Bohinjska Bistrica
11,0 km vom Ortszentrum zum Skigebiet
| Wetter im Skigebiet | Berg 1800 m | Tal 569 m |
|---|---|---|
Fr | -2/2 °C | 7/9 °C |
Sa | -3/2 °C | 5/11 °C |
So | -2/7 °C | 4/17 °C |
Mo | 1/7 °C | 7/16 °C |
Di | 1/9 °C | 7/18 °C |
Mi | 4/10 °C | 11/19 °C |
Do | 5/13 °C | 10/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1800 m | -2/2 °C | -3/2 °C | -2/7 °C | 1/7 °C | 1/9 °C | 4/10 °C | 5/13 °C |
| Tal 569 m | 7/9 °C | 5/11 °C | 4/17 °C | 7/16 °C | 7/18 °C | 11/19 °C | 10/23 °C |
1,2 km vom Ortszentrum zum Skigebiet
| Wetter im Skigebiet | Berg 633 m | Tal 555 m |
|---|---|---|
Fr | 0/2 °C | 7/9 °C |
Sa | -1/2 °C | 5/11 °C |
So | 0/9 °C | 4/17 °C |
Mo | 3/9 °C | 7/16 °C |
Di | 3/11 °C | 7/18 °C |
Mi | 6/12 °C | 11/19 °C |
Do | 7/15 °C | 10/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 633 m | 0/2 °C | -1/2 °C | 0/9 °C | 3/9 °C | 3/11 °C | 6/12 °C | 7/15 °C |
| Tal 555 m | 7/9 °C | 5/11 °C | 4/17 °C | 7/16 °C | 7/18 °C | 11/19 °C | 10/23 °C |
13,0 km vom Ortszentrum zum Skigebiet
| Wetter im Skigebiet | Berg 1549 m | Tal 1290 m |
|---|---|---|
Fr | -1/2 °C | 1/2 °C |
Sa | -2/2 °C | 0/7 °C |
So | -1/9 °C | 1/10 °C |
Mo | 2/9 °C | 4/10 °C |
Di | 2/11 °C | 4/12 °C |
Mi | 5/12 °C | 7/13 °C |
Do | 6/15 °C | 8/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1549 m | -1/2 °C | -2/2 °C | -1/9 °C | 2/9 °C | 2/11 °C | 5/12 °C | 6/15 °C |
| Tal 1290 m | 1/2 °C | 0/7 °C | 1/10 °C | 4/10 °C | 4/12 °C | 7/13 °C | 8/16 °C |
7,0 km vom Ortszentrum zum Skigebiet
| Wetter im Skigebiet | Berg 690 m | Tal 570 m |
|---|---|---|
Fr | 6/8 °C | 7/9 °C |
Sa | 4/10 °C | 5/11 °C |
So | 3/16 °C | 4/17 °C |
Mo | 6/15 °C | 7/16 °C |
Di | 6/17 °C | 7/18 °C |
Mi | 10/18 °C | 11/19 °C |
Do | 9/22 °C | 10/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 690 m | 6/8 °C | 4/10 °C | 3/16 °C | 6/15 °C | 6/17 °C | 10/18 °C | 9/22 °C |
| Tal 570 m | 7/9 °C | 5/11 °C | 4/17 °C | 7/16 °C | 7/18 °C | 11/19 °C | 10/23 °C |
19,0 km vom Ortszentrum zum Skigebiet
| Wetter im Skigebiet | Berg 1575 m | Tal 1370 m |
|---|---|---|
Fr | -1/2 °C | 0/2 °C |
Sa | -2/2 °C | -1/7 °C |
So | -1/8 °C | 0/10 °C |
Mo | 2/8 °C | 3/10 °C |
Di | 2/10 °C | 3/12 °C |
Mi | 5/11 °C | 6/13 °C |
Do | 6/14 °C | 7/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1575 m | -1/2 °C | -2/2 °C | -1/8 °C | 2/8 °C | 2/10 °C | 5/11 °C | 6/14 °C |
| Tal 1370 m | 0/2 °C | -1/7 °C | 0/10 °C | 3/10 °C | 3/12 °C | 6/13 °C | 7/16 °C |
15,0 km vom Ortszentrum zum Skigebiet
| Wetter im Skigebiet | Berg 1330 m | Tal 1283 m |
|---|---|---|
Fr | 0/2 °C | 1/6 °C |
Sa | -1/7 °C | 0/8 °C |
So | 0/10 °C | 1/11 °C |
Mo | 3/10 °C | 4/11 °C |
Di | 3/12 °C | 4/13 °C |
Mi | 6/13 °C | 7/14 °C |
Do | 7/16 °C | 8/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1330 m | 0/2 °C | -1/7 °C | 0/10 °C | 3/10 °C | 3/12 °C | 6/13 °C | 7/16 °C |
| Tal 1283 m | 1/6 °C | 0/8 °C | 1/11 °C | 4/11 °C | 4/13 °C | 7/14 °C | 8/17 °C |
Wetter rund um Bohinjska Bistrica
Weiteres Skiwetter
Wettervorhersage von Freitag, den 15.05.2026, um 3:20 Uhr
Skiresort.at veröffentlicht das 7-Tage-Wetter für Bohinjska Bistrica zum Skifahren in Zusammenarbeit mit www.wetter.net.
Fehler aufgefallen? Hier können Sie ihn melden
Tipps für den Skiurlaub




