C |
Do | 8/22 °C | 9/24 °C |
Fr | 8/19 °C | 9/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 205 m | 10/28 °C | 7/15 °C | 7/22 °C | 9/15 °C | 9/18 °C | 8/22 °C | 8/19 °C |
| Tal 25 m | 11/30 °C | 8/17 °C | 8/24 °C | 10/17 °C | 10/20 °C | 9/24 °C | 9/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 410 m | Tal 133 m |
|---|---|---|
Sa | 7/18 °C | 9/20 °C |
So | 7/21 °C | 9/23 °C |
Mo | 7/19 °C | 9/21 °C |
Di | 10/17 °C | 12/19 °C |
Mi | 8/19 °C | 10/21 °C |
Do | 7/20 °C | 9/22 °C |
Fr | 7/18 °C | 9/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 410 m | 7/18 °C | 7/21 °C | 7/19 °C | 10/17 °C | 8/19 °C | 7/20 °C | 7/18 °C |
| Tal 133 m | 9/20 °C | 9/23 °C | 9/21 °C | 12/19 °C | 10/21 °C | 9/22 °C | 9/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 442 m | Tal 182 m |
|---|---|---|
Sa | 7/17 °C | 8/19 °C |
So | 7/20 °C | 8/22 °C |
Mo | 7/18 °C | 8/20 °C |
Di | 10/16 °C | 11/18 °C |
Mi | 8/18 °C | 9/20 °C |
Do | 7/19 °C | 8/21 °C |
Fr | 7/17 °C | 8/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 442 m | 7/17 °C | 7/20 °C | 7/18 °C | 10/16 °C | 8/18 °C | 7/19 °C | 7/17 °C |
| Tal 182 m | 8/19 °C | 8/22 °C | 8/20 °C | 11/18 °C | 9/20 °C | 8/21 °C | 8/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 330 m | Tal 176 m |
|---|---|---|
Sa | 9/27 °C | 10/28 °C |
So | 6/14 °C | 7/15 °C |
Mo | 6/21 °C | 7/22 °C |
Di | 8/14 °C | 9/15 °C |
Mi | 8/17 °C | 9/18 °C |
Do | 7/21 °C | 8/22 °C |
Fr | 7/18 °C | 8/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 330 m | 9/27 °C | 6/14 °C | 6/21 °C | 8/14 °C | 8/17 °C | 7/21 °C | 7/18 °C |
| Tal 176 m | 10/28 °C | 7/15 °C | 7/22 °C | 9/15 °C | 9/18 °C | 8/22 °C | 8/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 454 m | Tal 318 m |
|---|---|---|
Sa | 8/19 °C | 9/20 °C |
So | 8/15 °C | 9/16 °C |
Mo | 7/19 °C | 8/20 °C |
Di | 10/15 °C | 11/16 °C |
Mi | 8/17 °C | 9/18 °C |
Do | 7/19 °C | 8/20 °C |
Fr | 7/16 °C | 8/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 454 m | 8/19 °C | 8/15 °C | 7/19 °C | 10/15 °C | 8/17 °C | 7/19 °C | 7/16 °C |
| Tal 318 m | 9/20 °C | 9/16 °C | 8/20 °C | 11/16 °C | 9/18 °C | 8/20 °C | 8/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 155 m | Tal 30 m |
|---|---|---|
Sa | 9/21 °C | 10/22 °C |
So | 9/17 °C | 10/18 °C |
Mo | 8/21 °C | 9/22 °C |
Di | 11/17 °C | 12/18 °C |
Mi | 9/19 °C | 10/20 °C |
Do | 8/21 °C | 9/22 °C |
Fr | 8/18 °C | 9/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 155 m | 9/21 °C | 9/17 °C | 8/21 °C | 11/17 °C | 9/19 °C | 8/21 °C | 8/18 °C |
| Tal 30 m | 10/22 °C | 10/18 °C | 9/22 °C | 12/18 °C | 10/20 °C | 9/22 °C | 9/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 832 m | Tal 552 m |
|---|---|---|
Sa | 9/19 °C | 10/20 °C |
So | 5/15 °C | 6/16 °C |
Mo | 7/17 °C | 8/18 °C |
Di | 9/15 °C | 10/16 °C |
Mi | 7/14 °C | 8/15 °C |
Do | 7/14 °C | 8/15 °C |
Fr | 8/15 °C | 9/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 832 m | 9/19 °C | 5/15 °C | 7/17 °C | 9/15 °C | 7/14 °C | 7/14 °C | 8/15 °C |
| Tal 552 m | 10/20 °C | 6/16 °C | 8/18 °C | 10/16 °C | 8/15 °C | 8/15 °C | 9/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 97 m | Tal 40 m |
|---|---|---|
Sa | 10/21 °C | 10/22 °C |
So | 10/17 °C | 10/18 °C |
Mo | 9/21 °C | 9/22 °C |
Di | 12/17 °C | 12/18 °C |
Mi | 10/19 °C | 10/20 °C |
Do | 9/21 °C | 9/22 °C |
Fr | 9/18 °C | 9/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 97 m | 10/21 °C | 10/17 °C | 9/21 °C | 12/17 °C | 10/19 °C | 9/21 °C | 9/18 °C |
| Tal 40 m | 10/22 °C | 10/18 °C | 9/22 °C | 12/18 °C | 10/20 °C | 9/22 °C | 9/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1271 m | Tal 686 m |
|---|---|---|
Sa | 4/21 °C | 7/25 °C |
So | 1/8 °C | 4/12 °C |
Mo | 1/15 °C | 4/19 °C |
Di | 3/8 °C | 6/12 °C |
Mi | 3/11 °C | 6/15 °C |
Do | 2/15 °C | 5/19 °C |
Fr | 2/12 °C | 5/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1271 m | 4/21 °C | 1/8 °C | 1/15 °C | 3/8 °C | 3/11 °C | 2/15 °C | 2/12 °C |
| Tal 686 m | 7/25 °C | 4/12 °C | 4/19 °C | 6/12 °C | 6/15 °C | 5/19 °C | 5/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 44 m | Tal 9 m |
|---|---|---|
Sa | 10/22 °C | 10/22 °C |
So | 10/18 °C | 10/18 °C |
Mo | 9/22 °C | 9/22 °C |
Di | 12/18 °C | 12/18 °C |
Mi | 10/20 °C | 10/20 °C |
Do | 9/22 °C | 9/22 °C |
Fr | 9/19 °C | 9/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 44 m | 10/22 °C | 10/18 °C | 9/22 °C | 12/18 °C | 10/20 °C | 9/22 °C | 9/19 °C |
| Tal 9 m | 10/22 °C | 10/18 °C | 9/22 °C | 12/18 °C | 10/20 °C | 9/22 °C | 9/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 483 m | Tal 200 m |
|---|---|---|
Sa | 8/19 °C | 9/21 °C |
So | 8/15 °C | 9/17 °C |
Mo | 7/19 °C | 8/21 °C |
Di | 10/15 °C | 11/17 °C |
Mi | 8/17 °C | 9/19 °C |
Do | 7/19 °C | 8/21 °C |
Fr | 7/16 °C | 8/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 483 m | 8/19 °C | 8/15 °C | 7/19 °C | 10/15 °C | 8/17 °C | 7/19 °C | 7/16 °C |
| Tal 200 m | 9/21 °C | 9/17 °C | 8/21 °C | 11/17 °C | 9/19 °C | 8/21 °C | 8/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 930 m | Tal 440 m |
|---|---|---|
Sa | 8/18 °C | 8/19 °C |
So | 5/14 °C | 8/15 °C |
Mo | 7/16 °C | 7/19 °C |
Di | 9/14 °C | 10/15 °C |
Mi | 7/13 °C | 8/17 °C |
Do | 7/13 °C | 7/19 °C |
Fr | 7/14 °C | 7/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 930 m | 8/18 °C | 5/14 °C | 7/16 °C | 9/14 °C | 7/13 °C | 7/13 °C | 7/14 °C |
| Tal 440 m | 8/19 °C | 8/15 °C | 7/19 °C | 10/15 °C | 8/17 °C | 7/19 °C | 7/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 126 m | Tal 20 m |
|---|---|---|
Sa | 10/21 °C | 10/22 °C |
So | 10/17 °C | 10/18 °C |
Mo | 9/21 °C | 9/22 °C |
Di | 12/17 °C | 12/18 °C |
Mi | 10/19 °C | 10/20 °C |
Do | 9/21 °C | 9/22 °C |
Fr | 9/18 °C | 9/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 126 m | 10/21 °C | 10/17 °C | 9/21 °C | 12/17 °C | 10/19 °C | 9/21 °C | 9/18 °C |
| Tal 20 m | 10/22 °C | 10/18 °C | 9/22 °C | 12/18 °C | 10/20 °C | 9/22 °C | 9/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 321 m | Tal 164 m |
|---|---|---|
Sa | 8/20 °C | 9/21 °C |
So | 8/16 °C | 9/17 °C |
Mo | 7/20 °C | 8/21 °C |
Di | 10/16 °C | 11/17 °C |
Mi | 8/18 °C | 9/19 °C |
Do | 7/20 °C | 8/21 °C |
Fr | 7/17 °C | 8/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 321 m | 8/20 °C | 8/16 °C | 7/20 °C | 10/16 °C | 8/18 °C | 7/20 °C | 7/17 °C |
| Tal 164 m | 9/21 °C | 9/17 °C | 8/21 °C | 11/17 °C | 9/19 °C | 8/21 °C | 8/18 °C |
51-66 von 66 Skigebieten


