Bohinj
11,0 km vom Ortszentrum zum Skigebiet
| Wetter im Skigebiet | Berg 1800 m | Tal 569 m |
|---|---|---|
Do | -2/2 °C | 4/12 °C |
Fr | -2/2 °C | 8/9 °C |
Sa | -3/2 °C | 7/9 °C |
So | -1/8 °C | 6/19 °C |
Mo | 0/8 °C | 7/17 °C |
Di | 3/11 °C | 8/21 °C |
Mi | 4/12 °C | 10/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1800 m | -2/2 °C | -2/2 °C | -3/2 °C | -1/8 °C | 0/8 °C | 3/11 °C | 4/12 °C |
| Tal 569 m | 4/12 °C | 8/9 °C | 7/9 °C | 6/19 °C | 7/17 °C | 8/21 °C | 10/20 °C |
0,8 km vom Ortszentrum zum Skigebiet
| Wetter im Skigebiet | Berg 633 m | Tal 555 m |
|---|---|---|
Do | 0/2 °C | 4/12 °C |
Fr | 0/2 °C | 8/9 °C |
Sa | -1/2 °C | 7/9 °C |
So | 1/10 °C | 6/19 °C |
Mo | 2/10 °C | 7/17 °C |
Di | 5/13 °C | 8/21 °C |
Mi | 6/14 °C | 10/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 633 m | 0/2 °C | 0/2 °C | -1/2 °C | 1/10 °C | 2/10 °C | 5/13 °C | 6/14 °C |
| Tal 555 m | 4/12 °C | 8/9 °C | 7/9 °C | 6/19 °C | 7/17 °C | 8/21 °C | 10/20 °C |
13,0 km vom Ortszentrum zum Skigebiet
| Wetter im Skigebiet | Berg 1549 m | Tal 1290 m |
|---|---|---|
Do | -1/2 °C | 1/6 °C |
Fr | -1/2 °C | 1/6 °C |
Sa | -2/2 °C | 0/2 °C |
So | 0/10 °C | 2/11 °C |
Mo | 1/10 °C | 3/11 °C |
Di | 4/13 °C | 6/14 °C |
Mi | 5/14 °C | 7/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1549 m | -1/2 °C | -1/2 °C | -2/2 °C | 0/10 °C | 1/10 °C | 4/13 °C | 5/14 °C |
| Tal 1290 m | 1/6 °C | 1/6 °C | 0/2 °C | 2/11 °C | 3/11 °C | 6/14 °C | 7/15 °C |
7,0 km vom Ortszentrum zum Skigebiet
| Wetter im Skigebiet | Berg 690 m | Tal 570 m |
|---|---|---|
Do | 3/11 °C | 4/12 °C |
Fr | 7/8 °C | 8/9 °C |
Sa | 6/8 °C | 7/9 °C |
So | 5/18 °C | 6/19 °C |
Mo | 6/16 °C | 7/17 °C |
Di | 7/20 °C | 8/21 °C |
Mi | 9/19 °C | 10/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 690 m | 3/11 °C | 7/8 °C | 6/8 °C | 5/18 °C | 6/16 °C | 7/20 °C | 9/19 °C |
| Tal 570 m | 4/12 °C | 8/9 °C | 7/9 °C | 6/19 °C | 7/17 °C | 8/21 °C | 10/20 °C |
18,0 km vom Ortszentrum zum Skigebiet
| Wetter im Skigebiet | Berg 1575 m | Tal 1370 m |
|---|---|---|
Do | -1/2 °C | 0/6 °C |
Fr | -1/2 °C | 0/6 °C |
Sa | -2/2 °C | -1/2 °C |
So | 0/9 °C | 1/11 °C |
Mo | 1/9 °C | 2/11 °C |
Di | 4/12 °C | 5/14 °C |
Mi | 5/13 °C | 6/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1575 m | -1/2 °C | -1/2 °C | -2/2 °C | 0/9 °C | 1/9 °C | 4/12 °C | 5/13 °C |
| Tal 1370 m | 0/6 °C | 0/6 °C | -1/2 °C | 1/11 °C | 2/11 °C | 5/14 °C | 6/15 °C |
13,0 km vom Ortszentrum zum Skigebiet
| Wetter im Skigebiet | Berg 1330 m | Tal 1283 m |
|---|---|---|
Do | 0/6 °C | 1/7 °C |
Fr | 0/6 °C | 1/7 °C |
Sa | -1/2 °C | 0/2 °C |
So | 1/11 °C | 2/12 °C |
Mo | 2/11 °C | 3/12 °C |
Di | 5/14 °C | 6/15 °C |
Mi | 6/15 °C | 7/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1330 m | 0/6 °C | 0/6 °C | -1/2 °C | 1/11 °C | 2/11 °C | 5/14 °C | 6/15 °C |
| Tal 1283 m | 1/7 °C | 1/7 °C | 0/2 °C | 2/12 °C | 3/12 °C | 6/15 °C | 7/16 °C |
Wetter rund um Bohinj
Weiteres Skiwetter
Wettervorhersage von Donnerstag, den 14.05.2026, um 14:20 Uhr
Skiresort.at veröffentlicht das 7-Tage-Wetter für Bohinj zum Skifahren in Zusammenarbeit mit www.wetter.net.
Fehler aufgefallen? Hier können Sie ihn melden
Tipps für den Skiurlaub


