Skiwetter Gap

Wettervorhersage im Arrondissement Gap für 10 Skigebiete - Bergwetter im Arrondissement Gap für 7 Tage


Wetter Gap

Überwiegendes Wetter im Arrondissement Gap zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Arrondissement Gap für 10 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Do 14.05.
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do
14.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Gap

1-10 von 10 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2500 m Tal 1500 m
Do
Schneeschauer
-10/-2 °C 0/6 °C
Fr
Schneeschauer
-11/-3 °C -1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-12/1 °C -2/2 °C
So
heiter
-5/2 °C -3/10 °C
Mo
wolkig
-6/3 °C 0/13 °C
Di
heiter
-3/5 °C 3/14 °C
Mi
sonnig
0/9 °C 4/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
sonnig
Berg 2500 m -10/-2 °C -11/-3 °C -12/1 °C -5/2 °C -6/3 °C -3/5 °C 0/9 °C
Tal 1500 m 0/6 °C -1/2 °C -2/2 °C -3/10 °C 0/13 °C 3/14 °C 4/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2720 m Tal 1550 m
Do
Schneeschauer
-11/-3 °C 0/2 °C
Fr
Schneeschauer
-12/-4 °C 1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-13/0 °C -2/2 °C
So
heiter
-6/1 °C 1/13 °C
Mo
wolkig
-7/2 °C 2/13 °C
Di
heiter
-4/4 °C 4/15 °C
Mi
sonnig
-1/8 °C 6/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
sonnig
Berg 2720 m -11/-3 °C -12/-4 °C -13/0 °C -6/1 °C -7/2 °C -4/4 °C -1/8 °C
Tal 1550 m 0/2 °C 1/2 °C -2/2 °C 1/13 °C 2/13 °C 4/15 °C 6/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2725 m Tal 1850 m
Do
Schneeschauer
-10/-3 °C 0/2 °C
Fr
Schneeschauer
-11/-4 °C 0/2 °C
Sa
wolkig
-12/0 °C -1/10 °C
So
sonnig
-5/1 °C 0/12 °C
Mo
wolkig
-6/2 °C 3/14 °C
Di
sonnig
-3/4 °C 5/15 °C
Mi
sonnig
0/8 °C 4/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
wolkig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Berg 2725 m -10/-3 °C -11/-4 °C -12/0 °C -5/1 °C -6/2 °C -3/4 °C 0/8 °C
Tal 1850 m 0/2 °C 0/2 °C -1/10 °C 0/12 °C 3/14 °C 5/15 °C 4/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2146 m Tal 1560 m
Do
Schneeschauer
-3/2 °C 1/9 °C
Fr
Schneeschauer
-4/0 °C 1/9 °C
Sa
wolkig
-5/1 °C 0/12 °C
So
sonnig
-6/6 °C 1/14 °C
Mo
wolkig
-3/9 °C 4/16 °C
Di
sonnig
0/10 °C 6/17 °C
Mi
sonnig
1/14 °C 5/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
wolkig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Berg 2146 m -3/2 °C -4/0 °C -5/1 °C -6/6 °C -3/9 °C 0/10 °C 1/14 °C
Tal 1560 m 1/9 °C 1/9 °C 0/12 °C 1/14 °C 4/16 °C 6/17 °C 5/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1807 m Tal 1340 m
Do
Schneeschauer
1/2 °C 2/9 °C
Fr
Schneeschauer
1/2 °C 1/9 °C
Sa
wolkig
0/10 °C 1/12 °C
So
sonnig
1/12 °C 2/14 °C
Mo
wolkig
4/14 °C 5/16 °C
Di
sonnig
6/15 °C 7/17 °C
Mi
sonnig
5/17 °C 6/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
wolkig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Berg 1807 m 1/2 °C 1/2 °C 0/10 °C 1/12 °C 4/14 °C 6/15 °C 5/17 °C
Tal 1340 m 2/9 °C 1/9 °C 1/12 °C 2/14 °C 5/16 °C 7/17 °C 6/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1982 m Tal 1260 m
Do
Schneeschauer
-3/2 °C 2/10 °C
Fr
Schneeschauer
-4/0 °C 2/10 °C
Sa
wolkig
-5/1 °C 1/13 °C
So
sonnig
-6/6 °C 2/15 °C
Mo
wolkig
-3/9 °C 5/17 °C
Di
sonnig
0/10 °C 7/18 °C
Mi
sonnig
1/14 °C 6/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
wolkig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Berg 1982 m -3/2 °C -4/0 °C -5/1 °C -6/6 °C -3/9 °C 0/10 °C 1/14 °C
Tal 1260 m 2/10 °C 2/10 °C 1/13 °C 2/15 °C 5/17 °C 7/18 °C 6/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2000 m Tal 1450 m
Do
Schneeschauer
-3/2 °C 1/9 °C
Fr
Schneeschauer
-4/0 °C 1/9 °C
Sa
wolkig
-5/1 °C 0/12 °C
So
sonnig
-6/6 °C 1/14 °C
Mo
wolkig
-3/9 °C 4/16 °C
Di
sonnig
0/10 °C 6/17 °C
Mi
sonnig
1/14 °C 5/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
wolkig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Berg 2000 m -3/2 °C -4/0 °C -5/1 °C -6/6 °C -3/9 °C 0/10 °C 1/14 °C
Tal 1450 m 1/9 °C 1/9 °C 0/12 °C 1/14 °C 4/16 °C 6/17 °C 5/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2536 m Tal 1600 m
Do
wolkig
-8/-3 °C 0/12 °C
Fr
wolkig
-8/-5 °C 1/10 °C
Sa
heiter
-10/-4 °C -2/11 °C
So
heiter
-9/0 °C 1/13 °C
Mo
heiter
-5/2 °C 2/13 °C
Di
heiter
-3/3 °C 4/15 °C
Mi
heiter
-1/5 °C 6/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
wolkig
Fr
wolkig
Sa
heiter
So
heiter
Mo
heiter
Di
heiter
Mi
heiter
Berg 2536 m -8/-3 °C -8/-5 °C -10/-4 °C -9/0 °C -5/2 °C -3/3 °C -1/5 °C
Tal 1600 m 0/12 °C 1/10 °C -2/11 °C 1/13 °C 2/13 °C 4/15 °C 6/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1850 m Tal 1300 m
Do
Schneeschauer
-3/2 °C 2/9 °C
Fr
Schneeschauer
-4/0 °C 1/9 °C
Sa
wolkig
-5/1 °C 1/12 °C
So
sonnig
-6/6 °C 2/14 °C
Mo
wolkig
-3/9 °C 5/16 °C
Di
sonnig
0/10 °C 7/17 °C
Mi
sonnig
1/14 °C 6/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
wolkig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Berg 1850 m -3/2 °C -4/0 °C -5/1 °C -6/6 °C -3/9 °C 0/10 °C 1/14 °C
Tal 1300 m 2/9 °C 1/9 °C 1/12 °C 2/14 °C 5/16 °C 7/17 °C 6/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2100 m Tal 1480 m
Do
Schneeschauer
-3/2 °C 1/9 °C
Fr
Schneeschauer
-4/0 °C 1/9 °C
Sa
wolkig
-5/1 °C 0/12 °C
So
sonnig
-6/6 °C 1/14 °C
Mo
wolkig
-3/9 °C 4/16 °C
Di
sonnig
0/10 °C 6/17 °C
Mi
sonnig
1/14 °C 5/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
wolkig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Berg 2100 m -3/2 °C -4/0 °C -5/1 °C -6/6 °C -3/9 °C 0/10 °C 1/14 °C
Tal 1480 m 1/9 °C 1/9 °C 0/12 °C 1/14 °C 4/16 °C 6/17 °C 5/19 °C
1-10 von 10 Skigebieten